LeonidL

Принтер А3 от Роспринтера на базе Epson Stylus Photo R1900

В теме 182 сообщения

Да нормальные у них принтеры. Конструкция топорная, но надежная. Не видел с ней проблем. Другой вопрос, сам Epson А3. С любым А3 если белыми печатать, для стабильной печати нужен высококачественный фирменный бубен и печатник с хорошим знанием русского мата:lol: Работать можно, но каждый день доливать понемногу белые, обслуживать помпу и никаких простоев не допускать. Я бы еще демпферы в систему поставил, сейчас есть в продаже такие. При всем этом, все равно результат будет менее стабильный, чем на А2 с гораздо меньшими усилиями по обслуживанию.

0

Поделиться сообщением

Да уж... Не было фирменного бубна (да ещё и высококачественного)... И на счёт мата, как теперь понял, надо развиваться и развиваться. Вот и не получилось у меня с Epson А3 печатать белым.:wacko: Снимаю перед Вами виртуальную шляпу, раз смогли укротить А3 с белыми чернилами.

Хотя некоторое противоречие, на мой взгляд, в Вашем рассуждении можно разглядеть. Прочность цепи определяется прочностью самого слабого её звена. Ну вот какой прок от того, что конструкция надёжная (хоть и топорная)? Я же не сваи буду этим принтером забивать, а печатать. Пусть хоть из железнодорожных рельс сделают направляющие и из броневой стали станину. Всё одно белым печатать нельзя (к Вам это не относится, но нельзя же мелкосерийную технику для печати затачивать под виртуозов, не скрипка ведь).:)

0

Поделиться сообщением

Да я не про то)) У нас с белым тоже хватало проблем на этом аппарате, и я крайне далек от звания виртуоза. Я пытаюсь сказать, что сам-то Роспринтер R1900 не изобретал. Конструкция сделанная Роспринтером надежна и выполняет свои функции. Они сделали на основе А3 бюджетный аппарат (как и многие другие производители). Просто на А2 бюджетный аппарат, априори, не получится. Далеко не все могут его новым "потянуть", а брать старый, не имея опыта обслуживания, люди опасаются. Вот производители и ищут более бюджетные решения. А на деле оказывается, что ухоженный и обслуженный БУ А2, намного лучше любого нового А3 (кстати, это касается и обычных не переделанных принтеров). Встречаются подобные планшетные принтеры почти на всех А3 моделях, проблемы одинаковые у всех. Но у многих производителей, к проблемам Eрson добавляются проблемы их корявой конструкции. С конструкцией Роспринтера проблем нет. Да, она бюджетная, стол регулируется подкладками и тд. но она работает.

Другой вопрос, что ИМХО, всем принтерам отечественного производства (пожалуй, кроме Новосибирска), очень не хватает подробной и грамотной инструкции по эксплуатации и обслуживанию. Я считаю, что пользователь должен открыть родную инструкцию, прочесть все по-русски, а не штудировать буржуйские сервисмануалы. Надо сразу предупреждать потребителя, что техника это сложная, что надо внимательно изучить прилагаемую инструкцию (которой вообще нету у многих) и тщательно ей следовать. А они продают его как обычный принтер на водянке, в лучшем случае, на словах объясняют особенности обслуживания, а человек без опыта это все на второй день забудет. Написать ХОРОШУЮ инструкцию можно за 2 дня работы, а в течении стольких лет отшлифовать ее. Взять картинки из того-же сервисмануала, что-то самому сфоткать и тд. Очевидно, что создание принтера занимает куда больше времени, но почему-то мало кто уделяет внимание этому крайне важному вопросу.

3

Поделиться сообщением

Добрый день, какие модели сейчас стоит рассматривать для покупки в Роспринтере, выбор не маленький, хотелось бы узнать советы от тех, кто печатает, еще интересует сервис, насколько он хорош? Просто как правило перед продажей отношение куда лучше, чем после покупки, как с этим дела обстоят в данной фирме?

Буду благодарен за любые рекомендации. В первую очередь хотелось бы, чтобы все работало без проблем.

0

Поделиться сообщением

По сообщениям на форуме, сервиса у роспринтера нет совсем. А выбор ограничивается относительно вашим кошельком. Если планируйте бюджетный вариант (А3 формат) то лучше собирайте сами. Потратите время, зато будете сами себе сервис

0

Поделиться сообщением

Позволю себе не согласиться с TrollBell, сервис есть, смотря что понимаете под сервисом, гарантийный случай у меня лично не возникал пока принтер был на гарантии, был один вопрос уже после гарантии, но решилось все в течении дня. Принтер везти не надо было никуда, приехал специалист ко мне. Простоя никакого не было. Комплектующие есть у них, расходники тоже, что еще надо?

Разницы в отношении до покупки и после я не заметил. Печатаю уже около 4 лет.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти