Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Elektrovenik

Слипается белый, состирываются цветные Дю понт.

Recommended Posts

Добрый день, комрады. Такая проблема при печати на блек боксе 2.0

При стирке на длинных программах слипаются белые чернила и вымывается цветные Дю понт.. Иногда и на коротких тоже.

Праймер фаербёрд. запекание 30-40 секунд максимальный прижим, потом печать, затем сушка 2х90 средний прижим с выпуском пара, температура 170. Футболки хлопок кулирка. Праймера лью достаточно, чернила встряхиваю, белый насыщенный. Куда копать?

post-286-0-16294800-1471260667_thumb.jpg

post-286-0-04883600-1471260670_thumb.jpg

Проверить температуру пирометром для начала. Длинные программы - это как? Может там 90гр или кипячение идет.

Проверить температуру пирометром для начала. Длинные программы - это как? Может там 90гр или кипячение идет.

Пресс не врёт. Длинные это хлопок 40 и отжим 1000 например. 2ч30мин.

СМИК дюпонта не эталон стойкости.

А белый увы, стирать желательно без отжима. Ну или хотя бы на изнанку выворачивать футболку+есть мешочки для бережной стирки.

СМИК дюпонта не эталон стойкости.

А белый увы, стирать желательно без отжима. Ну или хотя бы на изнанку выворачивать футболку+есть мешочки для бережной стирки.

Те в целом это нормально?

Ну для белого да, для СМИКа... нет.

У меня дюпонт так сильно не отстирывался, хотя я давно уже им не пользуюсь. Но такую тему, с чернилами от дюпонта вижу не в первый раз. У некоторых более менее держит, а у некоторых как у вас. Возможно от партии зависит, я хз.

Белый дюпон только у Кочевника работает отлично. Есть футболка на ней sentient печатал, она уже стирок 50 прошла обычных не бережных. Цвета совершенно не изменились. А дюпон также как у вас трескается и красный сильно выстирывается

Т.е. У всего мира, печатающего дюпонтом, все плохо, а у меня одного все хорошо?

• Upvote 2

Т.е. У всего мира, печатающего дюпонтом, все плохо, а у меня одного все хорошо?

Так что я делаю не так тогда? 

Нет, просто у всего мира считается нормой требования к 30 градусной стирке без отжима в мешочке и при этом жизнь футболки 15 стирок.

Праймера лью достаточно, чернила встряхиваю, белый насыщенный. Куда копать?

Слишком много праймера ухудшает прочность принта к стирке. В целом фото выглядит как недосушенный принт. 

Забыл отписаться... Дело было в чернилах. Сменил поставщика и всё хорошо.

кто был кто стал?

В 10.11.2016 в 11:30, Elektrovenik сказал:

Был Алларт, стал Альфатип/смарт т

Приветствую, подскажите, после смены поставщика не меняли технологию печати? Действительно проблема была в самой краске, которую поставляет алларт?

В 31.12.2016 в 04:49, xRUDYx сказал:

Приветствую, подскажите, после смены поставщика не меняли технологию печати? Действительно проблема была в самой краске, которую поставляет алларт?

Да, проблема была в ней.

Пользовались греческими чернилами. Постоянно требовались прочистки и замена дамперов. Такое впечатление, что чернила просроченные. Перешли на Алларт больше года назад. Данные проблемы пропали. С выстирыванием цветов проблем нет....

Хахахахахахах:))) Ждём теперь о роспринтере отзыв. Выбросите Дюпон. Имейдж армор лучше

Мы перепробовали чернила от разных производителей...., какие-то ярче, но более вязкие или адгезия хуже, качество других нестабильно от партии к партии, какие-то критичны к транспортировке или хранению в холодных или жарких условиях... Но в итоге по совокупности характеристик Dupont остается эталоном качества!!! Мы остановились на них.

А белый цвет от Dupont пока однозначно лучший!!!

А разговоры про то чей Dupont лучше или хуже это однозначно информационная борьба за свой кусок рынка!!!! Перенимают инструментарий из большой политики!!!

При этом используется мнение некомпетентных пользователей...

я начальник коммерческого отдела компании алларт сервис, чеклецов валерий

приглашаю всех желающих провести на базе нашего сервисного центра тесты дюпона, который возим мы, и греческого, который возим не мы, а также, если пожелаете, то и других текстильных пигментных чернил, а потом сравним результаты

слова - это лишь слова, весна покажет кто где ...

