Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Дядя Жан

Epson r1800 , r1900 , r2400

Recommended Posts

Epson r1800 , r1900 , r2400

кто подскажет в чём отличие кромя цветов чернил в этих агрегатах ? ну и дизайн у 1900 отличаеся.... больше отличий я не нашол...

из р1800 и р2400 ктото делает планшетники? из р1900 роспринтер вроде клепает...

В Роспринтере сказали дело в снпч. Сразу все цвета не обнуляет. Не знаю, верно-ли это. А так, многие сами переделывают, печатают.

1900 снпч с 2мя кнопками обнуления по 4 катриджа а 1800 и 2400 обнуляется прогой даже родные обнулять можно... ещё разобрал их и выяснил что у 1900 го бошка зеркальная....

сразу вопрос почему зеркальная головка в 2 раза дороже стоит?

1

сразу вопрос почему зеркальная головка в 2 раза дороже стоит?

Счего вы это взяли?

В соседней ветке писал, все что с зеркальной подошвой у китов - это под сольвент и уф, по крайней мере они так говорят и объясняют. =)

тут бошка родная стоит не кит... поэтому хз... кстати кто вкурсе почём можно будет впарить (при условии что дюзы 100 проц) принтера р1800 р1900 и р2400

В соседней ветке писал, все что с зеркальной подошвой у китов - это под сольвент и уф, по крайней мере они так говорят и объясняют. =)

кстати я у китов вычитал что различие между сольвентными это верхняя сменяемая часть бошки- непосредственно пипецки которые в катридж входят.. можно установить вручную самому на несольвентную бошку... и будет сольвентная....

Хм, а отклеенная подошва от сольвента?  Киты пугают что если снизу не зеркало, то именно подошва отклеится

мож непутают может переводчик с китайского такой... а там чтото другое написано..

вот про такую байду читал в переводе гугла с кита...   http://russian.alibaba.com/product-gs/f186000-dx5-eco-solvent-print-head-for-epson-r1900-60221376072.html

Из всех них есть переделки планшетные. Они, практически, отличаются кареткой, картриджами, материнками и ПГ.

С серыми подошвами, по моему уже и не делают, а мне они нравятся больше. По моему, сугубо субъективному, мнению, текстильные чернила серые "переваривают" лучше. Может так просто совпало, но у меня они дольше жили.

Из всех них есть переделки планшетные. Они, практически, отличаются кареткой, картриджами, материнками и ПГ.

С серыми подошвами, по моему уже и не делают, а мне они нравятся больше. По моему, сугубо субъективному, мнению, текстильные чернила серые "переваривают" лучше. Может так просто совпало, но у меня они дольше жили.

А зачем материнка?

А зачем материнка?

МАТЕРИНКА это лишняя и ненужная деталь в переделке...)))))

Видимо Анатолий имеет ввиду, что в принтере нет материнской платы. Все верно, зовется плата по-другому)

Главная плата или форматер)) Материнкой звать привычнее))

Нет, я имею ввиду зачем её менять при переходе на УФ или сольвент?

Насколько я понял надо менять чернильный тракт: банки, трубки, картриджи, голову и парковочную площадку. + свет если для УФ, если сольвент то свет не нужен

тут вопрос не про переход на уф))) тут вопрос в чём разница между 3мя принтерами... и какой мне себе оставить а каких 2 продать....

Т.к. Запчасти взаимозаменяемы, то я бы оставил все. Особенно если будете двигаться в сторону уф или сольвента.

мне хватает текстильника который пылиться... а бошки разве взаимозаменяемы? алибаба говорит что нет, но визуально очень похожи... но чертёжные номера у них разные....

р1900 

F186000

р1800 и 2400

F158000

На память не понадеялся - загуглил сервис мануал - Epson_R1800_R2400.pdf 

Ну и zipzip всегда в помощь...

Ну если сервис мануал идёт на 1800 и 2400, что это может означать? Только то, что различия МИНИМАЛЬНЫ и условны.

Ну а далее - например - 

Epson 1552099 | 1275979 Очиститель печатающей головки Stylus Photo R800, R1800, R2400 R1900, R2880

http://zipzip.ru/?state=price2&brand=Epson&kind=2&pcl=104&gr=22

Наверняка подобных ресурсов полно...Чего не пользоваться?  :)

а ничего что я написал что 1800 и 2400 одинаковая бошка а 1900 другая? тут без мануала видно когда перед тобой принтера лежат...

Ничего.

Особо если понимать, что показан вполне адекватный путь решения любых проблем по данному вопросу, касаемо всех (почти) Epson.

Хотя можно и форумы засирать...

Imho

Корпус головки 1900 другой, если туда голову с 1800 или 2400 впихнуть, как минимум, не встанет плата CSIC.

Ничего.

Особо если понимать, что показан вполне адекватный путь решения любых проблем по данному вопросу, касаемо всех (почти) Epson.

Хотя можно и форумы засирать...

Imho

ну пипец адекватный))) лазить хз знает где когда известна марка головки... непроще ли посмотреть данная марка к каким принтерам подходит...  я не против! засирайте форум....

так для справки есть 

Декодер чип совместимости печатающей головки

http://russian.alibaba.com/product-gs/chip-decoder-compatible-print-head-for-epson-r1900-60234036957.html подумайте может всётаки можно головки от одной модели ставить на другую а нелазить по вашим ссылкам?

..

Корпус головки 1900 другой, если туда голову с 1800 или 2400 впихнуть, как минимум, не встанет плата CSIC.

корпуса почти идентичны.... щас сфоткаю

96386a5565b1.jpg571825829db5.jpg51790b27a9d9.jpgbda7b3324d70.jpg63cb354aac71.jpg

разница только в том что 1800 выше на 3 мм чем 1900

получается что  на 1900 можно впихнуть головку от 1800 через прокладку 3 мм