MMG

Тукан UV :)

В теме 53 сообщения

Прошло некоторое время, прошли испытания, принтер излечился от многих детских болезней.

В принципе в самом тукане все как было раньше. Все работы касаются только самого эпсона.

Итак. на принтер установлена баночная СНПЧ.

Почему не картриджи? - ответ прост, китайские картриджи работают точно так-же как и банки.

Все дело в том, что штуцера в блоке картриджей расплавляются от УФ чернил, и все !!! китайские УФ принтеры выводят трубочки и втыкают их в картриджи снаружи.

Вот так выглядит китайский УФ принтер на базе 4880.

542536781_088.jpg

Обратите вримание на трубки.

При таком использовании картриджей чертовски неудобно их сбрасывать. Или встрясывать чернила.

По этому мы поставили обычные баночки устойчивые УФ чернилам, но зато сам принтер с чип-декодером. Не надо лазить постоянно и сбрасывать чипы, искать батарейки на рессетор, и воевать с его заклинившими ножками.

Сами баночки имеют широкое горлышко и там хорошо виден уровень оставшихся чернил.

Некоторые китайцы тоже ставят баночки и крепят их сбоку. Однако это приводит к неудобствам в обслуживании и ремонте принтера когда необходимо снять боковую крышку и например подрегулировать натяжение ремня.

ca3298f11780d4e4f1e790c9a6ecbc15_500_0_0

Здесь картриджи выполняют роль держателей чипов smile.png

Я сфотографировал принтер без кожухов что-бы было более понятно как все сделано

copy_DSC_0159.JPG

В нижней части принтера расположены блоки управления светодиодной сушкой, и системой охлождения светодиодов.

Держатели баночек прикреплены к паре картриджей, и легко снимаются при необходимости.

Продолжение китайского балета.

Ни один, ни один китайский принтер не поставляется с помойкой устойчивой к УФ чернилам.

Хотя меня и предупреждали владельцы китайских принтеров но я как-то думал что вот у них работает, значит и у нас будет.

А зря.

Вот что происходит с принтером

copy_DSC_0157.jpg

copy_DSC_0158.jpg

За пару выходных чернила прогрызли помойку насквозь, проели корпус и вылились на стол.

Сейчас принтеры идут с устойчивой у УФ чернилам помойкой.

Так что если вы обладаете китайским УФ принтером и замучались покупать постоянно новые помойки, обращайтесь smile.png

Еще одно.

В принтере реализована рециркуляция белых.

Если честно я не видел китайцев с рециркуляцией белых чернил. Но без нее вообще ни как. Белые чернила выпадают в осадок в трубках с огромной скоростью.

Кстати, с учетом того что рециркуляция работает даже тогда, когда принтер выключен, нет необходимости встряхивать банку с белыми чернилами.

Немного об УФ сушке.

Начнем как всегда с китайского балета.

Все принтеры которые я видел (хотя допускаю чо могут быть и более продвинутые модели) включают светодиод как только Печатающая головка сдвигается с парковочной площадки.

У китайцев том стоит банальный концевик.

К чему это приводит. Во время паузы ПГ стоит на месте или вовремя автоматической чистки перед началом печати -  вся мощь светодиода прет на то, что под ним находится. При этом , например бумага загорается уже через несколько секунд.

Да и выставлять высоту методом выдвигания головы руками не удобно.

У нас же светодиод включается если только идет печать, и Головка двигается со скоростью не меньше скорости печати.

1

Поделиться сообщением

Итак УФ сушка.

3 светодиода мощьностью по 40 ват каждый установлены на медной пластине.

Пластина охлаждается водой и для хорошей передачи тепла имеет большое количество ребер высотой 3 мм.

coolin_plate.png

В сборе это выглядит так

copy_DSC_0162.jpg

Радиатор охлаждения, помпа и расширительный бачок установлены сзади, справа на принтере.

copy_DSC_0161.jpg

А ценник определен?

+170,000 к базовой цене.

Ну или переделка любого планшетника (не только нашего производства) на базе 4880.

0

Поделиться сообщением

Что ту скажешь... Браво!

Хотя я всегда скептически относился к Уф печати на головах dx-5...

0

Поделиться сообщением

Циркуляция белого только до демперов? Как долго тестил с белыми чернилами и чьи именно чернила?

0

Поделиться сообщением

Циркуляция белого только до демперов? Как долго тестил с белыми чернилами и чьи именно чернила?

Да.

Из под демпферов вооще-то я не видел что-бы кто-то делал. У мимаки и роланда она то-же только до демпферов.

Белые брал первые попавшиеся в технографике. У меня там скидка хорошая.

С демпферами и ПГ немного другая система. Стоит автопрочистка.

