Jump to content
Текстильный принтер это просто!
kopernik

Интернет-магазин футболок

Recommended Posts

В общем, наконец допилили интернет - магазин. Посмотреть можно тут: http://bezmayki.com

У кого есть интерес к покупке движка - пишите.

Пытался учесть все необходимое. Если есть пожелания дополнения- пишите. Критика приветствуется.

Сайт -конструктор любых товаров сам уже готов давно, но куча мелочей проявляется в ходе дела. Смысла пока что выкладывать на обозрение не вижу.. Если есть интерес, скину ссылку в личку.

Я пока цен не выставлял. Как говорил ранее- сколько готовы заплатить за качественный магазин? (админка очень удобная , добавление новых товаров сводится к загрузке дизайна в пнг, выбираешь на чем будет, футболки, толстовки, кружки - как в конструкторе размещаешь положение на товарах, и все - товар на сайте.)

Я пока цен не выставлял. Как говорил ранее- сколько готовы заплатить за качественный магазин? (админка очень удобная , добавление новых товаров сводится к загрузке дизайна в пнг, выбираешь на чем будет, футболки, толстовки, кружки - как в конструкторе размещаешь положение на товарах, и все - товар на сайте.)

5000

За 5000 можно только шаблон человеческий купить на бесплатную цмс))

ну так цену сам озвучь

Навскидку 80тыр. Если считаете необоснованно дорого- поясните, покритикуйте.

Сайт делал для себя, старался учесть все ньюансы для удобства работы.

Какой движок лег в основу ?

Косяк - нет зависимости оплаты/доставки, никто не будет платить вам в офис  при доставке почтой.

З.Ы. за 80 не взял бы

Так, движок самописный (хоть и сервисы находят следы от вордпресса). 

По этому косяку - сегодня поправлю. Сейчас еще делаю чтобы сообщение о заказе клиенту красиво оформленное приходило. 

Есть ли возможность в админке делать групповые изменения в названиях, ценах? Например, появились футболки с российскими размерами, а с европейскими надо частично убрать, частично изменить цену. Или убрать распроданные варианты.

Есть ли возможность делать подкатегории? Например, толстовки с начёсом, без начёса, с воротом, на молнии?

По поводу цены... Использую CMS Simpla (simplacms.ru) ценой 400$. Допиливал всякие мелочи ещё на столько же, хотя в новых версиях они уже есть (большое число), но после обновления пришлось бы всё восстанавливать. Конструктора футболок в движке нет, использую уже второй месяц сервис cosuv.ru (1 т. р. в месяц).

Вот и смотрите, стоит ли 80 т.р. Ваш движок (без конструктора футболок ведь он, не ошибаюсь?). Тем более, что та же Симпла уже прошла обкатку, избавилась от глюков, уже не один год шлифуется, добавляются всякие прибамбасы...

Например, я заполнил у Вас на сайте тестовый заказ. Город Москва. Но мне предлагается ещё ввести и область ("Заполните поле"). Ну нет в адресе у г. Москвы области, точнее - Московская обл. есть, но Москва к ней не относится. И вот таких косяков Вам ещё много исправлять. А Вы сразу запендюриваете цену...

Впрочем, не считаю свою точку зрения абсолютно верной, практика - критерий истины. Если у Вас пойдёт по 80, то кто же возражает? Поздравлю и извинюсь за неправильную точку зрения.

Но, всё же Вы хоть посмотрите, что обычный движок для интернет-магазина должен иметь http://simplacms.ru/features.html. У Вас даже "Корзина" не Аяксовская... Это ерунда, конечно, "шашечки", но уже почти стандарт. Электронные платежи не нашёл совершенно. Не знаю как у Вас с автозаполнением мета-тегов, автогенерациией Sitemap... вообще, как с SEO возможностями движка?

Справедливости ради - в Симпле очень не нравится групповое переименование вариантов товара, только через экспорт/импорт в глючном формате CSV. И для футболочной торговли не посоветую всё же этом движок и именно из-за сложностей в групповой редакции вариантов товара.

Ну мы вот долго думали и по итогу писали движок себе с нуля в принципе, взяв за ориентир designbyhumans т.к. Ни один движок не давал нормальной работы с принтом т.к. По сути товар это принт, а нанести его можно на очень много разных носителей и расцветок, у всех свои размеры итд. У меня на один принт выходит 50 варинтов изделие-цвет-размер. И какие движки не пробовал - в стандартном варианте в них можно просто закопаться с этим разнообразием

LeonidL,  не совсем понял, зачем нужно заморачиваться с размерами?  У нас же нет готовых напечатанных товаров, а какая разница клиенту какая маркировка будет на футболки, в буквах или цифрах.

По групповым изменениям в ценах - по умолчанию идет одна цена, установленная изначально для каждого чистого товара каждого цвета. После создания Готового продукта (футболки с дизайном), на сайте он появляется с этой ценой. Если нужно, заходим в админке в готовые продукты с фото, и меняем цену на какую захотим.

По групповому изменению названий... А зачем? может я чего-то не понимаю, но у каждого дизайна свое имя индивидуальное..

Подкатегории- сначала не учел, в течении нескольких дней добавим. НО: можно добавлять сколько угодно товаров, люых футболок, толстовок, т.е. функционально все есть.

По моему движку - В моем движке чтобы добавить новый дизайн, нет необходимости в ручную создавать кучу картинок (футболки 5 видов по 10 цветов, толстовки, кружки и прочее), для этого необходимо только загрузить картинку в ПНГ, и выбрать на какие товары наносить. И все! Автоматом создаются готовые товары, всех цветов. 

Автоматически прописываются ссылки на товары с таким же дизайном. Такого я не видел ни в одной ЦМС.

