Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Вадя

Поделитесь своей технологией изготовления грунта(праймера) для печати по твёрдым поверхностям пигментными чернилами .

Recommended Posts

Поделитесь знаниями и технологией по изготовлению собственного грунта (праймера ) в том числе и бесцветного праймера для печати по твёрдым поверхностям (дереву, фанере,пластику,керамической плитке и т.д)  Спасибо тем кто внесёт свой неоценимый вклад в помощи нуждающимся )) 

для печати по твёрдым поверхностям (дереву, фанере,пластику,керамической плитке и т.д)

:huh: :huh: :huh: такое бывает??? :blink: :blink: :blink:

Может все же УФ??? :ph34r:

Ага знаю про фототекс )) блин но в розницу он очень дорой )) случаем не знаешь его можно разводить ,если да то чем и как ? Спасибо.

:huh: :huh: :huh: такое бывает??? :blink: :blink: :blink:

Ну да вот например фототекс ))

Ага знаю про фототекс )) блин но в розницу он очень дорой )) случаем не знаешь его можно разводить ,если да то чем и как ? Спасибо.

Ну да вот например фототекс ))

Ни одного хорошего отзыва по нему не видел. Обходные технологии никогда не заменят правильных.

Ни одного хорошего отзыва по нему не видел. Обходные технологии никогда не заменят правильных.

Ну а что нить можешь посоветовать ?

Ну а что нить можешь посоветовать ?

Имеешь виду печать УФ !?)) да у меня принтарок эпсон R 200 на пигменте )) 

Там несколько типов праймера Одни водой разводятся Другие Спец разбавителями. Стоит около 4000 пол литра Недавно ездил к производителю он от нас недалеко. Очень интересный Тип. Образцы класно выглядят

Там несколько типов праймера Одни водой разводятся Другие Спец разбавителями. Стоит около 4000 пол литра Недавно ездил к производителю он от нас недалеко. Очень интересный Тип. Образцы класно выглядят

4000 руб пол литра ??? да отпечатки золотыми получатся (( А где вы живёте ,может и производитель от меня тоже не далеко !?)

Он в Липецкой обл. в Усмани Как говорил изобретатель разводить праймер 1 к 3-5

Belun, так все говорят это фототекст развод, я сам года два назад брал, ничего путного вышло.

Belun, так все говорят это фототекст развод, я сам года два назад брал, ничего путного вышло.

А чем сейчас пользуешься ?

Рекламировать не буду но по хб сублимация работает но не без проблем. По твёрдым есть другая байда. Работает идеально но вонючяя страсть

post-2017-0-53900900-1463592474_thumb.jpg

Рекламировать не буду но по хб сублимация работает но не без проблем. По твёрдым есть другая байда. Работает идеально но вонючяя страсть

Спасибо ! на фото как я понял для сублимации ? а по твёрдым есть инфа ?

это для сублимации по твёрдым

это для сублимации по твёрдым

мне нужно прямую печать !

Вадя а зачем прямая если сублимация проще?

Для прямой и подавно пойдёт Только смотря какими чернилами И сверху покрывать полюбому есле это не ЮВ

А так печятайте пигментом, Праймер (Отберите у жены лак для волос.Идеально работает)

Для прямой и подавно пойдёт Только смотря какими чернилами И сверху покрывать полюбому есле это не ЮВ

А так печятайте пигментом, Праймер (Отберите у жены лак для волос.Идеально работает)

Спасибо ))

Вадя а зачем прямая если сублимация проще?

Любопытно ,чем проще сублимация ?))

А в России где купить !?

Как успехи? Я тоже экспериментирую с поверхностью для прямой печати.Пробовал лак для волос,пва,гуашь.По отдельности они не очень но если их перемешать выходит более менее но всеравно не то.Есть чел на украине продает праймер вот ссылка на праймер http://universalprint.prom.ua/p195433271-prajmer-dlya-pryamoj.html

но он в Россию не отправляет, вот видео работы с праймером https://youtu.be/Y6A6GlRqt_I

. Заказывал у другого чела Фототекс универсал 2 - белый глянцевый ,прислали что то навроде клея пва минусов больше чем плюсов: не белый и не глянцевый при нанесение пузырица со временем желтеет в общем покрасил пять дисков и выбросил его на хер.В общем эксперименты продолжаю кто чем может помочь пишите буду примного благодарен!

Как успехи? Я тоже экспериментирую с поверхностью для прямой печати.Пробовал лак для волос,пва,гуашь.По отдельности они не очень но если их перемешать выходит более менее но всеравно не то.Есть чел на украине продает праймер вот ссылка на праймер http://universalprint.prom.ua/p195433271-prajmer-dlya-pryamoj.html

но он в Россию не отправляет, вот видео работы с праймером https://youtu.be/Y6A6GlRqt_I

. Заказывал у другого чела Фототекс универсал 2 - белый глянцевый ,прислали что то навроде клея пва минусов больше чем плюсов: не белый и не глянцевый при нанесение пузырица со временем желтеет в общем покрасил пять дисков и выбросил его на хер.В общем эксперименты продолжаю кто чем может помочь пишите буду примного благодарен!

Ответ написал в личке !

Вот печатал на кафельной плитке ,пигментные чернила ,грунт лак для волос ! Вроде бы не плохо !?

Вот этот лак я использовал для печати на кафельной плитке и других материалах ! Пробовал лаки из этой же линейки (Прелесть) хорошего результата не давали ! Остановился  именно на этом !

post-8210-0-70500700-1475505758_thumb.jpg

post-8210-0-22417500-1475505760_thumb.jpg

post-8210-0-69762400-1475505761_thumb.jpg

post-8210-0-19737700-1475505763_thumb.jpg

post-8210-0-60339400-1475505764_thumb.jpg

post-8210-0-07581500-1475505766_thumb.jpg

post-8210-0-40032300-1476007094_thumb.jpg

post-8210-0-84162100-1476007096_thumb.jpg

• Upvote 2

Не плохо!  А как со стойкостью? И зачем с лаком замарачиваться? Если поверхность белая, почему бы сольвентом просто не попробовать? 

Не плохо!  А как со стойкостью? И зачем с лаком замарачиваться? Если поверхность белая, почему бы сольвентом просто не попробовать? 

С устойчивостью вроде норма ! Ты имеешь виду сольвентными чернилами ? посоветуй какие взять ? 

С устойчивостью вроде норма ! Ты имеешь виду сольвентными чернилами ? посоветуй какие взять ? 

Или имелось виду вот это!? применяется для растворения масел, битумов, каучуков, мочевино- и меламиноформальдегидных олигомеров, полиэфиров терефталевой кислоты, нефтеполимерных смол, полиэфирамидов и полиэфиримидов, меламиноалкидных лакокрасочных материалов.

Или имелось виду вот это!? применяется для растворения масел, битумов, каучуков, мочевино- и меламиноформальдегидных олигомеров, полиэфиров терефталевой кислоты, нефтеполимерных смол, полиэфирамидов и полиэфиримидов, меламиноалкидных лакокрасочных материалов.

Я печатал пигментными чернилами и без лака для волос чернила растекались ! пробовал по лаку печатать водными ,те и на лаке бегут как ручьи ))