Jump to content
Текстильный принтер это просто!
ivanmoore

Важно! для ознакомления УФ Принтер на RICOH GH2220

Recommended Posts

Добрый день, Форумчане
Хотел изучить спрос и интерес  на новую модель
Планшетного сувенирного УФ LED Принтера 
на промышленных печатающих головках Ricoh GH2220

Планирую поездку в Китай за этой лошадкой 27 февраля

Если кто устал от принтеров на базе EPSON, и не хочет переплачивать за медленный roland 
и дорогой Mimaki. Уверен это то, что Вам нужно!

Собственно сам лечу к производителю на фабрику за одним из них.
Буду находиться на территории фабрики около недели, обучаться обслуживанию и работе.

Естественно еду не просто так, а с нацеленностью дальнейшей их продажи в РФ и СНГ.
Коротко об оборудовании:
Есть два размера принтеров
50 см на 38 см и 90 на 60 см
младшая модель есть под текстильные чернила без уф ламп
А большего размера есть комплектация сразу с лазером. то есть вырезал и сразу напечатал

Модель:GJ5028 Ширина печати:500 x 380 мм
UV лампа: мощность UV излучения 300 Вт; 
Цветовая схема:CMYK + W 
Производитель печатающей головки:Ricoh Тип печатающей головки: GH2220 Количество печатающих головок:5 шт 
На каждый цвет - 1 шт 
Белый цвет - 1 шт 
Расход чернил:Средний расход чернил CMYK - 10.0 мл./м.кв. 
Средний расход белых чернил - 10.0 мл./м.кв. 
Средний расход CMYKW - 20.0 мл./м.кв. 
Тип капли: Переменная Размер капли:Переменная от 3/5pl / Grey-Scale Mode: 21±2pl
Скорость печати:Normal Speed: 2 проходная 720x1200 dpi - 8.0 м.кв./ч. 
Разрешение печати:1200dpi 
Максимальная толщина носителя:80.0 мм
Максимальный вес носителя:25.0 кг
Программное обеспечение:ColorGATE
Сенсорное удобное управление

Модель: GJ5038  с размером 90 * 60 см
высота запечатываемого материала 28 см, да 28 сантиметров
Корпус выполнен из литого алюминия, что обеспечивает высокую жесткость всей конструкции
дополнительно +1 печатающая головка на белый цвет
Вакуумный стол

хочу предложить к рассмотрению эти две модели заинтересованным лицам
что могу предложить от себя.
в России всегда в наличии краска
цена на чернила не больше 6000 руб за 1 литр
обучение, обслуживание и гарантия 1 год
и соответственно почему пишу этот пост - это низкая цена до моего вылета в Китай.
готов предложить

на меньшую модель 11500$

текстильный 10500$

на 90*60 18000$
Цена актуальна до 27 февраля 2017

машины действительно хорошие, фото и видео могу выслать по запросу

^42D7F3C03F5D468F345D553B50C4BDBD3D37BA9EFF4D3F9FC6^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^47DCA5F40A9E953FB44AA80B8C5DADC4DA7124F5C5AA91CF96^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Gh2220 не держат уф. Живут по паре месяцев.

И да, машины кривые и возможности голов использую на 60-70% максимум

• Upvote 1

2 часа назад, Vova сказал:

Лака нет?

Лака  нет и возможности нет поставить

38 минут назад, Kochevnik сказал:

Gh2220 не держат уф. Живут по паре месяцев.

И да, машины кривые и возможности голов использую на 60-70% максимум

Очень интересно откуда такая информация?

головы разработанные под сольвент, не держат УФ, а сольвент это краска на основе растворителя

Вы еще скажите что головки DX5 не держат УФ

Это чуть-ли не единственная рикошная ПГ, которой UV-чернилки абсолютно противопоказаны.

Заточена исключительно под воду.

По "просьбам китайских трудящихся"  очень демократична в цене, но срок жизни всего 30 billion actuations per nozzle, супротив сотни на МН-шных ПГ...

Без термистора, работать может только с чернилками строго определёнными вязкостью/поверхностным натяжением.

• Upvote 1

4 минуты назад, VVVSLAVA сказал:

Это чуть-ли не единственная рикошная ПГ, которой UV-чернилки абсолютно противопоказаны.

Заточена исключительно под воду.

По "просьбам китайских трудящихся"  очень демократична в цене, но срок жизни всего 30 billion actuations per nozzle, супротив сотни на МН-шных ПГ...

Без термистора, работать может только с чернилками строго определёнными вязкостью/поверхностным натяжением.

Вы мне можете рассказать откуда взялась такая информация?

просто интересно, может кто то уже притащил машинки на базе этих голов, и они с уф чернилами проработали пару месяцев

может я читаю где-то не там и общаюсь не с теми людьми

может вы воздержете меня от растраты 10 к баксов

17 минут назад, ivanmoore сказал:

Очень интересно откуда такая информация?

