Jump to content
Текстильный принтер это просто!
alexus

Совместимость принтеров на 110 и 220 вольт

Recommended Posts

Приобрел в качестве донора r2880 на 110 вольт. Двигатели, сенсоры и т.д. совместимы у моделей на 110 и 220 вольт?

да.

• Upvote 1

там токмо блок питания другой на "первичке"...а вторичные напряжения выдаёт теже...

там токмо блок питания другой на "первичке"...а вторичные напряжения выдаёт теже...

можно ли переделать БП на 1900 с 110 на 220в?

входящий кондер на 120, а все остальное вродь 250 написано!

Проще не переделать а купить наверное Б.П.новый или б/у на 220.

я кондер, предохранитель поменял, но схему так и не нашел. Подрубать боюсь вдруг принтер вспыхнет, а так замерить не могу так как импульсный! Скок примерно б/у будет стоить, а то мне штуки два- три надо будет и где можно поискать?

Столько же как и б/у шный принтер.

Ну я в СЦ брал за 700 р,, но это было еще до подорожания $

Знающих людей просьба подсказать. подойдет ли БП от 1410 на 1900.

Просто нашел на ибеи лот, там продается http://www.ebay.com/itm/Epson-R1390-R1800-Power-Board-/130705890223?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e6ead9baf.

ихний 1390, это аналог нашего 1410, если он и становится на 1800, то следовательно должен стать на 1900 и 2000

а у меня есть такой БП.

А БП-то при чём..."не стреляйте в пианиста-он играеет как умеет"

суть в том что у меня есть принтера 1900 привезенные с америки, там БП надо заменить, а у меня нету сейчас возможности поехать в другой город купить его, а БП с 1410 лежит на 220. просто думаю ставить или не ставить!

Привозил себе принтер из Японии, на нем табличка на 110вольт. Включил 220, все работает. Подключал не на "авось", знал что будет работать.

Лучше не экспериментировать. читайте шильдики написано 110-220 хорошо. японцы воще 100-240 бывают!

последнее время встечаю у китов в продаже много 2880 и з880 все наместе новый , но голова снятая цена смешная от 900 юаней до 1500 с продавцом общялись легко на торг идет .

умножай на 6.20 получиш бакс

что-то не то.... может делить? Хот тоже не то.... странно....

да ссори дели юань на 6.19 1 доллар это 6.19 юаней

уже забрал ) есле появятся еще кину контакт

Ок. Там чернильный узел есть? Т.е. шлейфы, демперы, картриджи с чипами? Т.е. интересует чего точно не хватает

китаец говорил что снята только голова ну посмотрим как приплывет чего там реально нету )

Приветствую. Купил в штатах до обвала рубля Epson 3880 модель К171А . На задней крышке указано напряжение 120 вольт, собственно для американской сети. До этого в штатах покупал ноут Dell так он прекрасно работает от 220 наших. Но правда там и указано что от 120 до 240в.

Блок питания один в один с другим, с моим старым , у которого 220 вольт напряжения. Рядом с предохранителем  на плате у американского даже надпись есть "125v or 250v". По форумам полазил не нашел ответа. У одного правда год проработал , но потом вышел из строя. Но год же работал!  Может вовсе через год вышел из строя по другой причине https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=95062&view=next
 Рискнул, включил в 220, предварительно отсоединил от матер. платы. Кондеры не стрельнули. Никаких щелчков, хлопков и запаха горелостей... Думаю сейчас сниму напряжения и сравню с тем, что на 220 вольт. Не получилось. Видимо нет управляющих сигналов (мысль) поэтому напряжения  на выходах нет, ни 5 вольт, ни 42 вольт не обнаружилось. Жаль.. 
Может есть у кого опыт, нужен другой блок на 220 или этот просто не промаркирован, что и от 220 вольт может работать ? Спасибо!

Купите повышающий трансформатор cо 110 на 220 Вольт. Он копейки стоит.

Спасибо.
Сколько копеек примерно ? Так можно и блок питания купить, тоже недорого. Тут вот например 
Блок питания 2108676 | 2131665 для Epson Stylus Pro 3880 POWER SUPPLY 1 617 руб.  Дешевле чем у китайцев, что странно весьма, у китайцев за 2 с лишним тысячи. 

https://printerzip.ru/blok-pitaniya-2108676--2131665-dlya-epson-stylus-pro-3880-power-supply

В принципе цены нормальные, вопрос был в основном зачем покупать, если он способен работать в нашей сети...т.е 220в.