жду заявок поучаствовать, потом определим время, когда все смогут приехать к нам, и регламент испытаний

результаты подпишем вместе и вывесим на всеобщее обозоение

• Upvote 1

Хм. Заслал бы YEECK и китайцев, вот только что-то не уверен я в беспристрастности таких тестов.=)

9 часов назад, в-ий сказал:

я начальник коммерческого отдела компании алларт сервис, чеклецов валерий

приглашаю всех желающих провести на базе нашего сервисного центра тесты дюпона, который возим мы, и греческого, который возим не мы, а также, если пожелаете, то и других текстильных пигментных чернил, а потом сравним результаты

жду заявок поучаствовать, потом определим время, когда все смогут приехать к нам, и регламент испытаний

результаты подпишем вместе и вывесим на всеобщее обозоение

Хм, забавно. Я купил у вас 2 литра этих самых чернил, на фото результаты их стирок. Я в целом отлично отношусь к вашей компании и много лет с ней работаю по чернилам, даже тут на форуме я много раз писал что используем колорс уже много лет и очень ими довольны, но вот с белым есть такой косяк, и ваш менеджер тоже в курсе этого. Возможно мне попадались перемороженные чернила или партия плохая, я не знаю. Имедж армор белый тоже мне приходил косячный, отправил всё поставщику обратно. Проблема была и эта тема тому доказательство

но это

Цитата

слова - это лишь слова, весна покажет кто где ...

очень странная фраза при учете что тема была создана не криком что у вас чернила говно, а с просьбой помощи к форумчанам и то что проблема ушла после смены поставщика, и это очевидно. Если у вас был косяк где-то можно об этом вполне смело написать, но уж точно не реагировать так агрессивно. Я, не смотря на то что получил кучу претензий от клиентов и потерял прилично денег из-за ваших чернил, все равно остаюсь вашим клиентом, и не поливаю вас тут грязью.

• Upvote 1

12 часов назад, Vladimirrr сказал:

Мы перепробовали чернила от разных производителей...., какие-то ярче, но более вязкие или адгезия хуже, качество других нестабильно от партии к партии, какие-то критичны к транспортировке или хранению в холодных или жарких условиях... Но в итоге по совокупности характеристик Dupont остается эталоном качества!!! Мы остановились на них.

А белый цвет от Dupont пока однозначно лучший!!!

А разговоры про то чей Dupont лучше или хуже это однозначно информационная борьба за свой кусок рынка!!!! Перенимают инструментарий из большой политики!!!

При этом используется мнение некомпетентных пользователей...

А вот вы судя по-всему и есть представитель Алларта, который использует информационную борьбу. То что вы продаете головки в зеленограде, судя по вашим сообщениям, говорит именно о том что вы скорее всего связанны с этой компанией, да и во всех последних сообщениях присутствует название фирмы, да и то что вы тут так дружно появились вместе с Валерием ;) 

Если я не прав, то прошу прощения, :) просто наводит на мысли.

Ребята я не против, у вас хорошая контора, а ваши сервисники вобще просто золото и помогали мне несколько раз очень серьёзно и с пониманием относились к проблемам, но тут никакой информационной войны нет и быть не может, есть негативный опыт. Если вам действительно хочется доказать что я не прав, то можете прислать мне образец чернил, я заправлю его и если всё хорошо, я честно напишу тут, что да, у ребят всё отлично сейчас, видимо тогда был какой-то косяк не по их вине. Но пока опыт остался именно такой.

• Upvote 1

Еще раз

Мой посыл был: не резко кому-то ответить или предложить кому-то протестировать какие-то китайские чернила, не сказать, что дюпон алартовский лучше дюпона греческого, или какие-то чернила что-то засоряют

Мое предложение было и есть: давайте исключим ИНДИВИДУАЛЬНОЕ мнение из обсуждения/осуждения каких-либо чернил, особенно тех, которые возит наша компания, давайте проведем тестирование в ПРИСУТСТВИИ всех заинтересованных (если у кого-то вызывает сомнение "в беспристрастности таких тестов" (с) инф, то приезжайте или присылайте своего представителя на тесты, а сомневаться в моей честности за глаза не надо, хотите, скажите мне такое при личной встрече) 

Поэтому, еще раз, ПРЕДЛАГАЕМ провести тестирование текстильных пигментных чернил (дюпон наш, дюпон греческий, другие, по которым мы ВМЕСТЕ договоримся, что стоит их тестировать) в ПРИСУТСТВИИ всех заинтересованных, по утвержденной, опять же, всеми НАМИ технологии.

Простите, Elektrovenik, ничуть не сомневаюсь в Вашем профессионализме, но если вышлю Вам чернила, Вы проведете тесты, то опять получим ИНДИВИДУАЛЬНОЕ мнение.

По-прежнему, жду заявки на УЧАСТИЕ

• Upvote 1
  • Downvote 1

Да? А я как раз думал, что вы хотите реабилитироваться в глазах клиентов. 

Собственно для этого тут и пишите. Нет?

А по «приезжайте», ага уже лечу. Подумаешь 6000-7000км.

Ну а если честно, то с таким гонором, вы скорее всего будете сами свои чернила и тестировать, в одиночестве. Ну это не беда, зато поговорите с хорошими людьми, а не с не довольными клиентами или не дай бог конкурентами. 

• Upvote 1