fly13

RIP на 1410

В теме 50 сообщений

не только печать СМИК + 2Вайт, просто СМИК, или 6 цветовая раскладка.

больше всего мне нравиться, что можно самому назначать каналы. т.е. выставлять цвета на ПГ в произвольном порядке.

отправил в личку

Пожалуйста напиши мне тоже эту ссылку (Rip для Epson 1400)  в личку.

Заранее спасибо 

Wingp, печать из цмык только чёрным каналом

А для WinGP лекарство есть где нибудь? 

0

Поделиться сообщением

Где WinGP cкачать можно актуальную верисю? Какбы есть намеки что он есть на этом форуме, но найти никак не могу.

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, какой лучше использовать

Разобрались с рипами?

Всё нормально печатает?

Я никак не могу победить синеву/зелень серого цвета.

Подскажи, на чем остановился?

0

Поделиться сообщением

подскажите Wingp как установить. Хотелось бы попробывать как он рабоает. Имеется Acrorip с ключем там все ок и понятно но нужно другую машину отдать другому человечку а рип один

0

Поделиться сообщением

больше всего мне нравиться, что можно самому назначать каналы. т.е. выставлять цвета на ПГ в произвольном порядке.

отправил в личку

Добрый день

я новичек

но очень заинтересовался вашими словами

как в самом простом РИпе - о котором вы говорите  выставить цвета в произвольном порядке

у меня принтер 1410 в нем 3 канала живые  только магента сиан и светлый сиан

мне бы черный цвет залить и печатать - 

а сейчас я синим печатаю

также хотел узнать такой вопрос

если я печатаю в качестве фото - у меня оттенок бледный -но зато печатает быстрее

если в супер фото - то рисунок яркий ( видно что краски больше ложится)  

я где то читал - что при режиме супер фото - идет разрешение 5480 (ну или сколько там) 

мне бы достаточно и 1440 - лишь бы краски нормально наливало.

можно ли это базовым драйвером сделать или только через рип.

то есть у меня задача - ускорить печать - без уменьшения  "обьема" выливаемой краски  на отпечаток.

либо на скоростных режимах - увеличить )  ну я думаю вы поняли 

и еше вопрос - в базовом драйвере - есть много типов бумаги предложенных к печати  и при выборе разных типов - также заметно где то больше подливает где то меньше.

вопрос - можно ли посмотерть где либо  четкие характеристики - чем отличаются эти типы бумаги - в смысле того как печатает на них принтер.

PS 1410 принтер от планшетный принтер рф - печать на фанерках

владельцам  рипа под эпсон 1410

прошу выслать EKPRINT рип  на почту [email protected]  

в интернете нашел много екпринтов - но  они  для R1900 и WF1100

по мануалу указано что нужно установить спец драйвер выбрав файл  EKRIP##.inf  где решетки - это как я понимаю модель принтера.

но файла EKRIP1410.inf найти пока не удалось

Связался с производителем ЕК ПРИНта 

получил ссылки 

EKPrint Studio for R1400 Demo v6.5.1.zip

EKRIP Driver for R1400.zip

даже установил. и даже смог печатать - с настройками пока сильно не копался - но вроде понятно.

хотя напрямую у меня печатает лучше - чем через этот РИП.

И САМОЕ главное  =  в нем нельзя ставить оказывается 1 цвет больше чем на 1 канал .

пишет error 49   Duplicated color selection is not allowes - 

а в других ломанных версиях - ошибка не выскакивает = но Окей не нажимается - когда ставишь 2 одинаковых цвета.

0

Поделиться сообщением

Может кто-то в меня бросить EKprint для 1410 на почту [email protected]

Буду очень признателен

0

Поделиться сообщением

Ребята !!! Аналогичная просьба  на [email protected] вышлите пожалуйста

кроме того если есть знатоки ЕКПРинта - как задать новый размер печатного поля :?

