Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Приветствую Вас всех, кто имеет возможность оказать психологическую помощь или совет дать по данному принтеру. Собственно проблемы:

1. Шаговый двигатель во время непосредственной печати издает жутчайший гул, от чего трясется даже многокилограмовая станина с водруженным на нее принтером. Я не так силен в электрике, как хотелось бы, но максимально стараюсь исправить это положение. Я очень долго читал инфу на этот счет у ЧПУшников, но ответа так и не нашел, хотя додумался до некоторых соображений. Мне кажется этот гул происходит от того, что напряжение подающееся на ШД недостаточное для шага и из-за этого шаг не может сделать. НО! Картинка без каких либо изъян. Точнее изъяны есть, но не из-за этого. Я в общем никогда в жизни не связывался с ШД и програмированием контроллеров к ним, но кажется, что есть срочная необходимость научиться.

Если более доходчиво:

Заезжает стол → начало печати → заливка 2 см → шаг ШД → заливка следующего поля в 2 см и одновременный жуткий звук с трясущимся всем от ШД → шаг ШД (звук пропал, только обычный звук двигателя) → заливка 2 см уже без подобного шума → ...

Может проявиться несколько раз за 1 проход. И то, только, если стол сам перемещается. Если перемещается вручную с кнопок вперед и назад - проблем нет совсем. Звук может быть громким, продолжительным и не очень, но не влияющим на печать. Но вибрация исходящая от него серьезна для разрушения самого принтера, так что забыть и печатать дальше не смогу. Звук похож на то, как ремень двигателя каретки проскальзывает по зубцам, но по факту проскока нет, проверено.

2. Проблема стола. Стол кривой. Стол завален на 1 мм в одну сторону относительно вала каретки. Попытка воспользоваться встроенным решением Эпсона для регулировки вала, не оказалась выходом из ситуации. Теперь голова вольготно катается по ткани. Регулировка слева в максимально высоком положении, а регулировка справа в максимально низком положении. Это не даст в дальнейшем регулировать высоту головы, а так то уже надо.

Понятное дело, что нужно переделывать стол, но как лучше? Хочется печатать и на футболках и на балахонах и на однослойной ткани. Собирать стол с автоподъемником неоправданно, так как нет навыков электрика достойных. А стол на фиксированных ножках не даст шанса быстрой смены изделия разной толщины. Менять конструкцию станины полностью тоже не хочется, так как не оправдано в формате принтера А3+, тогда уж А2 хотелось бы. В общем вот такие проблемы пока, которые я пока не знаю как решить.

Кстати, на время пока хочу найти пластик 1, 2 мм. Где можно заказать размеры, дабы самому не колхозить. Может в рекламных агентствах? А то я уже сдаюсь практически с этим принтером, по ходу жена скоро оставит меня наедине с ним :)

Драйвер\контроллер сигнал с энкодера PF получает? В этом случае натяжение ремня PF проверить бы.

Э-э.. А шаг в 2 см, это нормально? Я не замерял, но на 1900, кажется 2-3 мм. Если не меньше..

Ну все ок работает и натянуты все ремни. Проверено первым делом. Сигнал проверить нечем, но думаю сигнал есть. При полном заливе косяков картинки нет.

Я по поводу 2 см образно сказал. Я не замерял. Но отталкиваясь от картинки - двигается все ок. И вообще недавно я менял плату и голову с шлейфами и платой где картриджи. В общем все ок, только звук!

Начал с простого, со стола.

Думаю нет особых проблем с ним, пошел наиболее простым путем. Подкладыванием проставок. Только вопрос - 2 мм от головы - нормально?

Вопрос про шаговый двигатель все еще актуален максимально. Если есть люди, хоть раз собиравшие свой механизм на шд, отзовитесь!

Я думаю видео с хорошим звуком все поставит на места

Посоветуйте, какой принтер купить для пробы? Хотим открыть небольшой магазинчик по сувенирке, с продажей как готовых изделий, так и на заказ планируем брать. Вот не знаю, с какого начать попробовать, ни разу еще не использовали подобный принтер. Научиться трудно или не очень?

13 минут назад, Михаил Ковалев сказал:

Посоветуйте, какой принтер купить для пробы? Хотим открыть небольшой магазинчик по сувенирке, с продажей как готовых изделий, так и на заказ планируем брать. Вот не знаю, с какого начать попробовать, ни разу еще не использовали подобный принтер. Научиться трудно или не очень?

Самый легкий для переделки это l1800 или 1410

В 24.10.2019 в 21:13, Сергей Николавев сказал:

Самый легкий для переделки это l1800 или 1410

Не совсем понял, прошу прощения) Прийти в офис Роспринтера и сказать, чтобы переделали мне l1800 или 1410 или как? И самый легкий - это одно, а по качеству как, какие самые нормальные? и еще, расскажите, плиз, читал на просторах интернета о проблемах с белой краской. Почему это происходит?

