Перейти к содержанию
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Прошло некоторое время, прошли испытания, принтер излечился от многих детских болезней.

В принципе в самом тукане все как было раньше. Все работы касаются только самого эпсона.

Итак. на принтер установлена баночная СНПЧ.

Почему не картриджи? - ответ прост, китайские картриджи работают точно так-же как и банки.

Все дело в том, что штуцера в блоке картриджей расплавляются от УФ чернил, и все !!! китайские УФ принтеры выводят трубочки и втыкают их в картриджи снаружи.

Вот так выглядит китайский УФ принтер на базе 4880.

542536781_088.jpg

Обратите вримание на трубки.

При таком использовании картриджей чертовски неудобно их сбрасывать. Или встрясывать чернила.

По этому мы поставили обычные баночки устойчивые УФ чернилам, но зато сам принтер с чип-декодером. Не надо лазить постоянно и сбрасывать чипы, искать батарейки на рессетор, и воевать с его заклинившими ножками.

Сами баночки имеют широкое горлышко и там хорошо виден уровень оставшихся чернил.

Некоторые китайцы тоже ставят баночки и крепят их сбоку. Однако это приводит к неудобствам в обслуживании и ремонте принтера когда необходимо снять боковую крышку и например подрегулировать натяжение ремня.

ca3298f11780d4e4f1e790c9a6ecbc15_500_0_0

Здесь картриджи выполняют роль держателей чипов smile.png

Я сфотографировал принтер без кожухов что-бы было более понятно как все сделано

copy_DSC_0159.JPG

В нижней части принтера расположены блоки управления светодиодной сушкой, и системой охлождения светодиодов.

Держатели баночек прикреплены к паре картриджей, и легко снимаются при необходимости.

Продолжение китайского балета.

Ни один, ни один китайский принтер не поставляется с помойкой устойчивой к УФ чернилам.

Хотя меня и предупреждали владельцы китайских принтеров но я как-то думал что вот у них работает, значит и у нас будет.

А зря.

Вот что происходит с принтером

copy_DSC_0157.jpg

copy_DSC_0158.jpg

За пару выходных чернила прогрызли помойку насквозь, проели корпус и вылились на стол.

Сейчас принтеры идут с устойчивой у УФ чернилам помойкой.

Так что если вы обладаете китайским УФ принтером и замучались покупать постоянно новые помойки, обращайтесь smile.png

Еще одно.

В принтере реализована рециркуляция белых.

Если честно я не видел китайцев с рециркуляцией белых чернил. Но без нее вообще ни как. Белые чернила выпадают в осадок в трубках с огромной скоростью.

Кстати, с учетом того что рециркуляция работает даже тогда, когда принтер выключен, нет необходимости встряхивать банку с белыми чернилами.

Немного об УФ сушке.

Начнем как всегда с китайского балета.

Все принтеры которые я видел (хотя допускаю чо могут быть и более продвинутые модели) включают светодиод как только Печатающая головка сдвигается с парковочной площадки.

У китайцев том стоит банальный концевик.

К чему это приводит. Во время паузы ПГ стоит на месте или вовремя автоматической чистки перед началом печати -  вся мощь светодиода прет на то, что под ним находится. При этом , например бумага загорается уже через несколько секунд.

Да и выставлять высоту методом выдвигания головы руками не удобно.

У нас же светодиод включается если только идет печать, и Головка двигается со скоростью не меньше скорости печати.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Итак УФ сушка.

3 светодиода мощьностью по 40 ват каждый установлены на медной пластине.

Пластина охлаждается водой и для хорошей передачи тепла имеет большое количество ребер высотой 3 мм.

coolin_plate.png

В сборе это выглядит так

copy_DSC_0162.jpg

Радиатор охлаждения, помпа и расширительный бачок установлены сзади, справа на принтере.

copy_DSC_0161.jpg

А ценник определен?

+170,000 к базовой цене.

Ну или переделка любого планшетника (не только нашего производства) на базе 4880.

Поделиться сообщением

Что ту скажешь... Браво!

Хотя я всегда скептически относился к Уф печати на головах dx-5...

Поделиться сообщением

Циркуляция белого только до демперов? Как долго тестил с белыми чернилами и чьи именно чернила?

Поделиться сообщением

Циркуляция белого только до демперов? Как долго тестил с белыми чернилами и чьи именно чернила?

Да.

Из под демпферов вооще-то я не видел что-бы кто-то делал. У мимаки и роланда она то-же только до демпферов.

Белые брал первые попавшиеся в технографике. У меня там скидка хорошая.

С демпферами и ПГ немного другая система. Стоит автопрочистка.

