Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

забодался воевать с PW-сенсором. Принтер постоянно в фатал улетает. промывка сенсора мало помогает. такое ощущение, что он по настроению врубается((((то работает, то нет.может не только его промывать надо?

дело скорее всего не в промывке, а в том сколько света на него попадает. был трабл такой на R200 в темноте работает нормально, включаешь свет в комнате, не хочет. нужно чтобы датчик смотрел на черную неотражающую поверхность при этом

дело скорее всего не в промывке, а в том сколько света на него попадает. был трабл такой на R200 в темноте работает нормально, включаешь свет в комнате, не хочет. нужно чтобы датчик смотрел на черную неотражающую поверхность при этом

А куда он смотрит? и если черную пластинку к нему приклеить?

эммм. а вы уверены что у вас проблема в PW датчике? этот датчик стоит в каретке, смотрит вниз, отслеживает край листа. Провобовал заклеить его черной изолентой, отражение все равно шло. если положить чтонить черное, малоотражающее в зоне его работы то думаю все будет ок. работает он по всей ширине хода каретки.

При штатной работе принтера он смотрит в черный пластик

эммм. а вы уверены что у вас проблема в PW датчике? этот датчик стоит в каретке, смотрит вниз, отслеживает край листа. Провобовал заклеить его черной изолентой, отражение все равно шло. если положить чтонить черное, малоотражающее в зоне его работы то думаю все будет ок. работает он по всей ширине хода каретки.

При штатной работе принтера он смотрит в черный пластик

adjustment говорит, что фатал PW-сенсор вызывает. А как свет через изоленту проходит 0_0, и знать бы куда именно он смотрит, на какой черный пластик....

свет не проходит, а видимо клеевой слой отражение дает. смотрит вниз, там где лежит поролон на случай пролива чернил мимо листа по всей ширине печати

копай мануал, смотри где физически расположен сенсор, от этого и пляши

подозреваю, на основе сревис-мануала,

что алгоритм работы PW сенсора таков:

1. при инициализации принтера сенсор смотрит на пустое место черного пластика, и записывает свое значение как референс (базу) в память. и так при каждом включении питания.

2. при работе показания датчика сравниваются с рефернсным, и принимается решение есть бумага или нет.

выводы: при разном освещении, если снят корпус принтера, результаты могут быть разные.

особо, если постоянно вкл/выкл питание принтера.

1. при инициализации принтера сенсор смотрит на пустое место черного пластика, и записывает свое значение как референс (базу) в память. и так при каждом включении питания.
Ещё и сравнивает с "прошлым" черным.

А еще это не просто "смотрит". Сам датчик состоит из оптопары "и светит и смотрит". И обмануть его действительно не получается ни приклеиванием ни подкладыванием ни копанием в его настройке сервисной утилитой :(

Да всё обходится. В разных аппаратах по разному, но обходится.

Я читал что PW можно вообще снять, и если печатать через рип то все будет ок.

как там говорил Станиславский-"не верю"?

Не буду врать сам не пробовал т.к. работает и так. Но повода не верить нету т.к. это было написано человеком который очень разбираеться в этом деле (речь про R1900, незнаю про другие).

Да не помню в каком рипе, была функция отключения контроля ширины носителя, т.к. 1900 и иные при печати в режиме обычная бумага(не помню качество какое), не используют пв сенсор, так что вполне реализуемо программно т.е. в данном случае этим управляет драйвер принтера, значит и через другой софт можно его отключить.

но инициализацию принтера при включении, ни кто не отменял, так что снять его наврятли получиться

С ним нет проблем если не выставить в родной софтине печать без полей, вот тогда он и активируется, а через рип выставляй уже любое поле деятельности. И ничего я не заклеивал.

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как отключить датчик ширины носителя, если таковой функции нет в настройках принтера? Ситуация следующая, переделываю принтер canon pixma ix6540 для печати пищевыми чернилами на тортах, сам я от принтеров совершенно далек, но кое что получилось собрать. Как мне кажется в том что я собрал все предусмотрел, но как дело доходит до процесса печати, ошибка "Застряла бумага", я думаю это связано с датчиком ширины носителя. Могли бы Вы мне что то посоветовать? Я могу выслать фото того что собрал, отдельно узлов и тд. Пожалуйста, свяжитесь со мной wildegoist@mail.ru Буду Вам очень признателен! Заранее спасибо!