в описании к программе указано что в ИНИ Файле записать- но самого файла нет - и непонятно в каком формате писать, примеров нема

Доброе утро

Срочно прошу помощи

вышлите этот ЕКПРИНТ для 1410 взломанный на почту [email protected]

у меня есть триал для 1410 - в нем печатает логотип

есть взломанный для 1900 и WF1100 - но через них если отправить печать - то он впустую прогоняет лист и просит вставить нормальный лист

0

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Нужна помощь!!!

У меня тоже 1410, проблема с качеством печати. Рипы не стоят, печатаю из под графических редакторов. Соответственно не устраивает качество печати и цветопередача. Для четкости приходится делать 2-3 прохода. Много тут на форуме читал про рипы, скачал WinGP, но к сожалению не могу его поставить. Все делаю как сказано в readme! После нажатия settings-install ничего не происходит. У меня стоит ОС win7/64, поставил на другую машину XP, такая же картина. Подскажите, что делаю не так, или в чем подвох?

0

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Нужна помощь!!!

У меня тоже 1410, проблема с качеством печати. Рипы не стоят, печатаю из под графических редакторов. Соответственно не устраивает качество печати и цветопередача. Для четкости приходится делать 2-3 прохода. Много тут на форуме читал про рипы, скачал WinGP, но к сожалению не могу его поставить. Все делаю как сказано в readme! После нажатия settings-install ничего не происходит. У меня стоит ОС win7/64, поставил на другую машину XP, такая же картина. Подскажите, что делаю не так, или в чем подвох?

Пользуем 1410 пол года.

Были теже проблемы.

Перепробывали кучу рипов и вариантов печати.

Помогло только профилирование.

Как только построили профиль приключения закончились и начались рабочие будни.

Чего и вам желаю.

0

Поделиться сообщением

Пользуем 1410 пол года.

Были теже проблемы.

Перепробывали кучу рипов и вариантов печати.

Помогло только профилирование.

Как только построили профиль приключения закончились и начались рабочие будни.

Чего и вам желаю.

Слышал уже и читал про профилирование, но я так понимаю, что это штука тоже непростая. В идеале нужны какие-то приборы для настройки и т.п.

Я вообще со струйной печатью раньше не работал и только сейчас ее начал осваивать полноценно. Еще к тому же по текстилю))). Есть кучу вопросов. Если есть возможность, подскажи с чего начать строить свой профиль и какие есть тонкости. И вообще, реально самому без всяких приборов его создать?

0

Поделиться сообщением

а меня просто не устраивает 1410 качеством печати

Именно качеством - а не цветопередачей

...

на отпечатках четко заметна микрорабица  на контурах заливки

печать из рипа,  из корела напрямую - результат тотже

на границах лесенки и прочие чудеса

на лазерном принтере ничего подобного нет.

на R3000 такой проблемы нет - 

хотя печать  разрешении одинаковом 1440*1440

головка на 1410 новая - но и на старой так же было.

печать в 1 проход естественно

0

Поделиться сообщением

Качество это и есть сложение всех моментов, как разрешение, цветопередача и многое другое. Меня не устраивает печать в три прохода и когда в программе рисунок ярко-синий, а в результате получается темный хоть и четкий. И часто бывает на границе рисунка и футболки сине-розоватые оттенки(.

0

Поделиться сообщением

Скинте пожалуйста рип EKPrint

На 1410

[email protected]

0

Поделиться сообщением

Слышал уже и читал про профилирование, но я так понимаю, что это штука тоже непростая. В идеале нужны какие-то приборы для настройки и т.п.

Я вообще со струйной печатью раньше не работал и только сейчас ее начал осваивать полноценно. Еще к тому же по текстилю))). Есть кучу вопросов. Если есть возможность, подскажи с чего начать строить свой профиль и какие есть тонкости. И вообще, реально самому без всяких приборов его создать?

Мы просто нашли специалиста с оборудованием, который построил профиль как для принтера, так и для монитора.

Создать профиль самому реально, если есть спец оборудование)

а меня просто не устраивает 1410 качеством печати

Именно качеством - а не цветопередачей

...

на отпечатках четко заметна микрорабица на контурах заливки

печать из рипа, из корела напрямую - результат тотже

на границах лесенки и прочие чудеса

на лазерном принтере ничего подобного нет.