З.Ы. В принтере один канал выделен под промывочную жидкость, при необходимости можно переключать канал ПГ с белого на прочистку.

Поделиться сообщением

Круто! 

Но с промывкой мне кажется перебор... Если уж есть необходимость то проще голову снять и промыть. Т.к. промывка очень агресивная, краска у меня не разу так не разъедала ничего. А промывка запросто растваряла и капу и нож и все что было в помойке. 

Китайцы рециркуляцию ставят, многие даже на текстильники их ставят, что лично я считаю очень хорошо. smile.png

И с вакумными столами есть, и две головы ставят... Все от цены зависит. 

Ко мне еще одна краска кста идет, после китайского НГ получить должен. Говорят что не так сильно выпадает и почти без запаха. А то все что пробовал воняет жутко... 

Не по теме- а что в китае 4880 с продажи не сняли,или там запасы распродают? Там новый 4880С как стоил 14000-18000 юаней, так и стоит. т.е. от 150т.р. без вывоза, это по новому курсу. У нас же под 300т.р. стоит.  Самое интересное что раньше, когда курс был божеский, у них все А2 были дороже чем если покупать в России, в среднем на 20-30т.р. 

Б\У тоже в цене там не меняются, как были от 5000 ю, так и стоят. Стаблиностьbiggrin.png

Поделиться сообщением

а как DX5 с УФ лаком дружит? видео работы УФ тукана нет?

MMG: Ещё бы оч хотелось узнать в вашей версии УФ тукана стол для позиционирования такой же как в текстильнике или переделанный?

Поделиться сообщением

Максим, Вам не отправляются личные сообщения, надо лишние удалить. Попробую тут написать. Нужен БП 4880 2091981 нету случайно?

Поделиться сообщением

Куда то все фотографии пропали. Как дела на сейчас обстоят? Какие проблемы вылезли? Что вообще с эксплуатацией - есть статистика? Ну и ценник - не поменялся?

Лак возможно сделать на нем?

Поделиться сообщением

Лак сделать можно.

Возможна любая конфигурация из CMYK+W+V

Возможна 3D печать.

Видео печать по аллюминию.

Сорри что принтер без корпуса.  рабочий процесс так сказать.

Режим печати 2880 dpi CMYK+WWWW , синхропринт (одновременная печать белой подложки и цветного слоя).

фотка что вышло.

post-1695-0-64179300-1443182808_thumb.jpg

По поводу цены - пишите, звоните. зависит от конкретной конфигурации, но в целом цена даже немного стала ниже.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Лак сделать можно.

Возможна любая конфигурация из CMYK+W+V

Возможна 3D печать.

По поводу цены - пишите, звоните. зависит от конкретной конфигурации, но в целом цена даже немного стала ниже.

В личку писал - не доходит ничего.

Поделиться сообщением

добавлю видео немнжко.

Печать по вспененному ПВХ.

Поделиться сообщением

Ты лучше тест дюз раз в неделю выкладывай ))) То, что УФ чернилами печатать можно легко - это и так же все знают. Вопрос как долго, особенно белым ))))

Поделиться сообщением

Ок.

Только не с этого принтера. Этот уже уехал.

Кстати,  на принтер ставил б.у. голову. Пара дюз не работала.

За неделю заработали все.

Но, скрывать не стану, есть тонкости.

Поделиться сообщением

Интересно.

Поделиться сообщением

Ок.

Только не с этого принтера. Этот уже уехал.

Кстати,  на принтер ставил б.у. голову. Пара дюз не работала.

За неделю заработали все.

Так это ж и интересно )))) И что за чернила интересно тоже. Как долго белый может выстоять в простое без работы?

Поделиться сообщением

Так это ж и интересно )))) И что за чернила интересно тоже.

Ну не будем заниматься рекламой.

Как долго белый может выстоять в простое без работы?

Неделю стояли.

Вообще-то на таком-же принтере голова уже ходит 9 месяцев на этих чернилах.

чернилах.

Поделиться сообщением

"Ну не будем заниматься рекламой."

Хахахаха посмеялся от души.

• Downvote 1

Поделиться сообщением

Можно фото перезалить - пропало все.

Так и не раскроете тайну по чернилам?

Поделиться сообщением

Максим напишите сколя стоит ваш принтер, интересненько, можно в личку

Поделиться сообщением

MMG, личка полная... Не могу ЛС отправить... =(

Поделиться сообщением

MMG, отзовитесь! Может быть хоть тут Вас найду :(

Год почти прошел, сколько можно тянуть? Либо верните принтер и деньги, либо нам придется идти в суд :(

Поделиться сообщением

Расслабся, нет его, с Воронежа ездил знакомый к нему в сарай, все брошено, нет там никого. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти