Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Прочитал тему, ну что там с фотками, очень интересно . Собираюсь тоже 3880 взять . Вот только очень очкую, вдруг не получится переделать и деньги на ветер. Что хорошего есть?

никто не подскажет что за ошибка на 3880 - 1223, при включении? Может кто конкретно с моментом сталкивался, подскажите.

Да хрен там, 3800-3880 и иже сними печатают быстрее чем 4800-4880-4890...

хыы, вот 4890 - новая модель, о которой знают только в АСЦ ))))

я так понимаю, 1223 это энкодер на валу который не может пройти инициализацию ?

1223 Encoder test error

Включаю принтер, шестерни двигаются, прокручивает вал с энкодером быстро по часовой и обратно совсем немного туда сюда и 1223 ошибка.

Что может быть?

От каких epsonoВ датчик энкодера совместим с 3880?

Тут написано что это вообще лента энкодера, путаница в голове, у кого 3880? Будьте добры опишите включение, после прокрутки шестерней.

У меня идет так. Шестерни те что сзади, с левой стороны принтера если смотреть на него спереди)

Буквально два звука вжик вжик за тем крутится моторчик который крутит вал с энкодером тоже буквально два звука вжик вжик по часовой и обрано ( такое чувство что в этот момент вал должен прокручиваться в одну сторону и дольше как обычно принтеры приходят в готовность) но на этом моменте начинают мигать две лампочки одновременно и написано обратитесь тра та та ошибка 1223.

У кого есть 3880, дайте знать пожалуйста куда смотреть. Все стоит на месте, опыт более менее имеется уже в переделке, сложно без донора или без помощи знающих или имеющих 3880 под рукой.

Выручайте. Спасибо.

экодер протри оба

все окс, потер, ничего не поменялось, шлейф перевернул, датчик загорелся, все запустилось. Теперь только 1601 показывает.

1601

Ширина бумаги неисправности датчика

Датчик PW нарушается.

Замените датчик PW

под головой пустота, ему что-то нужно подложить или все же просто сенсор загрязнился?

может сенсор засрался посмотри при необходимости протри

может сенсор засрался посмотри при необходимости протри

протер, ничего не меняется, странно, может что-то показать ему нужно? сканирует головой один раз, туда сюда и 1601 выдает. Какие действия после сканирования головой идут, кто подскажет? спасибо

Try putting aluminum tape over the PW sensor... You might have to adjust the tape a bit to get the right reflection...

Попробуйте положить алюминиевую ленту на датчик PW ... Возможно, вам придется настроить ленту немного, чтобы получить право отражение ...

кто что может сказать по этому поводу? из-за чего бывает 1601? датчик чистый все в порядке, перед переделкой все работало. Подскажите как обойти?

Потому, что под датчиком пустота и принтер его не может откалибровать.

К стати по энкодеру - у эпсона идут шлейфы с говняной зачисткой - они почти перерубают дорожки и очень быстро этотшлейф если шевелить его ломается в возле места вставки в энкодер. Я их меняю на нормальные ибо это мина замедленного действия.

Потому, что под датчиком пустота и принтер его не может откалибровать.

К стати по энкодеру - у эпсона идут шлейфы с говняной зачисткой - они почти перерубают дорожки и очень быстро этотшлейф если шевелить его ломается в возле места вставки в энкодер. Я их меняю на нормальные ибо это мина замедленного действия.

Спасибо уважаемый за ответ, я так ждал его)

По поводу шлейфов как-то взялся найти у нас и нигде не нашел. Такое чувство было как первобытные все, что это?)

А по поводу запуска, получается нужно запускать его чтобы стол был под головой уже?

Пришел принтер в готовность. Теперь датчик бумаги, прочитал все что тут есть, не совсем понятно про тумблер на датчик бумаги, у кого есть фото выхода из ситуации?

Моя схема такова, прилепил под стол планку с закругленными краями и флажок(датчик) при проходе, планка открывает флажок, 4 см выставил, еще двигать не пробовал, но стол просто уезжает, а пока механизма обратного отката стола нет, сложно туда сюда его катать на трении. Решил почитать, может проще есть выход, но не совсем понял про тумблер, подскажите пожалуйста.

Спасибо.

датчик бумаги должен быть перекрыт когда стол под принтером находится и проходит инициализация

датчик бумаги должен быть перекрыт когда стол под принтером находится и проходит инициализация

эт то понятно, стол уезжает когда я на печать уже отправляю. Как на 1410, захват бумаги прокрутился раз и на второй открывает датчик, стол туда сюда, начинается печать. А тут прокрутился раз, крутится два открывает датчик и стол уезжает. А по сути должно поймать его головой стол туда сюда и пошла печать) Какие варианты есть с датчиком бумаги?

хех у тебя глаз на принтаке еще стоит )) это скорее с ним воевать надо )

надо чтоб сработал датчик наличия бумаги и сразу через растояние глаз увидел лист

Глаз оключается в меню на принтере.

Датчик бумаги - просто переведите в положение бумага есть - и ничто никуда не должно выгонять - стол 3см проедет вперед и остановится

Если у вас по другому - ищите где накосячили. А вобще НА ЦЕЛОМ аппарате стоило разобраться с подачей бумаги

Друзья, товарищи. Подскажите где купить материнскую плату Epson 3880?

Мне ее так не хватает.

Спасибо.

Подойдет ли плата от 3800? Плата основная для Epson Stylus Pro 3800 (2116520) 6214.00

за 270 баксов у китаез можно оригенал на 3880 взять + доставка

долго( надо где-то в РУ, хотя еще эту отнесу завтра, там чип квадратный сгорел, аж 4 дырки в нем образовалось от салюта. Печаль какая)

от 3800 не подойдет в итоге?

И через какой сайт у китаез купить?

в теории подойдет .

через какой сайт незнаю я у них напрямую покупаю

Маленький квадратный или большой?

Маленький такой черненький с множеством ножек припаянных к плате. Отнес сегодня, не знаю что скажут, а так может подскажете уважаемый, куда смотреть что делать в этой ситуации?

Спасибо

салют получился в результате подачи 12v на моторчик чтобы крутился в обратную сторону)

Смотреть в сторону новой платы ))) скорей всего еще и большой квадратный вылетел и еще по обвязке чего нить с собой поприхватывали.

А если уж на мотор подаете напряжение, то надо размыкать цепь мотора и платы

Смотреть в сторону новой платы )))

А где ее можно купить? В сервисе зарядили 10500т.р, ждать 2 недели, а вот на парочке сайтов нашел для 3800, в районе 7000т.р, но не знаю подойдет ли она?

А если уж на мотор подаете напряжение, то надо размыкать цепь мотора и платы

Согласен, так уж получилось). Знал, что так будет но все равно сделал))) Вот урок получил.

250-300 $ норм цена

В итоге какая нибудь плата совместима с данной серией?