З.Ы. В принтере один канал выделен под промывочную жидкость, при необходимости можно переключать канал ПГ с белого на прочистку.

0

Поделиться сообщением

Круто! 

Но с промывкой мне кажется перебор... Если уж есть необходимость то проще голову снять и промыть. Т.к. промывка очень агресивная, краска у меня не разу так не разъедала ничего. А промывка запросто растваряла и капу и нож и все что было в помойке. 

Китайцы рециркуляцию ставят, многие даже на текстильники их ставят, что лично я считаю очень хорошо. smile.png

И с вакумными столами есть, и две головы ставят... Все от цены зависит. 

Ко мне еще одна краска кста идет, после китайского НГ получить должен. Говорят что не так сильно выпадает и почти без запаха. А то все что пробовал воняет жутко... 

Не по теме- а что в китае 4880 с продажи не сняли,или там запасы распродают? Там новый 4880С как стоил 14000-18000 юаней, так и стоит. т.е. от 150т.р. без вывоза, это по новому курсу. У нас же под 300т.р. стоит.  Самое интересное что раньше, когда курс был божеский, у них все А2 были дороже чем если покупать в России, в среднем на 20-30т.р. 

Б\У тоже в цене там не меняются, как были от 5000 ю, так и стоят. Стаблиностьbiggrin.png

0

Поделиться сообщением

а как DX5 с УФ лаком дружит? видео работы УФ тукана нет?

MMG: Ещё бы оч хотелось узнать в вашей версии УФ тукана стол для позиционирования такой же как в текстильнике или переделанный?

0

Поделиться сообщением

Максим, Вам не отправляются личные сообщения, надо лишние удалить. Попробую тут написать. Нужен БП 4880 2091981 нету случайно?

0

Поделиться сообщением

Куда то все фотографии пропали. Как дела на сейчас обстоят? Какие проблемы вылезли? Что вообще с эксплуатацией - есть статистика? Ну и ценник - не поменялся?

Лак возможно сделать на нем?

0

Поделиться сообщением

Лак сделать можно.

Возможна любая конфигурация из CMYK+W+V

Возможна 3D печать.

Видео печать по аллюминию.

Сорри что принтер без корпуса.  рабочий процесс так сказать.

Режим печати 2880 dpi CMYK+WWWW , синхропринт (одновременная печать белой подложки и цветного слоя).

фотка что вышло.

post-1695-0-64179300-1443182808_thumb.jpg

По поводу цены - пишите, звоните. зависит от конкретной конфигурации, но в целом цена даже немного стала ниже.

1

Поделиться сообщением

Лак сделать можно.

Возможна любая конфигурация из CMYK+W+V

Возможна 3D печать.

По поводу цены - пишите, звоните. зависит от конкретной конфигурации, но в целом цена даже немного стала ниже.

В личку писал - не доходит ничего.
0

Поделиться сообщением

добавлю видео немнжко.

Печать по вспененному ПВХ.

0

Поделиться сообщением

Ты лучше тест дюз раз в неделю выкладывай ))) То, что УФ чернилами печатать можно легко - это и так же все знают. Вопрос как долго, особенно белым ))))

0

Поделиться сообщением

Ок.

Только не с этого принтера. Этот уже уехал.

Кстати,  на принтер ставил б.у. голову. Пара дюз не работала.

За неделю заработали все.

Но, скрывать не стану, есть тонкости.

0

Поделиться сообщением

Интересно.

0

Поделиться сообщением

Ок.

Только не с этого принтера. Этот уже уехал.

Кстати,  на принтер ставил б.у. голову. Пара дюз не работала.

За неделю заработали все.

Так это ж и интересно )))) И что за чернила интересно тоже. Как долго белый может выстоять в простое без работы?

0

Поделиться сообщением

Так это ж и интересно )))) И что за чернила интересно тоже.

Ну не будем заниматься рекламой.

Как долго белый может выстоять в простое без работы?

Неделю стояли.

Вообще-то на таком-же принтере голова уже ходит 9 месяцев на этих чернилах.

чернилах.

0

Поделиться сообщением

"Ну не будем заниматься рекламой."

Хахахаха посмеялся от души.

-1

Поделиться сообщением

Можно фото перезалить - пропало все.

Так и не раскроете тайну по чернилам?

0

Поделиться сообщением

Максим напишите сколя стоит ваш принтер, интересненько, можно в личку

0

Поделиться сообщением

MMG, личка полная... Не могу ЛС отправить... =(

0

Поделиться сообщением

MMG, отзовитесь! Может быть хоть тут Вас найду :(

Год почти прошел, сколько можно тянуть? Либо верните принтер и деньги, либо нам придется идти в суд :(

0

Поделиться сообщением

Расслабся, нет его, с Воронежа ездил знакомый к нему в сарай, все брошено, нет там никого. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти