Jump to content
Текстильный принтер это просто!
lida

господа!!! помогите новенькой....принтер формат А3 1900

Recommended Posts

Добрый день уважаемые  эксперты и новички))) пишу с огромной надеждой на ВАС! купила принтер формата А3 1900, производства Роспринтер! прошу не ругать меня за выбор.... брала по финансам... Очень прошу помочь мне вашими мудрыми советами, что бы процесс моих проб и ошибок прошёл как можно быстрее и менее болезненно))) 

А я в свою очередь буду информировать, о  моих успехах)))

Принтер брала в Москве и с рук. В самом Роспринтере сказали что у них очередь 25 дней, а у меня этого времени нет. Или сейчас было брать или может никогда(((. Дело в том что у меня есть потенциальный заказ, если я смогу его сделать то это поможет мне отбить часть финансов ( пока с этим напряжёнка, потому что у меня двое маленьких детей) а уж потом очень хотелось печатать свои футболки - так сказать и в качестве удовольствия))) По образованию я Архитектор, работала дизайнером, а пока в декрете. Вот хотелось сменить сферу деятельности, так что-бы больше времени проводить с детьми, ну хотя бы что-бы не сидеть в офисе целыми днями. Поэтому решила попробовать это направление...

Вот начнём! у меня есть принтер формата А3 на базе EPSON 1900.

Как и с чего начать что бы всё было правильно?ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

1. Помещение - я так почитала что там должна быть определённая температура и влажность - да?

2. Буду устанавливать на ноут программу RosprintRip 1900.

Кто знает? есть какие - нибудь нюансы?

Жду советов и буду приступать))))

Где проживаете, если не секрет конечно?

Чернила Дюпонт!

Печатать 2 СМИК, без белого!

Печатать каждый день!

Остальное, я так понимаю, наживное..  :D

Влажность чем больше, тем лучше. У отопительных приборов не ставить, желательно рядом увлажнитель. Программа простая. Почитайте мануал и следуйте рекомендациям производителя) Если белым будете печатать то только ПЗК под белые, цветные можно СНПЧ. Желательно снять с него корпус, что бы был доступ к парковке. Парковку и ракель чистить хоть раз в неделю. Так же желательно после работы в капу промывки с горкой наливать и парковать каретку руками.

считайте что это третий...ребёнок.

в конце рабочего дня заливаем мускул на парковку,прочистка дюз каждое утро,

:)  чернила у меня COLORS

а что на чёрных или цветных вообще никак не получится по хорошему? мне правда на белых в основном нужно. но и цветных чуток  :(  :(  :(

Колорс ругают. 

Влажность чем больше, тем лучше. У отопительных приборов не ставить, желательно рядом увлажнитель. Программа простая. Почитайте мануал и следуйте рекомендациям производителя) Если белым будете печатать то только ПЗК под белые, цветные можно СНПЧ. Желательно снять с него корпус, что бы был доступ к парковке. Парковку и ракель чистить хоть раз в неделю. Так же желательно после работы в капу промывки с горкой наливать и парковать каретку руками.

простити  ПЗК - это что? и как нужно делать?

а то моё следующее действие......3

3 - заправка чернилами...  сколько лить? как прокачивать?сколько их в капсуле около головы должно быть?

расскажите пожалуйста про чистку подробнее. может есть какие ссылочки? а то я пока не очень в терминах разбираюсь :huh:

Колорс ругают. 

:(  :(  :(  нужно было раньше тут мне регистрироваться

Я калорс не ругаю :D  По цветопередаче, конечно, хуже, но по самой печати и проблем и паталогий не замечено.

ПЗК - картриджи заправляемые. По терминам - поможет поиск по сайту, по капсулам подробная инструкция есть не ресеттерс, поисковик найдет.

Про третьего ребенка согласен с Константином)) Причем, этот ребенок, скорее всего, самый капризный))

А про промывку и помпу тут должно быть видно:

Я сейчас на точке, интернет тут мобильный, тормозит, сам посмотреть не могу.

Аппарат, на самом деле нормальный, но, пока сами шишек не набьете, вряд ли станете профессионалом в этом деле. Все А3 капризнее чем старшие модели, но при правильном подходе, работать вполне можно. Нюансов очень много, все тут Вам никто не сможет физически описать. Если будет конкретный вопрос - постараемся помочь, а на вопрос "что делать с принтером" ответить не просто)))

Если Вы взяли принтер "с рук", в каком состоянии голова? Что там с ней, законсервирована? И если нет и как по вашим постам понятно, не установлено ни СНПЧ(если и установлено, то новое, без чернил), ни ПЗК то..  Может проверить бошку для начала? Чтоб чернила не переводить, да и вообще лишних движений избежите.  Не самой конечно, проверять.

Когда Вам принтер продавали, тестом дюз, Вы интересовались? Что продавец говорил?

Если Вы взяли принтер "с рук", в каком состоянии голова? Что там с ней, законсервирована? И если нет и как по вашим постам понятно, не установлено ни СНПЧ(если и установлено, то новое, без чернил), ни ПЗК то..  Может проверить бошку для начала? Чтоб чернила не переводить, да и вообще лишних движений избежите.  Не самой конечно, проверять.