Все глюки (скорее недочеты) лечатся в течении нескольких минут. По Области - уже поправили (все-го то поле ОБЛАСТЬ сделали необязательным к заполнению). 

Корзина... Не вижу в этом проблем.

Электронные платежи - сейчас подключена робокасса, переход на нее происходит автоматом, если выбираете оплату ОНЛАЙН.  

По SEO.. все есть. 

А так же не просто ссылки на парные футболки, а переход на пару без обновления страницы.  Мелочь - а как нужна при продаже парных футболок!

Это не косяк нанесения. Это глюк другого плана, минут 30 назад вылез. Сейчас исправляем.

Что то я в принципе понажимал и у вас там бардак какой то творится с принтами и типами футболок

Я это все к тому, что с указанной ценой все должно уже работать идеально. А судя по всему косяки там еще выпиливать и выпиливать

Так а косяк то остался 

http://imrzn.webmonte.net/74-car-prosto-car

Или вы по белым кружкам и майкам белым цветом печатать будете?

И еще - у вас, например, на кружке текст идет прямо, а должен быть изогнут как ее дно.... Кружка то круглая.... 

Да, и еще - у вас всего 10 принтов там... Залейте хотя бы сотню-две. Что бы прочувствовать реальную работу по заливанию картинок и скажите сколько времени это заняло. 

Не совсем понял, про какой косяк сейчас речь? (про белый цвет)

На счет кружек - да, на этом сайте нельзя сделать изогнутое изображение. На втором проекте, будет можно все. (который с конструктором любых сувениров). Но когда его можно будет запускать в работу не могу сказать. Там все сильно сложнее.

Не совсем понял, про какой косяк сейчас речь? (про белый цвет)

Ну кружка уже белая, а у вас на ней еще и белый с картинки.... 

Ну если это считать косяком.. Можно загнаться, и сделать чтобы автоматом убирался белый цвет. Но зачем? Никто никогда придираться к этому не станет из клиентов.

Вот, на тех же всемайках http://www.vsemayki.ru/product/krujka/298009?category=2&grouping=all&product=krujka&color=white,  все так-же. 

Ну можно делать хорошо, а можно делать абы как. Вот в ресторане же не ляпают еду абы как в тарелку, а подают красиво. Но можно ограничиться и уровнем столовки: ляп-ляп абы как. Но и цена тогда должна быть как в столовке.

Я вобше не то, что бы критикую вас - я вижу недостатки и говорю о них. У меня то с этим все ок - и картинка на кружки правильно ложатся и таких ляпов с цветом нет. Но пока есть те, кто делает так же абы как, как другие, то у меня всегда есть преимущество перед клиентом

• Upvote 1

С этим все решается очень просто - готовится дополнительный макет к основному, белый цвет заменяется на прозрачный, и на белые цвета товаров указываем конструктору на этот макет.

Это не та проблема, которую сложно решить.

Кстати, основной сайт поправили, все работает корректно.

Я то что, я ж ничего - я говорю - 100-200 принтов залейте, поделайте доп макетов..... Я то вобще как бы и не продаю интернет-магаз, я делюсь мыслями как ваш сделать лучше. Вы же хотите больше, чем за тыщу баксов его продавать - а для этого придется все доводить до ума. А когда вы зальете по 200 принтов на все изделия за день - вы увидите, насколько это трудоемкий процесс окажется. И количество цветов футболок сделайте, например, как у модерна - 24 цвета только обычных мужских хб. Я это все к чему пишу - у вас сейчас "синтетический" магазин - а вы его приведите к реальному. 

LeonidL,  не совсем понял, зачем нужно заморачиваться с размерами?  У нас же нет готовых напечатанных товаров, а какая разница клиенту какая маркировка будет на футболки, в буквах или цифрах.

Например, в случае, когда геометрические размеры от разных производителей (с разной маркировкой - буквы и цифры) здорово не совпадают. В карточке товара тогда отдельно идут, к примеру, распродажный балахон с буквенными замерами и балахоны с цифровыми, и оба вида балахонов по разным ценам.

Клиенту, конечно, всё равно, какая система размеров. Но если одни балахоны (буквы) под средний рост (короткие рукава, их под распродажу, цена ниже), а другие балахоны (цифры, цена обычная) с нормальными рукавами? Вот и приходится в одной карточке товара иметь варианты с разными типами размеров (и таблица размеров имеется в двух вариантах).

Вас деликатно убеждают - Будьте реалистом в ценообразовании и самокритичным к своей (сыроватой, по большому счёту) работе. Может он будет (со временем) и дороже стоить, но не сейчас.

Никого не интересует Ваша возможность убрать какой-либо косяк за 5 минут. Никого не интересуют Ваши затраты времени (т. е. Ваша квалификация) и нервов на разработку движка. За 80 т.р. отношение к такому косяку:"Блин, за такие бабки ещё и проблемы!"

В начале 90-х были "на вес золота" главные бухгалтеры для своего бизнеса. Были "золотые" времена и у нотариусов. С программистами ситуацию не знаю, но, наверное, и у них были "тучные" годы. Но сейчас-то цены на программные продукты более-менее устоялись. Ну, да! Заточен Ваш движок под футболки! И что? Он должен быть "золотым"? С какого бодуна? Каждый программный продукт продвигают как отличающийся от конкурентов, лучше чем у них, с какой-то своей "изюминкой". Может быть и подороже, конечно, но не "дофига".

Кроме того, Вы для кого этот движок делаете? Для футболочников. Это для тех, для кого футболки дороже узбекских на 100 рублей уже неприемлемы (ну, чистая прибыль же не резиновая). Т. е. либо цена движка должна быть более демократичная, либо движок должен быть... ну, ого-го какой... и вылизанный от глюков, и... в общем - адекватнее надо быть. :)