Jump to content
Текстильный принтер это просто!

All Activity

This stream auto-updates     

1. Today
  2. Можно по подробнее. Какая у вас возможность делать принтеры? Программы то же пишите для управления головками?
  3. Vova

Куплю Black Box

О, Прага подтягивается Юзаем в Братиславе уж 3 года. Есть два аппарата. Но не продаём
  4. onovak

Куплю Black Box

Куплю Black Box в хорошем рабочем состоянии. Спасибо
  5. Yesterday
  6. ничего не понял, зачем стоять над парковкой?
  7. И мне, пожалуйста, ссылочку на texprint
  8. реально получилось. спасибо огромное, в папке медиа создаем свои чернила и в папки инкс тоже в файле написал свои профили цвета для бумаги и все ок, теперь проблема - лампа не успевает засвечивать чернила, из акрорипа когда печатаешь там картритдж до конца въезжает на парковку и лампа нормально засвечивает, а тут расплаваются чернила, нет ли и для этого варианта опции, чтобы она прям три раза вжу вжу вжу и стоит секунду над парковкой?
  9. это в папке media? там от своего принтера файл найду, и в поле Inks допустим если blackDensity 2 поставить вместо 1, будет в 2 раза больше лить?
  10. Last week
  11. А через демпфер в обратку протягивал??? Или как? Вот такой доступ к демпферам
  12. Может у вас голова к парковке не герметично прилегает? Вот и подсыхают чернила при простое
  13. Я делал так: после простоя принтера, протягивал белые чернила через демпфер шприцом и сливал обратно в пзк. Но это при условии легкого доступа к демпферам.
  14. Дилетанту кажется все просто, и только профессионалу понятно как все сложно.
  15. Доктор верховцев

Ардуино для Epson 3880

Бесплатная прошивка она рабочая но примитивная и её спокойно можно скачать , я воспользовался платной и не имею марального права её выкладывать, 35$ это не много что бы не париться с вниканием в суть ардуино, требует некоторой не сложной корректировки к 3880 . Да и купить плату можно если вообще дуб. И ещё раз повторяю обмануть датчики подачи бумаги и ширины бумаги привязоным с энкодерной лентой коретки, эмулятор энкодера это не в космос улететь. С этим справиться любой смышленный школьник начавший изучать базовые знания программирования ,паяльника, программатор, имеющий время или мотивацию.
  16. Kochevnik

Ардуино для Epson 3880

Обломитесь. Даже количество apg датчиков в разных моделях разное. И управление энкодером разное - в Р800 достаточно вал подачи бумаги отпилить и отгрести ошибок энкодера. Дуракам всегда сложные вещи кажутся простыми. Ну и это, выложите уж скетч людям, раз он бесплатный. Заодно расскажите за сколько на опендтг прадают плату эмулятора энкодера, без которой у р600 с этой вот бесплатной прошивкой опендтг слои пляшут белого и цвета, а? За 170 баксиков. А еще ж платку эмуляции глаза купить надо там же. Не помню за сколько. А еще драйверы тоже ж купить надо.... Не многовато ли набегает за "бесплатное" решение, да еще из кучи кусков слепленное?
  17. Доктор верховцев

