Перейти к содержанию
Текстильный принтер это просто!
Vladimir Oh

Epson 1500w ( artisan 1430) проект принтера для печати на майках.

Recommended Posts

Дорогие форумчане),  очень нужна помощь- есть принтер 1500w уже распилен стоит на столе включается, инициализируется фото выложу ниже. помогите с pe-sensor-ом. Принцип работы? Установлен от стола на расстоянии 1,5 см. При отправке задания на печать каретка делает пару проходов- выдает ошибку замятие бумаги. Сразу скажу Adjustment на принтер на нашел. 

post-8420-0-35059000-1457724749_thumb.jpg

post-8420-0-80136800-1457724752_thumb.jpg

post-8420-0-82674400-1457724755_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Дорогие форумчане),  очень нужна помощь- есть принтер 1500w уже распилен стоит на столе включается, инициализируется фото выложу ниже. помогите с pe-sensor-ом. Принцип работы? Установлен от стола на расстоянии 1,5 см. При отправке задания на печать каретка делает пару проходов- выдает ошибку замятие бумаги. Сразу скажу Adjustment на принтер на нашел. 

Еще вопрос, как загрузить фото? все время ошибка 500 вылетает. 

Привет, выложи фотки по механизму работы сенсора в текущей переделке.

Поделиться сообщением

Привет, выложи фотки по механизму работы сенсора в текущей переделке.

Привет ! Никак не могу фотки выложить вылетает ошибка 500. 

Сенсор замыкается при продвижении стола через 1,5 см. Я так понял, что он должен быть замкнут какое -то время, так как у меня вылетает ошибка. Через какое время он должен открыться ?  

Поделиться сообщением

Наверно когда "лист" закончится.. 

Поделиться сообщением

Наверно когда "лист" закончится.. 

так он столом замыкается , и через 2-3 секунды печати  ошибка замятие бумаги он замкнут все это время, даже наверно с точностью на оборот- он замкнут  до  начала печати и открыт  до самой ошибки

Поделиться сообщением

Ищи что вызывает "замятие". У людей бывало и от того что ремень слишком натянут был, стол слишком тяжел. У тебя не понятно привод как сделан.

Фотки, поменьше "весом" сделай..

Поделиться сообщением

Ищи что вызывает "замятие". У людей бывало и от того что ремень слишком натянут был, стол слишком тяжел. У тебя не понятно привод как сделан.

Фотки, поменьше "весом" сделай..

Спасибо! загрузилось

Ремня нет- там энкодерный круг и мотор и сенсор с Epson p50- вал на подшипниках-крутится легко- правда стол нагрузил . Завтра попробую легче что нить приспособить.  

post-8420-0-91113900-1457724478_thumb.jpg

Поделиться сообщением

уверен, что проблема в некорректном построение механизма срабатывания сенсора.

1. Вспомни/найди на каком расстоянии до ПГ на пути подачи бумаги находился данный сенсор. именно это расстояние тебе необходимо будет учесть при построении конструкции сенсора в текстильном принтере.

2. Вспомни/найди состояние сенсора, когда он в режиме ожидания и в тракте нету бумаги. Сенсор сам по себе представляет оптопару(светодиод для излучения света и фотоприемник для получения света из диода). Между оптопарой ездит флажок, который то открывает, то закрывает подачу света от светодиода на фотоприемник. По этим двум положениям принтер понимает, есть бумага в тракте или нету. Так вот, если я не ошибаюсь, то в одних принтерах сигналом о том, что бумага попала в тракт и идет для печати, является перекрытие оптопары, в других - наоборот открытие оптопары. Тебе необходимо вспомнить/найти исходное положение датчика в режиме ожидания. и уже исходя из этого придумывать конструкцию для данного датчика.

Еще раз повторюсь, что мне кажется, что 99% проблема в неправльном построении механизма датчика. Поэтому я бы копал в этом направлении.

Насколько помню, в 1500 нету рулонной подачи бумаги?

Спасибо! загрузилось

Сфотографируй сам датчик и механизм для его работы.

Поделиться сообщением

уверен, что проблема в некорректном построение механизма срабатывания сенсора.

1. Вспомни/найди на каком расстоянии до ПГ на пути подачи бумаги находился данный сенсор. именно это расстояние тебе необходимо будет учесть при построении конструкции сенсора в текстильном принтере.

2. Вспомни/найди состояние сенсора, когда он в режиме ожидания и в тракте нету бумаги. Сенсор сам по себе представляет оптопару(светодиод для излучения света и фотоприемник для получения света из диода). Между оптопарой ездит флажок, который то открывает, то закрывает подачу света от светодиода на фотоприемник. По этим двум положениям принтер понимает, есть бумага в тракте или нету. Так вот, если я не ошибаюсь, то в одних принтерах сигналом о том, что бумага попала в тракт и идет для печати, является перекрытие оптопары, в других - наоборот открытие оптопары. Тебе необходимо вспомнить/найти исходное положение датчика в режиме ожидания. и уже исходя из этого придумывать конструкцию для данного датчика.

