Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Kochevnik

ВАЖНО! Если принтер выдал ошибку....

Recommended Posts

Я уже устал повторять. Поэтому напишу что бы видели все:

Если ваш принтер выдал ошибку, то: идем и читаем сервис мануал на ваш принтер. В нем очень хорошо расписаны все шаги по диагностике - т.е. в зависимости от того как он замигал или начал светить светодиодами и в зависимости от того, в какой момент времени и при каких действиях это произошло - вы сможете по сервис-мануалу определить какой датчик или узел вызывают ошибку. И вот после того, как вы узнали что именно вызывает ошибку - вы можете написать об этом и спросить как её исправить.

Ну и в дополнение нужна база этих мануалов. Нада скинуться у кого что есть и по мере нахождения новых пополнять. Я правда специально не искал. Может они общедоступны и легко находимы...

на официальном сайте под любую модель вроде мануалы есть, тоже самое и с дровами. Там даже можно найти ПО сторонних разработчиков под разные платформы

Сервисные мануалы? На офсайте?...нонсенс...там токмо юзверские... ;)

Весь вечер искал сервис мануал на 4880. Очень много предлагают за деньги его скачать. Но все же нашел. Так что если что есть на 4800 и 4880.

Определенно знаю что на моделях 1400 и 1410 и иже с ними. если при установке всех картриджей не определяются все. а если убрать один не определяется только тот который убран - принтеру почти кырдык, лечится заменой предохранителя на материнке при замене материнки нужно точно знать что КЗ устранено ибо не дешево. кому интересно могу дать ссылки на фото как и что. КЗ из за попадания влаги на контакты картриджей - сушите лучше при замене и промывке - я уже пожалел о своей торопливости)

Простите, если не по теме - выпилите куда надо.

Ссылочку прикрепи! Хуже точно не будет, а посмотреть интересно.

• Upvote 1

для некоторых моделей принтеров есть программа "adjustment program" которая позволяет узнать, на что именно жалуется принтер.

Определенно знаю что на моделях 1400 и 1410 и иже с ними. если при установке всех картриджей не определяются все. а если убрать один не определяется только тот который убран - принтеру почти кырдык, лечится заменой предохранителя на материнке при замене материнки нужно точно знать что КЗ устранено ибо не дешево. кому интересно могу дать ссылки на фото как и что. КЗ из за попадания влаги на контакты картриджей - сушите лучше при замене и промывке - я уже пожалел о своей торопливости)

такая же ситуация еще на принтерах R290/R295/T50/T59

Ссылочку прикрепи! Хуже точно не будет, а посмотреть интересно.

на форуме resseters есть - в поиске "не видит один картридж"

Подскажите! Принтер stylus 1410 переодически выдает ошибку на открытие фронтального лотка

Ребята, поясните более удобоваримым языком, что происходит и при каких обстоятельствах?

Ничего не понял из-за отсутствия знаков пунктуации.

Аткуально, т.к.данная модель сейчас направляется ко мне на автобусе. Буду ломать. :)

Буду ломать. :)

Ну как бы пару желательно брать сразу для донора.

Я пока занялся его профилактикой, голову поменял (от р270), но пока не победил двоение при печати "бидирект". Ни кто не знает.

Хочу обратно поставить родную голову, вроде промыл (чуть пылили пару дюз).

но ломать его не буду, по причине временного отбоя по переделке. Жалко.

• Upvote 1

eject roller

ошибка

00010034

уже матерюсь.... какой датчик надо чекать?

так 34 решил теперь 33...

передние прижимные ролики крутятся во время теста при включении.... а я их удалил......

датчики както должны синхронно реагировать... как решить ?

Ребята помогите! Материнка-сгорела. Поставил другую при инициализации головка 2 раза катается возвращается на парковку но не фиксируется и вал протяжки бумаги резко делает несколько оборотов и моргают обе лампочки-критическая ошибка. Код ошибки 0*FB Motor drive error(PF)-написано. Думал на энкодер круговой поменял, та же ситуация. В чем может быть причина? Всё что было сказано в сервис мануале проделал. А может ли это от микросхем на материнской плате? Помогите!!! Принтер епсон 1400. А может я перепутал планку чипов? -это может вызывать такую ошибку?

Edited by Талант

Круглый энкодер. Смотрите датчик, шлейф от него. Принтер не видит его сигнала

Круглый энкодер. Смотрите датчик, шлейф от него. Принтер не видит его сигнала

Вы были правы! Проблема устранена!

А теперь другая проблемка вылезла: Включил принтер без проблем проходит инициализацию-готовность к печати абсолютная...и отправляю на печать критическая ошибка PW сенсор, протер не помогло. Разобрал, протер, собрал-ошибка исчезла. Но появилась другая, принтхелп пишет что CR не был заблокирован (дословно). Проверяю ничего не нашел, протер ленточный энкодер-ноль, перепроверил шлейфы ничего не дало. Помогите!

767c01607590bcd810ef04dd53164162_small.jpgIIIKochevnikIII, 10 июля 2011 в 19:37#

датчик бумаги… приклеен :) И всё время висит в положении вставленной бумаги, а печать идет в режиме рулонной печати — это так же позволяет начинать печатать сразу оттуда, где находится бумага — т.е. посылаешь задание и принтер просто печатает, не протягивая бумагу

Кочевник помоги подскажи, этого можно достичь с настройками на Вингипе? Если можно более детально. Уже принтер вышел в готовность, но никак не могу поймать начало бумаги, пишет бумага замялась...

767c01607590bcd810ef04dd53164162_small.jpgIIIKochevnikIII, 10 июля 2011 в 19:37#

датчик бумаги… приклеен :) И всё время висит в положении вставленной бумаги, а печать идет в режиме рулонной печати — это так же позволяет начинать печатать сразу оттуда, где находится бумага — т.е. посылаешь задание и принтер просто печатает, не протягивая бумагу

Кочевник помоги подскажи, этого можно достичь с настройками на Вингипе? Если можно более детально. Уже принтер вышел в готовность, но никак не могу поймать начало бумаги, пишет бумага замялась...

Кстати мой прежний ник был Талант. Вот уже с февраля мучаюсь с 1400, но не постоянно. Летом был полный перерыв до недавнего времени. А теперь все проблемы устранены, только то что описал выше. Мне надо проект закончить, чтоб не упасть в своих же глазах))). Привод трением, ращепление ручное. Заранее спасибо, с меня ПиВо! ;)

принтер печатает нормально но через АКРОРИП выдает ошыбку 0х55 LD Roller reset error. Что делать хто знает? epson 1430. 

Вопрос по переделке принтера P600 - купил новый, нужно ли его запускать на родных чернилах перед разбором? или можно переделывать прямо из коробки?