В 24.10.2019 в 23:58, Михаил Ковалев сказал:

Хотим открыть небольшой магазинчик по сувенирке

Сувенирка понятие растяжимое. Вам для начала нужно определиться с ассортиментом, определиться с ближайшими "производителями" аналогичных сувениров, и после этого уже определяться с оборудованием. Сувенирка включает в себя все виды и типы печати, плюс фольгирование, тиснение, 3д, вышивку, аппликацию и т.д. Вы все это хотите поставить в магазинчике? 

Даже сувенирная печать это три принтера и пять видов чернил. 

1 час назад, Михаил Ковалев сказал:

Не совсем понял, прошу прощения) Прийти в офис Роспринтера и сказать, чтобы переделали мне l1800 или 1410 или как? И самый легкий - это одно, а по качеству как, какие самые нормальные? и еще, расскажите, плиз, читал на просторах интернета о проблемах с белой краской. Почему это происходит?

Я видимо не правильно вас понял. Я думал вы собрать принтер хотите. )

Perfect, спасибо за ответ, даже не думал, что это настолько вникать надо) Нет, вышивку и аппликацию не планируем. Банальное - кружки, ручки, но думали и футболки. Наверное, один принтер это не потянет? Что-то совсем делами завалился, пока никак не дойду до Роспринтера офиса, чтобы пояснили что к чему. Да и зря, может, в этой теме спрашиваю, тут про конкретный принтер речь идет, а я еще не знаю, о каком и речь вести) Мне тут посоветовали на базе 4880 делать, что скажете? И еще планирую пока начинать без белил, слишком уж, как я почитал, много проблем с этой краской, пока поучимся без нее.

Сергей Николавев, ненене, не собирать) Руки не оттуда растут, к сожалению, я не изобретатель:D

• Upvote 1

В 27.11.2019 в 20:09, Михаил Ковалев сказал:

Банальное - кружки, ручки, но думали и футболки.

Банально - кружки деколь или сублимация, частично УФ. В первом случае лазерный принтер, во втором обычный настольный епсон, в третьем планшетный с ротор модулем. Итого три варианта. Ручки шелкография, (большие объемы тампо) или уф печать. В первом случае оборудование для шелкографии (тампо станок), во втором планшетный УФ принтер. Для ручек кружек и А4 хватит. Футболки - синтетика или двухслойные  сублимация, хб прямая печать. В первом случае настольный принтер и пресс, во втором планшетный минимум А3 (а4 если только самим собирать, не функционален по размеру отпечатка и стоимости самого принтера. А2 еще лучше)... и так по всем видам сувениров, зависит от типа покрытия например сувениры из кожи (уф, сольвент + праймер и там и там), или флаги (широкоформатная сублимация), значки (отдельное оборудование в зависимости от типа и вида значков, их несколько)... Поэтому и было написано, или на выставку рекламщиков, или экскурсии по изготовителям сувениров.  Если как для сведения, лучше но дороже планшетный УФ. Если для уф заказов не будет, можно отключить лампу заправить другими чернилами, и печать на других изделиях. Но и здесь, для уф два типа чернил и три типа праймеров, плюс лак. Так что пока не определитесь с продукцией смысл все приобретать. Просто определитесь с изготовителями, заказывайте у них продукцию, а на основе реализации и решите что вам покупать. Многие фирмы полного цикла, в реальности обычные посредники. Нет смысла спрашивать продавцов по советам об оборудовании. Если вы не знаете на чем будете в основном печатать, то они тем более. Если нужен не дорогой, берите китайца, если качественней берите BlackBox. У переделанных планшетников от их прародителей, часто только голова и крышка. Все остальное там свое. Поэтому что-то сказать за переделанный 4880  не могу.   

Михаил Ковалев, а может для начала какой-нибудь небольшой купите? Чисто для попробовать, для мелочи сувенирной. А с текстилем уже попозже тогда связывайтесь.  Или может у кого у знакомых попроситесь попрактиковаться, ну или в самом офисе вроде там обучают. По выставкам еще можно походить.

Ребят, а 1410 сильно отличается от А3 L1800? Я рассматривала второй, но теперь и на этот обратила внимание, благодаря теме. Я так понимаю, в принципе, когда вся эта байда с карантином закончится, можно прямо в офис Роспринтера подъехать и посмотреть на работу первого и второго?

LizziMia, а вы же можете и позвонить спросить у них. Сайт опять же интересный, просмотрите там, роликов уйма по разным принтерам. А после карантина можно следить на сайте за информацией по выставкам, я считаю, что это лучшая возможность все увидеть своими глазами и поговорить, пообщаться с менеджерами, подобрать что-то себе.

Весеннее обострение у ботов началось?:blink:

В 11.05.2020 в 09:39, BARON сказал:

Весеннее обострение у ботов началось?:blink:

Так всю весну не работали. Денег хоца!