Еще раз повторюсь, что мне кажется, что 99% проблема в неправльном построении механизма датчика. Поэтому я бы копал в этом направлении.

Насколько помню, в 1500 нету рулонной подачи бумаги?

Сфотографируй сам датчик и механизм для его работы.

рулонной печати нет. Завтра фотку получше сделаю 

Может ли PW  sensor выдавать ошибки замятия бумаги или неправильная загрузка ?

post-8420-0-17929400-1457725824_thumb.jpg

post-8420-0-66768300-1457767480_thumb.jpg

post-8420-0-28351000-1457767604_thumb.jpg

post-8420-0-87492300-1457767605_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Выглядит нормально. Если печатать начинает, значит датчик срабатывает Ок. Что-то дальше мешает. Попробуй оставит только "нижний стол", может все-же вес мешает.. Или вал слишком туго вращается..

Поделиться сообщением

Выглядит нормально. Если печатать начинает, значит датчик срабатывает Ок. Что-то дальше мешает. Попробуй оставит только "нижний стол", может все-же вес мешает.. Или вал слишком туго вращается.

Ок. Хотя как я и говорил там очь легко все + на подшипниках вал 

Решил я проверить стол и привод используя 1410 . Соединил привод стола датчик энкодера и датчик наличия бумаги( из блока подачи бумаги) с принтером Epson 1410- абсолютно рабочий аппарат. На видео можно видеть что из этого получилось. Я так понимаю ошибки те же что и с 1500W.

Может трудно мотору тянуть стол? Как сказал Денис1.

Обязательно ли под глазом должна быть бумага?

В Epson 1500w удалил pw sensor- включается инициализируется.

Есть возможность печатать без этого pw-мучителя))) .

Помогите!!!!    дайте какие нить советы !!!!- сейчас буду разбирать конструкцию чистить направляющие и подшипники вала. Других идей пока нет . 

Еще вспомнил -я удлинил провода мотора, так как до платы не дотянуть, сомневаюсь что это может служить причиной , но все же .  

Поделиться сообщением

Конечно врядли, но может датчик бумаги не достаточно отжимается?

У меня на 1900, лист дсп 16мм примерно 300 х 500 мм, летает в легкую..

Поделиться сообщением

Конечно врядли, но может датчик бумаги не достаточно отжимается?

У меня на 1900, лист дсп 16мм примерно 300 х 500 мм, летает в легкую..

Видимо в понедельник уже буду проверять это ! 

Поделиться сообщением

На 19 секунде опускается каретка?

Поделиться сообщением

Тест дюз печатает?

И через что на печать отправляете? Попробуйте через акрорип, выставите в настройках рулон.

Поделиться сообщением

на тшифте, написано что надо точно устанавливать датчик который определяет бумагу, как я понимаю возможно и положение вала влияет, но это думаю мало вероятно

Поделиться сообщением

Вам принтер пишит что ругается на глаз, нахера еще что то придумывать, простая бумага текст и бумага, если напечатает, то проблема исключительно в засветах.

Поделиться сообщением

На 19 секунде опускается каретка?

не считал.  А зачем это считать ?

Вам принтер пишит что ругается на глаз, нахера еще что то придумывать, простая бумага текст и бумага, если напечатает, то проблема исключительно в засветах.

В настройках выставить текст и обычная бумага  ? Печатаю через стандартный драйвер.

Тест дюз печатает?

И через что на печать отправляете? Попробуйте через акрорип, выставите в настройках рулон.

Тест дюз печатает?

не печатает тест- та же ошибка. Акроррип не устанавливал - пока немного занят, работа есть ))) Через неделю начну с принтером возиться ! 

Спасибо за интерес и подсказки ! 

Поделиться сообщением

не считал.  А зачем это считать ?

В настройках выставить текст и обычная бумага  ? Печатаю через стандартный драйвер.

не печатает тест- та же ошибка. Акроррип не устанавливал - пока немного занят, работа есть ))) Через неделю начну с принтером возиться ! 

Спасибо за интерес и подсказки ! 

Пиши скайп свой ,я тебе расскажу как можно решить проблему ) датчик "Глаз" нужен обязательно !

Поделиться сообщением

Пиши скайп свой ,я тебе расскажу как можно решить проблему ) датчик "Глаз" нужен обязательно !

vladimir,ogay.vladimirovich--- skype 

Спасибо заранее! 

Поделиться сообщением

Если тест дюз не печатает, то это как сказали выше глаз.  

Поделиться сообщением

Если тест дюз не печатает, то это как сказали выше глаз.  

Будем решать , спасибо! 

Поделиться сообщением

Сам пытаюсь сделать планшетник, на основе епсон Р 200 сталкивался уже с многими проблемами и ошибками. Пока не особо получается. Но все впереди....

А так по моему вот этот видео тебе должно помочь, посмотри... 

отпиши если помогло )  Удачи в запусках..... :D

Поделиться сообщением

Теперь с этой моделью у меня нет проблем ))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти