Jump to content
Текстильный принтер это просто!
hulkey

Помогите советом с б/у

Recommended Posts

Доброго времени суток!)

Суть проблемы такова: приглянулся мне idot б/у, но за неимением опыта не знаю как проверить состояние принтера.

Подскажите, пожалуйста, опытные товарищи, на что обращать внимание при покупке б/у принтера и можно как-то узнать пробег его? (например, с помощью программ)

Заранее спасибо за помощь)

Визуально осмотреть парковку, не должно быть сгустков-комков застывших чернил. Дальше тест дюз и напечатать вашу картинку на цветном текстиле. Если все устраивает, он ваш! :)

А пробег, может и с 1000 ушатаным быть, и с 20 000, норм!

Ну я это, не опытный на самом деле.. Так, логика подсказывает.. :)

Визуально осмотреть парковку, не должно быть сгустков-комков застывших чернил. Дальше тест дюз и напечатать вашу картинку на цветном текстиле. Если все устраивает, он ваш! :)

А пробег, может и с 1000 ушатаным быть, и с 20 000, норм!

Ну я это, не опытный на самом деле.. Так, логика подсказывает.. :)

Понял) спасибо за совет)

но с большим пробегом и не ушатанный - это скорее исключение из правил. сужу по автомобилю) по сути, если не брать во внимание,что принтер печатает,а машина - ездит, то везде есть узлы,которые изнашиваются..

поэтому и хотел узнать способ посмотреть точный пробег

У принтера пробег сбросить намного проще чем у машины. Или верить продавцу или искать спеца, который оценит состояние. И закладывать в бюджет новую голову. А так же запасаться расходными запчастями, где-то тут была тема поводу запаса зч.

У принтера пробег сбросить намного проще чем у машины. Или верить продавцу или искать спеца, который оценит состояние. И закладывать в бюджет новую голову. А так же запасаться расходными запчастями, где-то тут была тема поводу запаса зч.

Поищу тему с ЗЧ.

Есть подозрение, что не скручивали пробег, есть шансы, что владелец и не в курсе о его сушествовании)

Айдот, лично я бы не стал брать. Все в нем хорошо, красиво и технологично (а технологично не значит что надежно). Но в случае чего, отремонтировать его будет трудно и очень дорого. А возможно совсем никак. 

Тут производителей айдотов нет, а их представители обычно не особо представляют как и что там работает. 

А смотреть парковку... А что ее смотреть? Ее очистить делов на 5 минут.  Да и даже если есть там какая-то гадость? Парковка на то и парковка, что бы туда отработка сливалась. =) Единственно что это может сказать, что хозяин не следит за техникой=) 

Добавлю 5 копеек: все эти машины давно уже не первой и даже не третьей свежести. В принципе, они не плохие, но надо понимать, что они давно сняты с производства и, если эпсоновские запчасти к верхушке достать можно (хотя и с каждым разом дороже), то у случае отказа какой-нибудь электроники от M&R будут проблемы.

Ну и еще я не люблю их ремонтировать потому, что некоторые важные части запрятаны так, что приходится разбирать половину принтера.

А так: принтер, как принтер. Морально устаревший, со своими тараканами, но работать можно.

немного приболел))

Айдот, лично я бы не стал брать. Все в нем хорошо, красиво и технологично (а технологично не значит что надежно). Но в случае чего, отремонтировать его будет трудно и очень дорого. А возможно совсем никак. 

Тут производителей айдотов нет, а их представители обычно не особо представляют как и что там работает. 

А смотреть парковку... А что ее смотреть? Ее очистить делов на 5 минут.  Да и даже если есть там какая-то гадость? Парковка на то и парковка, что бы туда отработка сливалась. =) Единственно что это может сказать, что хозяин не следит за техникой=) 

Добавлю 5 копеек: все эти машины давно уже не первой и даже не третьей свежести. В принципе, они не плохие, но надо понимать, что они давно сняты с производства и, если эпсоновские запчасти к верхушке достать можно (хотя и с каждым разом дороже), то у случае отказа какой-нибудь электроники от M&R будут проблемы.

Ну и еще я не люблю их ремонтировать потому, что некоторые важные части запрятаны так, что приходится разбирать половину принтера.

А так: принтер, как принтер. Морально устаревший, со своими тараканами, но работать можно.

Спасибо за разъяснение! Когда технику снимают с производства - начинаются проблемы и выдумки по их устранению. Пожалуй, не буду его рассматривать.

Почитаю и поспрашиваю людей, юзающих БлэкБокс

Здравствуйте. Вот и я хочу спросить совет.. 
Azon Tex Pro А2  предлагают б.у. Куплен в 2011 году. говорят что печатали не много. Первую голову убили по неопытности. На второй отпечатано не более 150 штук А4. Сейчас голова снята и законсервирована. На вид вроде не убитый... Какую сумму можно платить за него? и как эти принтеры в работе? Спасибо.

Тысяч 100-200 р. 

Тысяч 100-200 р. 

сейчас ,как я понял, такой за 700 продаются новые?