вот загрузил фото

post-5650-0-49201200-1407303228_thumb.jpg

post-5650-0-31946800-1407303235_thumb.jpg

забодался воевать с PW-сенсором. Принтер постоянно в фатал улетает. промывка сенсора мало помогает. такое ощущение, что он по настроению врубается((((то работает, то нет.может не только его промывать надо?

У меня тоже на EPSON T1100 после включения улетает в фатал (ошибка PW-sensor). Замена датчика не помогла. Все произошло после того, как во время печати, голова смяла ткань и уткнулась в нее, застопорилась. Мож кто знает, что надо поменять? Предохранители перепаял = 0.

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как отключить датчик ширины носителя, если таковой функции нет в настройках принтера? Ситуация следующая, переделываю принтер canon pixma ix6540 для печати пищевыми чернилами на тортах, сам я от принтеров совершенно далек, но кое что получилось собрать. Как мне кажется в том что я собрал все предусмотрел, но как дело доходит до процесса печати, ошибка "Застряла бумага", я думаю это связано с датчиком ширины носителя. Могли бы Вы мне что то посоветовать? Я могу выслать фото того что собрал, отдельно узлов и тд. Пожалуйста, свяжитесь со мной wildegoist@mail.ru Буду Вам очень признателен! Заранее спасибо!

вот загрузил фото

Это скорее всего датчик наличия бумаги! Но вод в чем основная трудность, если я не ошибаюсь, то у кэнанов стоит термо головка, а что будет если пищевые чернилки нагревать?

На форматах А2 - он отключается из меню, а затем вобще выкидывается...

На форматах А3 - юзай Партнер РИП, там есть функция его отключения, и все будет ништяк! ;)

У меня тоже на EPSON T1100 после включения улетает в фатал (ошибка PW-sensor). Замена датчика не помогла. Все произошло после того, как во время печати, голова смяла ткань и уткнулась в нее, застопорилась. Мож кто знает, что надо поменять? Предохранители перепаял = 0.

Не ужели ни у кого ПГ не утыкалась в стол или предмет? Блин, не поверю!!! Я пока направляющие стола по высоте подгонял, короче, спина холодным потом покрываласьohmy.png  Но все получилось, а здесь на ровном месте футболку замяло и ... Зеркало головы не пострадало, но после этого при включении фаталит. Принтер в Ready не становится, его никакими РИПами не отключишь, пока он не оттестируется, а до этого не доходит. У Чайнасов есть разборы Т1100, но чё брать? ПГ? Материну? ... не выкидывать же всё...

В момент включения датчик проверяется, где-то там светит и там, на определенном расстоянии должен быть корпус принтера. А покупать ничего не надо, не поможет. Отключите его вообще и включите без него, посмотрите, что будет.

все очень просто! Т1100 больной "на глаз"  аппарат. я встречал целую партию с бракованным глазом. помогало только одно, снимал глаз и менял его от другого принтера (в моем случае от трупа Р800) и все вставало на свои места и прекрасно работает по сей день.

так что уважаемые форумчане уточняйте модель на старте пжлста.

еще если возникает проблема с глазом - частым явлением является тупо заливка его промывочной жидкостью при шприцевании ПГ. Окисление контактов и замыкание... самое неприятное если шлейф окисляется. менять его очень затруднительно. придется снимать каретку с вала, а это полная разборка...

все очень просто! Т1100 больной "на глаз"  аппарат.

еще если возникает проблема с глазом - частым явлением является тупо заливка его промывочной жидкостью при шприцевании ПГ. Окисление контактов и замыкание... самое неприятное если шлейф окисляется. менять его очень затруднительно. придется снимать каретку с вала, а это полная разборка...

Дело в том, что принтер и недели не проработал. По сути голова застопорилась в момент отладки подачи запечатываемого материала. Это тот случай, когда сделал, вроде все заработало, ... голова по ходу печати зацепилась и скомкала ткань и уткнулась. И всёohmy.png  После этого момента вылетает в фатал. Глаз поменял = 0. Предохранители перепаял = 0. Окислиться, я не думаю, что за неделю что-то успело окислиться. 

в том то и проблема, что на т1100 это заводская проблема.

а предохранитель зачем перепаивали?

так глаз меняли с какого аппарата? контакты спиртом протерли?