Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Pravoslavniy Svidetel-Iegovi

Ученик
  • Content count

52
  • Last visited

Community Reputation

1 Обычный

About Pravoslavniy Svidetel-Iegovi

• Rank
    Продвинутый пользователь

Информация

• Город
    Кузнецовск

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

1. Как один жаловался/спрашивал - можно ли решить проблему мусора в лотке с клеем. Я как глянул на тот лоток! У меня в мусорном ведре мусора меньше)) Банальные вещи почему-то тупо игнорируются.
  2. "...во время транспортировки сбился уровень головы" Не может такого быть. Возможно, "мастер" ПГ криво поставил - один угол кверху, второй книзу. Он и чиркает... Пусть ещё раз переустановит, аккуратно ручками поводит ПГ в каретке, почувствует пальчиками процесс. А то, небось - всунул, закрутил, на! Он должен и тесты провести, перед тем, как принтер отдать.
  3. Не понял юмора сарказма. Бывает, воздух попадёт, или ещё чего, или хочу убрать сатиновость поверхности, а чтобы была структура ткани, прогреваю второй раз через тряпку - вес недостатки устраняются.
  4. От, уже понемногу жалею, что связался с этим ДТФом... Такой косяк вдруг сегодня вылез! Справа - попытка исправить ситуацию повторным прогревом через тряпку. С расстояния выглядит, типа нормально...
  5. SAU, если нет дюз белого, то проблема очевидна. Вам в другую тему - техническую по облуживанию и ремонту принтеров. Об этом всё уже давно жёвано-пережёвано. И, когда вам принтер продавали, не предупредили разве об особенностях белого, что за ним особый уход надо?. С таким подходом к делу, эх... Нет слов.
  6. Не помню, как в 9, но в 10 так: Волна поставить - ОФФ А на цветных самая большая плотность Медиум-Ларге, может и на белых так.
  7. Если после прочистки немного помогает, то может дюзы вылетают. Тест дюз в студию! А ещё, если Акрорип, то смотря какую точку выбираете, плотность заливки ЗНАЧИТЕЛЬНО гуляет. А ещё, если АР, уберите галочку Wave - по крайней мере на цветные чернила с ней намно-о-ого меньше плотность (эксперементируйте).
  8. Ну, у меня ...тоже нет. На другом принтере, где заземление. И на этом нет, если фотобумага, или если точка не Микс, а Ларге...
  9. Вобщем, поставил плотность носителя тоньше, проплешин почти нет. Почти.-( И это напрягает. Смотрю и неудовлетворён! Как-будто дилетант работает... Хочется премиум-качества. На фотобумаге проплешин нет. Плёнка электризуется и думаю, не важно какая, сам факт - синтетика.
  10. Проплешины на сплошных заливках. Конечно это проблема печати (до печки). Их нет на точке Large (но при этом вроде плохо передаёт светлые тона, их почти нет), а на точке Small проплешины критические. Такое ощущение, что либо плёнка наэлектризована, либо мелкая точка (чернильная пыль) кареткой принтера ветром раздувается... Надо будет сбросить настройки (ПГ ниже опустить), может прежний хозяин чего накрутил. Но насколько помню, на подопытном R2400, вроде было тоже самое. По поводу подогрева. Чернила перед нанесением клея НЕ ДОЛЖНЫ ПОДСЫХАТЬ! Иначе клей не прилипнет)) Удивительно, что белые остаются липкими. Я думал и они высохнут, потому скептически относился к подогреву. Но заметил, что без подогрева цветные чернила как-бы размешиваются белыми и не достаточно контрастны, недостаточно плотности заливки. С подогревом меньше расход чернил (а тут и удобней запекание клея). Также уверен, что с подогревом, в большинстве случаев, для многих исчезнет проблема "говноплёнки". Я например, до этого вообще не мог печатать на матово-матовой (для снятия на холодную).
  11. https://m.youtube.com/watch?v=l3GX1zlE9mI&feature=youtu.be Муки творчества продолжаются. Сегодня опять выкинул плёнку из печки в мусорку. На меньших температурах у стекла дверцы, буквально чуть-чуть скраю не допекается, жду, а на обратной стороне уже деформация. Будем щели утеплять... А ещё клиент прислал фотку футболки с плешью на плашках.-( Не знаю, как в реале, но на фото страшненько... Плешь - известная тема у Эпсон, в частности на пг ДХ-5. Думал, тёплый стол поможет... Теперь надо заземление пробовать. Наверное плёнка электризуется, завихрения чернил...
  12. Наконец-то подключил тёплый стол. Без его, оказывается, идеально проблематично (если вообще возможно) печатать. Более того, чернила цветные подсыхают (а белый всё-равно липкий), из-за чего в печи меньше влаги и клей лучше расплавляется. Теперь почти нет бугорков-ямок, а больше "волнистая" поверхность, как молотковая эмаль.
  13. Ну так, дайте ссыль на инстал)) А если вы, в смысле купить, то я уже купил. А банок лишних нет, чтобы рипы собирать-солить...
  14. и с помощью родного i1Profiler, выбрав нонейм СМУК-принтер? Наконец-то я допёр, другие носом ткнули. Почему-то был уверен, что сторонним ПО пишите. Kochevnik, попробовал температуру уменьшить и время увеличить, стабильней результат. Хотя всё-равно не очень... но хотя бы без брака деформации будет, надеюсь. P.S. Если высокая температура, должен быть равномерным нагрев! Иначе в одном месте горит уже, а в другом только начинает плавиться. Это при том, что я уверен. нагрев по равномерности у меня почти идеальный. Смотрю на китайские красные печки - о, ужос! Там значительная область плёнки без ТЭНа, а внутри. как полагаю ТЭНы стоят - это вообще жесть.
  15. Pravoslavniy Svidetel-Iegovi

Принтер DTF печать.

Ну, исхожу из того, что все те прибамбасы за килобаксы, ничего из себя не представляют, с них можно/лучше половину приблуд снять, чтоб в работе потом не мешались (а за что килобаксы тогда? Правильно, за маркетинг!). А во-вторых, не раз по жизни уже видел. Вот прямо смотришь и понимаешь - попал человек на деньги, и принтер потом выкинет, и бизнес завалится... Если у кого-то где-то по-другому, я не против. А я просто поделился тем, что вижу вокруг. Конечно, "сделай сам", это преувеличено. Но, 1 - и самое главное, прибамбасы с приблудами точно не стоит покупать. 2 - надо быть готовым с техникой на "ты", в противном случае либо принтер на помойку, либо бизнес будет работать только на сервисников)) P. S. Я беру во внимание самый распространённый вариант, рпбота на периферии, а что там в Масква-бадах... Наверное по-другому, по взрослому.