Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

T50, T59, P50, L800 это все аналоги

там большего отличия в переделке я не знаю и есть вариант 290 переделать в L800.

не заморачивайтесь А4...совет.

Хоть еще свой большой и не достроил, но соглашусь с koka, А4 можно делать как тренировочный проект, как минимимум А3 нужно для печати

Да дело не в размерах стола тем более не в формате или размере принтера(а4 тоже нормально для печати, смотря кому что нужно), дело в самой механике принтера, под а4 на данный момент лучше всего брать с учетом что это первый проект, S22/ вся линейка L, там механика проще чем на 290.

По крайней мере проще делать принтера даже из r800/T110/R1410/1800/1900/2000/2880 чем из 290, на 290 как вариант надо ставить дополнительный движок продумывать, систему его включения и т.д.

Вообще ничего не понял. Зачем еще один двигатель? Линейка L это различные принтеры! L100 это простой цветной четырехцветник, по надежности и качеству исполнения не очень хорош, L800 это уже фотпринтер на 6 цветах и возможностью печати на дисках. Объединяет их только родная СНПЧ

nazzar открой правду про добавочный двигатель?

про 800 забыл, да вся линейка л нынешняя, кроме л800.,

да не обязательно двигатель, может ещё кто что придумает.

при инициализации принтер проверяет механизм подъема и опускания каретки, так вот, в этих принтерах 270/290/295/50/59/60/800, механизм поднятия каретки сидит на движке протяжки бумаги, так же как и механизм захвата бумаги, в отличие от 800/1800/2400/1410/1100/и т.д. где на каждый узел свой движок, то есть есть определенная проблема как увязать к примеру опущенный вал протяжки бумаги с остальной механикой принтера,

Задача: реализовать привод стола и при этом еще, что бы принтер работал.

Решение....

можно как делаем мы с доп. движком. в принципе можно как видел где-то резали вал и ставили шестеренки то есть был вал такой о--------о, а стал такой о--оо___оо--о, надо будет подробней объясню или эмулировать сигналы сенсора и т.д. у каждого своя конструкция и свой путь.

На будущее, перед выбором модели принтера, а тем более если руки чешутся разобрать его и попилить, подумайте головой, как он у вас будет работать и как будут взаимодействовать различные узлы принтера в вашей конструкции, а то может принтер не тот

Тоже начал делать на Т50. Столкнулся как раз с тем, что механизм подъёма и опускания головки приводится от двигателя подачи бумаги. Буду эмулировать сигналы от датчика, в сервис-мануале расписана последовательность инициализации при включении.

Тоже начал делать на Т50. Столкнулся как раз с тем, что механизм подъёма и опускания головки приводится от двигателя подачи бумаги. Буду эмулировать сигналы от датчика, в сервис-мануале расписана последовательность инициализации при включении.

если получится отпишись.
nazzar
почему выбрал 290, один печатает на воде, второй уже больше года валяется по навесом, голова отдельно законсервирована.

Есть еще два 1900, один нужен для печати, а второй новый, но без головы и американским блока питания. С блоком питания, пробовал переделать под 220, в СЦ сказали заменить нужно входящий кондер и диодный мостик, но проверил только кондер на 110, заменил поставил на 400 вольт, но подрубать очкую, так как он импульстник, не знаю как завести и проверить без принтера!

Да смысла нет колдовать над блоком питания, он 1000р. стоит, а мать как повезет от 1500 до 6500р.

а так 1900 лучше вариант для переделки

да вот, все хочу купить БП, но ни как не попаду в Краснодар. Принтер лежит, глаза мозолит!

у меня другой вопрос, цвета у Т50 как будешь юзать, 4 - CMYK, 2 под белый?

Думаю лучший вариант CMYK, а два канала зарезервировать, как много на форуме прописано, что двумя каналами темный цвет не перекрывает, а в несколько это очень долго!

Здравствуйте, у кого получилось переделать т50 под планшетный? У меня делема, может есть у кого по шаговое руководство?!