Когда Вам принтер продавали, тестом дюз, Вы интересовались? Что продавец говорил?

Голова новая,чернила не заливались!для надёжности отвезли в Роспринтер на диагностику,там подтвердили,что все новое и хорошее!там стоит СПНЧ!начиталась тут разных форумов,печать белыми чернилами теперь кажется совсем не реальной((

Это хорошо, если так.

Начать, точно лучше с 2-СМИК. А там видно будет.. Печатают.

Закрыть воздушные отверстия, залить чернила в банки, закрыть заливные, открыть воздушные. Вытащить затычки капсул, шприцом подтянуть чернила в капсулы, на 2/3 заполнить(чуть больше). Воткнуть затычки. Сделать несколько прочисток. И если все дюзы будут на месте, с удовольствием печатать. 

Потом захочется отпрофилировать принтер, ну это потом.. :D

А если пока заполнить цветные 4,а ещё 4,которые под белую краску-просто оставить пустыми?

В теории можно, но лучше, в другие тоже "цветные". 

В пустые залейте дистилированую воду

В пустые залейте дистилированую воду

Не ожидал от вас.

Дистилированная вода это 100% гибель бошки!!!

Ну есть же CR-02 для этих целей.

:)  :)  :)

моё утро началось  с виртуального изучения деталей принтера - пока все дома спали)))

А то советы по прочистке есть))), а понимания внутреннего устройства пока нет(((

в конце рабочего дня заливаем мускул на парковку,прочистка дюз каждое утро,

Мускул?

это Мистер мускул?

чистящее средство - это я так из интернета поняла??????

оёёй!!!!! :huh:

а если я залью цветные чернила в банки, которые предназначены для белых - потом они нормально промоются?

я осваиваю Корал,

есть какие особенности пересохранения файла? что бы с цветопередачей всё было хорошо? в какой фомрат лучше переводить?

может кто подскажет.....

Синий, для окон.

Если цветные не засушите, промоются.

А чтоб с цветопередачей хорошо, это все-таки профилирование. А зачем Вам Корел для печати принтером? Может фотошоп?Обрабатывать картинки легче.

Не ожидал от вас.

Дистилированная вода это 100% гибель бошки!!!

Ну есть же CR-02 для этих целей.

На практике пока проблем не было. А чем дистилированная вода может навредить пг?

• Upvote 1

Ла ничего не получится. Недавно после 2-х лет с водой залили белый и все было ок с головой

На практике пока проблем не было. А чем дистилированная вода может навредить пг?

На практике я уже несколько голов менял тем кто консервировал водой.

Причем мертвые имеено те каналы, где был залит дистилят. А где краска все 100% работает.

При смешивании пигмента с дистилированной водой, пигмент выпадает в осадок и забивает дюзы.

Ла ничего не получится. Недавно после 2-х лет с водой залили белый и все было ок с головой

Считайте повезло.

• Downvote 1

Белая - точно от воды хлопьями сворачивается - проверено на горьком опыте(( Цветные, думаю, то же. Это же, по сути, пигментные чернила, а они всегда сворачивались от воды.

Синий, для окон.

Если цветные не засушите, промоются.

А чтоб с цветопередачей хорошо, это все-таки профилирование. А зачем Вам Корел для печати принтером? Может фотошоп?Обрабатывать картинки легче.

А что мускул лучше чем промывочная жидкость? он только для цветных подходит?

В корале  начала рисовать картинки, фотошоп тоже немного знаю, но решила, что корал мне больше пока подходит. 

я так поняла что рисуешь в Корале, пересохраняешь для фотошопа и перетаскиваешь в программу для печати.

а знающие люди как делают?

Никак до принтера не доберусь,...(((

мне помещение под него расчищают))),

а то дома держать с детишками нельзя((((

поэтому пока теория))))

Нашла видео от самого роспринтера

на мой взгляд новичка там много полезного для начала(((

http://www.youtube.com/watch?v=_sWTg5GsoGQ#t=723

Судя по видео, забудьте дюпонт и мистер мускул. Они для футболок и текстильных чернил.

У Вас-же сольвент, или на какойнить масляной, спиртовой основе чернила. Промывка для них, соответствующая..

Нет не так, Вы на чем печатать планируете?

Странно, второй раз глянул уже от роспринтера видео. Да полезное. А в первый раз по ссылке показало печать на дисках, чехлах, корпусах. Кажется на А4 формате принтера..

да! почему -то не  та ссылка сначала вставилась

Это хорошо, если так.

Начать, точно лучше с 2-СМИК. А там видно будет.. Печатают.

Закрыть воздушные отверстия, залить чернила в банки, закрыть заливные, открыть воздушные. Вытащить затычки капсул, шприцом подтянуть чернила в капсулы, на 2/3 заполнить(чуть больше). Воткнуть затычки. Сделать несколько прочисток. И если все дюзы будут на месте, с удовольствием печатать. 

Потом захочется отпрофилировать принтер, ну это потом.. :D

в видео от роспринтера говорят, что когда принтер заправляешь краской  - протягиваешь краску в капсулу, капсулу заполняешь полностью.....

???????????????????????????

а принтер нужно выключать на ночь?