Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Всем привет! Может многим покажется мое предложение неактуальным, но предлагаю открыть тему "Помощь Чайникам", да-да, именно "чайникам", а не новичкам, то есть таким юзерам как я, которые в этом деле (печать на текстиле) не понимают вообще ничего (даже не знают как принтер включается). Кратко о сути проблемы, у нас свой швейный цех, шьем в основном трикотаж. И тут один из совладельцев привозит нам принтер для печати на текстиле (Epson SureColor P600) и ставит задачу до конца следующей недели напечатать ему 30 футболок на рокфестиваль (притом футболки черные будут!). Принтер привезли, поставили на стол и уехали...никаких инструкций, видеокурсов, специалистов у которых можно все спросить, ничего... У меня конечно сразу паника, так как я даже с офисным принтером не особо дружу (знаю только как его включить и куда бумагу загрузить), а тут такой вызов. Первым делом конечно полез в интернет и начал искать хоть какую то инфу для общего представления и сразу понял что это ооочень не просто и что самому разобраться конечно можно, но это займет много времени и возможно финансов (если что то сломаешь ну или как минимум перепортишь ткани рулон). Поэтому предлагаю создать чуть ли не пошаговый инструктаж для новичков. Если подобное уже есть, скиньте пожалуйста ссылку, лично я не нашел систематизированную информацию в одном месте, а с разных сайтов собирать инфу очень долго и сложно. Да и читая различные форумы и статьи у меня возникало все больше вопросов чем ответов. 

Что касается лично меня, то на данном этапе интересуют следующие вопросы (может некоторые покажутся реально глупыми, прошу не тыкать пальцем:))

1. Epson SureColor P600 - принтер не дорогой (относительно), можно ли рассчитывать на хорошее качество печати, ваше мнение, может кто использует.

2. Праймер - я так понял без него никуда. Основной вопрос - на светлых тканях он нужен или нет (нашел много статей, но окончательно для себя еще не решил, хотя склоняюсь что не нужен). Для темных тканей - какой посоветуете, может даже подкинете поставщика

3. Почему у меня 9 картриджей (встречал в основном на форумах 4, 6 и 8). Их обязательно нужно все заправлять (и как их заправлять) или можно только 4 (если я пока не буду печатать белыми чернилами). Картриджы в принтер размещать в какой то последовательности или не имеет значение? Там сейчас судя по всему залита краска с мускулом (это я уже вычетал по форумах), как промыть картриджы и как продуть, что еще нужно с ними сделать чтоб принтер нормально печатал. 

Это пока все, без этих вводных не могу идти дальше)))

Всем заранее спасибо за помощь!

post-8957-0-83122300-1465455847_thumb.jpg

1. Это какая-то переделка на базе Epson SureColor P600, как там что реализованно, никто вам не подскажет, кроме пожалуй того кто этот принтер переделывал.

2. Праймер нужен для белых чернил обязательно. Праймеров сейчас куча, каждый выбирает для себя сам.   Для белых футболок можно не использовать праймер, но с праймером принт будет сочнее и ярче, но гораздо ниже стойкость.

3.  9й это черный, один можно оставить пустым. PK или MK, какой нравится тот и заправляйте.  Если не используете белый, то да, можете запарвить только 4 канала.  Но тогда остальные 4 быстро засохнут. Что у вас за картриджи я не знаю, в какой последовательности заряжать, написано на принтере =)  А как заливать чернила, это смотря каким вы рипом будете пользоваться.  

Всем доброе время суток!

Только не забросайте камнями))) Я скрапер и очень хочу печатать красивые картинки на тканевые обложки для своих альбомов. Просмотрев много информации пришла к выводу, что для печати нужно только Epson. Сегодня наткнулась на видео, где печатают на Canon. Я в замешательстве((

Печатать нужно в малых объемах, А 4 подходит . Подскажите пожалуйста не дорогой принтер.

Заранее всем большое спасибо.

По эпсону гораздо больше информации, софта итд. Так что тут выбор очевиден.

• Like 1

Добрый вечер, помогите пожалуйста в освоение принтера, только начинаю печататьь и куча вопросов.

Напечатал свое первое изображение и получилось вот так(((( Где моя ошибка? Дюзы проверила, все цвета печатает.

Принтер epson l1800

viber_image_2021-06-07_14-34-42.jpg

15 часов назад, наталья63 сказал:

Добрый вечер, помогите пожалуйста в освоение принтера, только начинаю печататьь и куча вопросов.

Напечатал свое первое изображение и получилось вот так(((( Где моя ошибка? Дюзы проверила, все цвета печатает.

Принтер epson l1800

Добрый день. Какие чернила? Какой РИП (программа для печати)?

Добрый день, спасибо за ответ.

Чернила DuPont? РИП AcroPIR White Ver 8.2. Сейчас с этим вроде справилась, но печать пошла вот такая. С одной стороны все мажет. Предварительно обрабатываю поверхность праймером той же марки, что и чернила.image.thumb.png.1cc0077ad38bbc664bfc1c38604247f2.pngimage.thumb.png.04c960fcd5b29672efaf8ef49a492e27.pngimage.thumb.png.ef221ca8376e2f4f0c712fa7d36a47a8.png

viber_image_2021-06-08_09-06-49.jpg

У вас явно видно на фото что перекос стола и в левой стороне принтера печатная голова подымается в верх, относительно стола. По этому печать не четкая.

Подскажите пожалуйста как перекос устраняется, я его не трогала, привезли и поставили. Возможно в настройках что-то поменять или это механика уже?

Это механика, при перевозки стол сдвинули. Просите о помощи у прежнего хозяина принтера. Эта процедура занимает пять минут чтоб выставить стол объяснить я не смогу по той причине что я не видел ваш принтер.