Ардуино для Epson 3880

Тему засрали как могли молодцы! А теперь по факту,:кто хочет собрать принтер себе и не хочет парится с прошивкой цеплять осциллограф и углубляться в электронику и алгоритмы работы принтера советую обратить внимание на форум опендтг точка ком там есть бесплатный скейчь к ардуино уно и платная подписка за 35$ в год там и откроется доступ к полному скейчу с эмуляцией датчиков, проверил на своём опыте все работает. Теперь для людей не панимающих в процессе но хотящих сделать не только для себя но и для продажи плату или стол на микроконтроллере.:Берете принтер тащите его к электронщику практически к любому и он вам расскажет алгоритм работы принтера при его инициализации и печати , потом ищите объявление о услуги программирование контроллеров микропроцессорах , даёте задания на основе алгоритма работы принтера он вам напишет прошивку и как правело и разработает плату, ищете в Китае производителя платы пакупаете штук так 100 и программатором прошиваете ваш проц. Себестоимость одной платы будет так баков 20$Да не забудьте что принцип работы принтеров одинаковый а настройка задержки между датчиками и коофицент передачи энкодер-серводвиготель разный! Так что это не BMW а так ясельная - писельная группа, просто тема узкая и не массовая. Всем оферистам пытавшийся мне в личке продать прошивки к ардуино за безумные деньги, Привет! Да и я так понял больше пи.... дежа чем дела.
  18. Ребята подскажите плиз КАК лучше поступать ? Есть принтер 7880 заправлен Белый Дюпонт ... ( пока особо не продаем только закончили собирать принтер ну и в первый раз заправили литр белых на тесты) Но!!! сохнет голова буквально за 2 дня! Причем очень непонятно. Делаю глубокую прочистку ВСЕ СУПЕР ... Оставляю на день ( подняв на картриджах заслонки) и задив немного синего мускула в парковку... Прихожу через сутки ... врубаю ... Все супер все рыски есть Белые и СМУК ... Повторяю операцию Заливаю Мускула В парковку ... Поднимаю Рычаги ухожу ... на следующий день Врубаю ровно через сутки ... ВСЕ БЕЛЫХ ЧЕРНИЛ НЕТ !!! Тест Дюз не показывает их ВООБЩЕ!!! Пробую печатать белый тестовый лист... Вроде даже все печатает ... но снова в тесте белые дюзы непросматриваются СОВСЕМ ... Делаю Обычную прочистку!!! Тоже НЕПОМОГАЕТ ... Белых нету!!! Делаю Сильную прочистку... Белые снова есть ... Но опять на пару дней ... по кругу!!! Уже ИЗВЕЛ Литр белого Дюпонта за пару месяцев... на таких тестах Подскажите КАК лучше поступать ? И при прочистке глубокой Еще и с обычных Картриджей сливает Капец В общем БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБУЮ КРИТИКУ И ТЫКАНИЕ НОСОМ ...
  19. Куплю или приму в дар бу под убитую головку Kyocera серий KJ4A-TA, KJ4A-AA, KJ4B-QA с разрешением 600DPI. Нужно чтобы хотя бы шириной сантиметр могла печатать. И шлейф к ней по возможности.
  20. Очень интересно, но еще сыровато, много шаблонов глючит и очень запутанный конструктор, трудно ориентироваться...
  21. посравнивал циферки в файле из папки inks и вроде как мне подходим профиль просто CMYK, там 4 цвета, а все шесть только в PhotoCmyk, теперь не могу найти где подкрутить чтобы больше чернил выдавал. подскажите кто знает?
  22. Привет. прочел статью https://printmod.ru/forum/topic/154-wingp-мануал-по-настройке-для-печати-на-примере-r1800/ по настройке, но она закончилась на самом интересном, больше ссылок на продолжение не нашел, если есть скиньте, ищу как раз мануал по переназначению каналов и настройке количества подаваемых чернил, скорости печати.
  23. выйти можно из 3д) просто обратно нужно вернуться на первую вкладку, скоро вынесем эту кнопку отдельно, дизайн изменяем как раз, что касается ваших задач - это без проблем, любой полигон в любой модели можно поменять и нарисовать те модели, которые нужны))) они легко подключаются в админке)
  24. Разобрался. Лучше бы спать шел, чем полночи ковырялся) Меняем color="1" subchannel="0" на color="0" subchannel="1" у красного и все.
  25. Да схема CMYK + blue + turquoise + FluoYellow + FluoPink На этом изделии не особо видно все возможности. Ну и если честно еще особо не разбирался с этим. Со временем беда. Нужен грамотный дизайнер-подготовщик к печати. Могу еще что нибудь выложить если интересно.
  1. Load more activity