Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Всем привет!

Вопрос вот в чем. Все ли рипы поддерживают произвольное переназначение каналов? Если не все, то какие поддерживают?

Если вообще поддерживают.. :)

Проблема, Эпсон 9400, печатает СМИК, четырех-цветник, каналы спаренные, на DX 5 голове.  Пробиты(между собой) три канала(можно в рипе указать, что ими печатать какой-то 1 цвет?) с одного края и с другого края (2 и 3 каналы, а через эти 2-й цвет). Оставшиеся каналы поделить, на оставшиеся цвета, 3-й цвет на допустим, 1 канал, а 4-й, на 2 канала?

Через рип можно так сделать? Именно на 9400, можно так сделать(если рип не против :D)?

PartmerRip 100% не поддерживается.

Делается в WinGP

Спасибо!

WinGP, вроде 2 СМИК даже не может печатать. Врятли совсем произвольное переназначение поддержит..

WinGP может очень много всего. Вы вообще можете переписать исходники и пересобрать так, как нужно именно вам.

WinGP может очень много всего. Вы вообще можете переписать исходники и пересобрать так, как нужно именно вам.

Очень похоже на "вы вообще можете написать РИП сами как вам надо". Но соглашусь что можно. Если сам программер ну или кто-нибудь может помочь.

Ergosoft Texprint поддерживает переназначение каналов причем я даже пробовал делать примерно так MMYK+С два канала были пробиты между собой. Но он блин денег стоит.

Васач с опцией Кастом инк. то же стоит дофига.

и вроде как еще акрорип умеет это делать. Он вроде как ломаный есть.

Спасибо!

WinGP, вроде 2 СМИК даже не может печатать. Врятли совсем произвольное переназначение поддержит..

в WinGP сам переназначал, нужно ковыряться- разбираться, но делается 100%.

Поищите инфу по этому поводу

Да-да, это я могу..  Сейчас пересоберу быстренько. :D  Руки и мозги только наточу.. :D

И конечно, за советы, Спасибо Всем! Понял что это возможно.

Думаю начать с другой стороны.. Поищу ломанные рипы(в принципе они есть, вернее были, наскачивал когда-то, но вместе с жестким диском умерли), хотя я сними не дружу, то операционка не та, то не так ставить надо, то еще всякая хрень.. (на 99% связка руки-мозг в нужном направлении не работают), поищу тех кто в них шарит, оценю стоимость нужного решения и решу, может "новую" бошку проще будет поставить. :)

Или нет, сначала поищу кто "шарит", и вот у них скорее всего есть и ломанные.. И установят-наладят-научат-ну и профиль построят(надеюсь). :D  Отсюда начну.

Тут есть, кто шарит? :)

WinGP широкие 4-х цветники не поддерживает, ни 9400, ни 4450. На других можно быстро как угодно переназначить. Текспринт 12 часто встречался бесплатно ломанный, рабочий, там я переустанавливал без проблем. Он  здесь есть в складе ПО 

http://printmod.ru/forum/index.php/topic/7-rip/page-2

Спасибо!

Скачал. На следующей неделе займусь. Вернее, попробую заняться.. :D

Тоже интересна тема переназначения каналов...

В скором времени может быть веселое занятие по построению профиля.

Всем привет! помогите разобратся в ВинГипе с переназначениэм каналов на 8 цветном плотере епсон7890, 3 сутки на него смотрю и нчего не понимаю!

так же интересует переназначение 

для EPSON 1410

Добрый день! Не подскажете какой РИП делает переназначение каналов на Epson 11880?

WinGP широкие 4-х цветники не поддерживает, ни 9400, ни 4450. На других можно быстро как угодно переназначить. Текспринт 12 часто встречался бесплатно ломанный, рабочий, там я переустанавливал без проблем. Он  здесь есть в складе ПО 

http://printmod.ru/forum/index.php/topic/7-rip/page-2

Добрый день, а в Текспринте 12 есть поддержка mimaki jv33? Надо переназначить каналы, но у нас Wasatch 6.3, а в нём нет такой функции...

Сорри за оффтоп, а сколько сообщений нужно, чтоб получить доступ к скачиванию файлов?

post-2763-0-43242300-1464105906_thumb.jpg

https://drive.google.com/folderview?id=0B5XPeUD9nqIhQWx5U2VyVUdNbnM&usp=sharing

Работает только под XP 32

В общем то на сегодня не проблема и полноценный  Wasatch прикупить за смешные деньги. Даже тут есть тема со ссылками на али... если не ошибаюсь ))

• Upvote 2

aVs. Огромное Вам спасибо! Выручили! Всего Вам доброго и удачи!

текспринт есть у меня ломанный. прекрасно переназначает каналы как вам душе угодно. но поддерживает принтеры эпсон от формата А2. + 12 версия старовата, новых моделей может не оказаться. 

JV33 поддерживает полностью.

• Upvote 1

Мск, а у Вас какая версия текспринта? В 12-ой поддержка мимаки есть, но вот, переназначение работает криво, при назначении всего 4 каналов, остальные отключая в рипе, голова всё равно стреляет остальными неисправными, пришлось их заглушить физически...

переназначение работает нормально. у вас мимаки или китаец в виде мимаки?

японская мимаки jv-33, была дуал цмик, но обе крайних мадженты навернулись, чтоб хоть как-то заработало переназначение пришлось докупить чипы лайтов и перевести на схему цмик + лайты, а так каналы дублировались несмотря на отключение в текспринте...

Попытался на Texprint 12 переназначить каналы на Epson 3880. Но в меню Slot1 и Slot2 с Photo Black и Photo Matte недоступны для переназначения, а у меня умерли на голове как раз чёрный и жёлтый каналы. Хотел перекинуть их на серые лайты, но вот споткнулся об это. Может быть, в TexPrint есть какая-то фишка для обхода этого?

Т.е. личку читаем через строчку....

Нах вообще пыхтеть по форумам кому то помогать.... если мимо глаз всё...

В 24.05.2016 в 19:15, aVs. сказал:

post-2763-0-43242300-1464105906_thumb.jpg

https://drive.google.com/folderview?id=0B5XPeUD9nqIhQWx5U2VyVUdNbnM&usp=sharing

Работает только под XP 32

В общем то на сегодня не проблема и полноценный  Wasatch прикупить за смешные деньги. Даже тут есть тема со ссылками на али... если не ошибаюсь ))

Привет

Выручите пожалуйста

Неделю не могу запустить 

Привет.

Контакты в профиле вообще то прописаны... у всех скорее всего.