но я не знаю какая разница от модели 11го года)

сейчас ,как я понял, такой за 700 продаются новые?

но я не знаю какая разница от модели 11го года)

Беглый поиск показал мне что это те же самые Азоны, которые продавались год, два, пять назад. Если и есть там какая-то разница, то не заметная на первый взгляд. База та же: Epson 4800/4880. Проблемы и слабые места те же. Лучше купить б/у блекбокс или техджет.

База та же: Epson 4800/4880. Проблемы и слабые места те же. 

Любопытно, что за проблемы и слабые места, которых нет у "б/у блекбокс или техджет"?

Спасибо за ответы. Да, действительно, подскажите, пожалуйста, какие слабые места? На что обратить внимание. Блекбокс, конечно, очень нравится, но пока финансы не позволяют..для начала думаю купить этот, а там может и к Андрею поеду...

Любопытно, что за проблемы и слабые места, которых нет у "б/у блекбокс или техджет"?

Я вот тоже смотрел в сторону Азона. Написал письмо на завод о том, что хочу приехать к ним, посмотреть и купить принтер. Они меня отправили к ближайшему дилеру, в Прагу. Я позвонил туда, мне сказали, что они так сильно заняты разными презентациями, что смогут меня принять лишь через две недели. В то время я только начинал читать этот форум. Плюнул на Азон и написал Кочевнику. Теперь являюсь обладателем Блэкбокса, но любопытство меня разбирает. Что же такое я так и не купил? :-)

Поэтому присоединяюсь к вопросу.

Личное мнение, но 4880 уж очень капризен, ну и посложнее 3880 будет. Особенно если руки растут чуть ниже плечь, как у меня. =) 

3880 очень не прихотлив. Его единственная беда это отсутствие в свободной продаже декодеров на чипы. ( В блекбоксе решена, там ну очень хорошие декодеры стоят) . 

+ еще это подача чернил под давлением в 3880. Могу ошибаться конечно, но как по мне, так гораздо меньше проблем с белым. Видел даже как кто-то из именитых американских производителей, пытался повторить эту подачу на белых каналах для 4880.

Я позвонил туда, мне сказали, что они так сильно заняты разными презентациями, что смогут меня принять лишь через две недели.

Ну сломается что на нем, вам еще 3 недели будут рассказывать как сильно заняты, пока сами не почините. =))

Ну если конечно руки очень ровные, то думаю можно и даже нужно брать на 4880. Они сами по себе как-то ресурсней выглядят, тяжелые, масивные. 

Это личное мнение, блакбокс пока не ломался. Были ошибки, типичные по круглому декодеру и прочей мелочи, ничего серьезного ввобщем. Да и уфо на 3880 так же не ломался, но были ошибки по чипам=) Бесили... 

Ну если конечно руки очень ровные, то думаю можно и даже нужно брать на 4880. 

Для моих рук и  BlackBox — космический корабль :-) Хорошо, что работает пока без перебоев.

Хозяйка азона остановилась на цене в 3600$. Ниже никак..дорого? Клянется, что принтер в прекрасном состояни, дает два стола дополнительных и какое-то количество чернил. Думаю, что чернила пятилетней давности использовать нельзя? Ткните пожалуйста в ссылку где почитать о нюансах в обслуживании 4880.. с принтерами эпсон давно дружу, сейчас на 1410 сублимацию печатаю.. спасибо за помощь.

Я то хочу... А подробнее? Что за аппарат? Комплект какой? Пробег, год выпуска? Сколько пг жить осталось?:)

DTX-400, хочешь :) за 220 000 руб?

это не тот,случаем, которые под носибом собирается?

и как аппарат? ощущение, что неоправданно дорогой

3880 очень не прихотлив. Его единственная беда это отсутствие в свободной продаже декодеров на чипы. ( В блекбоксе решена, там ну очень хорошие декодеры стоят) . 

декодеры нужны,когда ставят вместо ПЗК - СНПЧ?

это не тот,случаем, которые под носибом собирается?

и как аппарат? ощущение, что неоправданно дорогой

Тот самый.

У меня он стоит без дела, некому поиском заказов на него заниматься. Поэтому лично оценить не могу. Но владельцы их очень любят(а главное на другие не меняют)!! :)

К одному из них изредка мотаюсь попечататься, говорит отличный..

Минус у них на мой взгляд один, регулировка высоты до головки, вроде не больше 3 см. Кубики деревянные не влезли как-то, а надо было.. :D

А новые текстильники, это мое малопрофессиональное мнение, Все неоправданно дороги! :)

уже цена 3300$ что делать???

2011г, да еще и на базе 4880, за 200+к. Я бы не брал. 

Если только нет уверености в очень и очень хорошем состоянии.  Ну и в своих силах. 

П.с. Кочевник ж комплект продает для блакбокс 2, как раз вроде за 200 к.  Проще уж тут, да купить БУ 3800-3880, да распилить по инструкции. Зато одна часть будет 100% не беганой и исправной+ Какая никакая поддержка и советы.