на R3000 такой проблемы нет -

хотя печать разрешении одинаковом 1440*1440

головка на 1410 новая - но и на старой так же было.

печать в 1 проход естественно

Где-то косячите :)

Никаких лесинок не наблюдается.

С цветом тоже всё в норме.

Печатаем из фотошопа с профилем.

0

Поделиться сообщением

Всем привет.

Вот уже недел я на этом форуме, с того момента, как мне друг подарил принтер 1410 переделанный под печать на кафельной плитке.

Футболками я занимаюсь уже лет 10, но всё шолкотрафоретом. Мечтал про прямую печать, но цены на апараты ...... :(

А теперь, голова сохнет, что то за РИПы такие и с чем их едят :( , если учесть, что я не ахти какой пользователь ПК.

И вот вопросы :

- Будет ли принтер печатать после плитки на тканях ?

- какие проги посоветуете ?

- или достаточно настроек в Кореле Х7 и Фотошопе CS6 ?

И вот главный : я в основному печатаю однотонные макеты на футболках хаки ( вопчем милитари Style ) и мне не обязательно делать полноцвет, ВОПРОС - на хаки тоже не будет печатать чёрным без белой подложки или всё-таки пойдёт в "оттенках серого"?

Спасибо всем отозвавшимся и накидайте кайфушек в личку. Я думаю, мне понравится в Вашем обществе ;)

Всем привет.

Вот уже недел я на этом форуме, с того момента, как мне друг подарил принтер 1410 переделанный под печать на кафельной плитке.

Футболками я занимаюсь уже лет 10, но всё шолкотрафоретом. Мечтал про прямую печать, но цены на апараты ...... :(

А теперь, голова сохнет, что то за РИПы такие и с чем их едят :( , если учесть, что я не ахти какой пользователь ПК.

И вот вопросы :

- пойдут ли на Виндовс 10 ?

И вот главный : я в основному печатаю однотонные макеты на футболках хаки ( вопчем милитари Style ) и мне не обязательно делать полноцвет, ВОПРОС - на хаки тоже не будет печатать чёрным без белой подложки или всё-таки пойдёт в "оттенках серого"?

Спасибо всем отозвавшимся и накидайте кайфушек в личку. Я думаю, мне понравится в Вашем обществе ;)

[email protected]

0

Поделиться сообщением

Всем привет.

И вот вопросы :

Всем привет.

И вот вопросы :

[email protected]

Если живая печатающая головка и залиты текстильные чернила то чего ему не печатать?)

Для настройки множества параметров лучше воспользоваться winGP, есть плагин для PS.

Про win10 не знаю, но на 7-ке 64x не хотел взлетать, использовал виртуальную машину с win XP.

В "оттенках серого" можно печатать без белой подложки.

1

Поделиться сообщением

Всем привет.

И вот вопросы :

Всем привет.

И вот вопросы :

[email protected]

Имею текстильник на 1410

Если печатать на хакки оттенки серого, то не нужен ни белый ни рипы.

Ставишь стандартные драйвера от 1410 и печатаешь хоть с фотошопа, хоть с корела , хоть с просмоторщика фотографий.

Прекрасно работает и на win 7x64 и на win 8 и на win 10

0

Поделиться сообщением

МОжно тоже Вас попросить ссылку или на почту РИП для 1410 (правда у нас 1500 надеюсь подойдет) [email protected]

В 06.02.2015 в 11:21, NPSE сказал:

отправил в личку

0

Поделиться сообщением

В 01.08.2017 в 19:28, 3dstudio сказал:

МОжно тоже Вас попросить ссылку или на почту РИП для 1410 (правда у нас 1500 надеюсь подойдет) [email protected]

И мне тоже если не трудно [email protected]

0

Поделиться сообщением

А можно и мне ссылочку на рип на эпсон 1410???? [email protected] .  Пожалуйста))))))

0

Поделиться сообщением

Скинте пожалуйста рип EKPrint для 1410 на почту [email protected] или в личку.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти