Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Добрый день! При печати на футболке принтер в середине начал печатать странную полосу. Если печатать в других местах, то все хорошо, если по середине, то большая полоса разных цветов( цвет меняется постепенно). От макета или ткани не зависит, полоса всегда появляется. Головой изделия не касается. В чем может быть причина? Подскажите пожалуйста. 
Вот фото
post-7803-0-03460300-1441022785_thumb.jpgpost-7803-0-03129100-1441022798_thumb.jpg

По вашим принтами сложно понять что должно быть, что не дорожно и что просвечивает снизу. Отпечатайте 1 картинку на чистой ткани.

Но вообще я ставлю на шлейф пг 80%, на плату 15% и 5% на разную неведомую фигню

Спасибо! Вытащил шлейфы из материнки, прочистил, подсушил, теперь вроде норм все. Но на будущее, что с ним было? 

Шлейфы недавно меняли и месяц стабильно печатал, в один прекрасный момент стал полосу по центру печатать. Вчера вытащил шлейфы, почистил, просушил,  тест сделал все норм. Утром пришел, Опять тоже самое. Щас вот опять чищу. В чем может быть проблема? Может, оттого что холодно в помещение?( забыл форточку закрыть).  Про то что просвечивает, это другой принт, если печатать на чистой футболке, то все равно полосы, а так жалко чистые футболки. Осьминога напечатал после вечерней прочистки, а кулаки уже с утра. 

post-7803-0-55448600-1441102044_thumb.jpg

post-7803-0-91907900-1441102050_thumb.jpg

ИМХО

Я не спец, но делал бы так:

Первые 2 пункта почти точно не помогут, но я бы все же их выполнил.

1 Проверяем в меню принтера все настройки по юзер мануалу от ДТХа, ставим все как надо. Проверяем, если не прошло-
2 Меняем провод подключения принтера. Проверяем, если не прошло-
3 Ставим драйвер и РИП на другую, желательно чистую машину. Драйвер ставим строго по инструкции в юзермануале от ДТХа, настройки по нему же. Берем картинку, на которой гарантированно отсутствуют артефакты. Например, которая раньше печаталась без нареканий. Проверяем, если не прошло-
4 Меняем шлейфы ПГ. Проверяем, если не прошло-
5 Меняем так же шлейфы от платы под передней железкой до материнки. Проверяем, если не прошло-

6 Меняем эту плату под железкой. Проверяем, если не прошло-
7 Меняем ПГ. Проверяем, если не прошло-
8 Меняем материнку. Проверяем, если не прошло то я ХЗ.

Ну, да, голова дороже материнки стоит( Материнку, правда, еще надо инициировать(( Жаль, что не как в бытовом принтере, заменил и все работает)

энкодер смотри, лента позиционная для каретки, бывает смазка попадает и она замазывает риски, каретка путаться начинает

Дык у автора полоса фантомная, а не смазывается. Хотя картинка не дает точного представления. Думаю, не причем лента и датчик энкодера.

Сколько ж смазки надо, что бы ленту на 4880 перемазать)))

Сталкивался с тем, что глючили не сами шлейфы ПГ, а контактная колодка, куда шлейф вставляется. Поджимал контакты булавкой. Т. е. заменял шлейф - не помогло (а другого варианта неисправности не было), поджал контакты - всё заработало.

И так, проблема решилась на какое-то время. Шлейфы поменял, вроде нормально, сегодня пришел опять полоса. 

Принтер у меня dtx 400  epson 4880. Рип DTX_RIP 1200. Пробовал запускать печать через фотошоп, тоже самое. Чернила дюпоновские, ПГ новая(месяца 1.5) праймера не касалась. Если печатать не в центре,  а с боку, то все хорошо, так что проблема не в чернилах или дамперах. 

LevPrint  и Печатник Толстой один человек, если что