Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Всем, добрый день!

никогда не печатал белым, тут начал пробовать и после нанесения и закрепления остается след от праймера на футболке, цвет футболки красный. Говорят при первой стирке след пропадает. Стирать футболку перед тем как отдавать людям? О_о Или я что-то не догоняю. Кто как делает?

праймер - производитель?

Ничего страшного. Праймер можно смыть даже мокрой тряпкой.

Еще иногда, на некоторых тканях, после термопресса видно разница оттенков. Т.е. была красная однородная футболка, полежала под термопресом, и в месте нагрева изменился оттенок. Это проходит само через пару часов

Ничего страшного. Праймер можно смыть даже мокрой тряпкой.

Еще иногда, на некоторых тканях, после термопресса видно разница оттенков. Т.е. была красная однородная футболка, полежала под термопресом, и в месте нагрева изменился оттенок. Это проходит само через пару часов

Спасибо!

ещё вопрос а как понять сколько праймера наносить? я так понял если мало то печать не очень а если много то отстираться.

\

и ещё не по теме правда не охота ради .этого топик делать. Почему так получается из-за ворса? глажу валиком потом в пресс достаю а бумага к майки прилипает снимаешь ворс поднимается потом ещё глажу также получается. В чём дело мож всё же праймера мало или майки другие надо или руки?

post-5504-0-09194900-1406199778_thumb.jpg

Спасибо.

но даже после стирке ткань как резина и картинка не такая яркая как была это почему? много праймера?

Насчет праимера (для черн ) заметил одно свойство когда наносишь праимер я его вручную через пшикалку если хорошенько не взболтать и встряхнуть , то во первых липнет к прессу я его без бумаги зажимаю тефлоновый же, остаеться след белесоватый, и брызгается не равномерно а капельками, да и футболка становиться липкой. Праимер суспензия что ли когда стоит начинает слоиться. по моему.

Купите электрический краскопульт и не мучайтесь с "пшикалкой", толку из этого не выйдет.

У меня след от праймера есть когда я сложил слишком много. Попробуйте с более тонким слоем.

Насчет праимера (для черн ) заметил одно свойство когда наносишь праимер я его вручную через пшикалку если хорошенько не взболтать и встряхнуть , то во первых липнет к прессу я его без бумаги зажимаю тефлоновый же, остаеться след белесоватый, и брызгается не равномерно а капельками, да и футболка становиться липкой. Праимер суспензия что ли когда стоит начинает слоиться. по моему.

Наносить краскопультом (Bosh PFS-55, например), запекать через кальку (100 рублей рулон). На банке с праймером написано "тщательно взбалтывать каждую неделю".

По поводу краскопульта Bosh PFS-55 я б наверно взял другой. На этот Bosh PFS-55 нет запчастей (конкретно штока который открывает и закрывает носик) другие запчасти продают а этой нет. А стоит он не мало. Ну это личный опыт.

Я пользуюсь Bosh PFS-55, проблем нет. Запекаю через тефлоновый лист 7-8 сек.

Добрый день! Недавно начали печатать на цветных изделиях и заметили что при запекании праймера (дюпонт) на футболке остаются следы по краям стола термопресса как от спекшегося праймера, желтовато грязный цвет. Может и на черных футболках такое случается, но их не видно. Как быть? Отдавать клиенту сказав, что после стирки исчезнут следы? Кое-где прочитал что они уходят после стирки. А никак не предотвратить это?

20190814_174448.jpg

20190814_174445.jpg