головы разработанные под сольвент, не держат УФ, а сольвент это краска на основе растворителя

Вы еще скажите что головки DX5 не держат УФ

От верблюда. Я веду разработку на этих головах, мой хороший знакомый пытался на них тоже делать и ушел на ген 5.  тк делает ШФ УФ и ему тольуо УФ сотйкие головы надо. И даже сам рико не заявляет их как УФ стойкие. 

10 минут назад, ivanmoore сказал:

просто интересно, может кто то уже притащил машинки на базе этих голов, и они с уф чернилами проработали пару месяцев

не притвщили, а сделали свои штрокоформатки и все давно оттестили. 

10 минут назад, ivanmoore сказал:

может я читаю где-то не там и общаюсь не с теми людьми

может вы воздержете меня от растраты 10 к баксов

Может. и не там. я эти головы уже третий год ковыряю и мой знакомый производитель широкого формата второй год и мы очень плотно по ним общаемся.

Проблема не в агрессивности чернил, а в их вязкости.

DX-5 на UV-чернилках ходит тоже примерно в два-три раза меньше, чем на водном пигменте/сольвенте.

GH-2220, абсолютно не универсальная ПГ, не имеющая ничего общего с ПГ серии МН! И уж тем более, не промышленного класса.

Вместо нержавейки и классических пьезиков, тонкоплёночная на силиконе.))

Да бошка хорошая, чтолько не для УФ. Ну и китайцы лажанули в этих машинах и не могут разогнать ее до нормальной частоты..... 

Ну и до кучи - вчера и позавчера я смотрел на эти аппараты в живую, если качаться уж именно этих машин. 

Ну а вы и дальше можете верить сладким песням китайцев. 

9 минут назад, Kochevnik сказал:

От верблюда. Я веду разработку на этих головах, мой хороший знакомый пытался на них тоже делать и ушел на ген 5.  тк делает ШФ УФ и ему тольуо УФ сотйкие головы надо. И даже сам рико не заявляет их как УФ стойкие. 

не притвщили, а сделали свои штрокоформатки и все давно оттестили. 

Может. и не там. я эти головы уже третий год ковыряю и мой знакомый производитель широкого формата второй год и мы очень плотно по ним общаемся.

под ШФ согласен нужны промышленные головы, у меня на ШФ УФ стоят KM512 уже 5 лет без проблем

но сувенирник не печатает в день по 50-100 квадратов

я все таки буду не согласен, возможно они не будут как ген 3-4-5 ходить по 5 лет

у меня DX на сувенирнике ходили минимум по году на уф чернилах, сомневаюсь что будет хуже

ну посмотрим, билеты я уже не сдам поэтому машину точно возьму, если вы будете правы, я признаюсь что головы откровенно говоря Г..но

и предостережу других

у меня загруженость на сувенирку круглосуточная, поэтому к лету где то уже будет видно как они себя повели

14 минут назад, Kochevnik сказал:

Да бошка хорошая, чтолько не для УФ. Ну и китайцы лажанули в этих машинах и не могут разогнать ее до нормальной частоты..... 

Если эта ПГ попытается "молотить" УФ-чернилки на 30 килогерцах....

Намолотит очень мало))

Соответственно, китайцы заставляют ПГ работать в очень не штатных режимах.

Косоструй будет сразу, с новья.

При печати по 8 часов в день УФ....

Ну, вангую, максимум 3 месяца жизни...

При цене 550$ за одну голову, при малом сроке жизни она становится очень не интересной относительно эпсоновской. 8каналов у эпсона за 1000+$ или 4 у рико за эти деньги. А если сюда добавить то, что она еще и медленнее эпсона будет, то идея в целом плохая. Точнее как уже говорил голова то хорошая, но применили ее не там и не так, как следовало бы.

Ну и сомневаюсь, что вы скажете правду про этот принтер - вы ж его продать хотите. Кто ж у вас купит его тогда?

Хотя.... это вот этот текстильник вы хотите за 10 штук людям впарить? Честно?

https://www.youtube.com/watch?v=3oEMAvvbA_w

https://www.youtube.com/watch?v=Qf5q12mtPck

тоже чуть не купился на это произведение китайской промышленности))..Перелопатив кучу отзывов ,понял что ВВ 2,0 рулит))..жду своего негра с нетерпением)),надеюсь он и пахать будет как негр от рассвета до заката  

Нормально так мужик решил сгонять к gateway. =) 
Накрутил на принтак почти +-2000 бакинских, за что? За сгонять на завод и посмотреть?=)))

У меня человек в этом районе сидит.  Автор, если что пиши. За 300 баксов он сгоняет на завод, и все все заснимет. =)))) 

Вообщем послушал я вас господа форумчане, 

связался с ricoh, связался с тем кто делает электронику на эти головы

общался с теми кто делает краски конкретно под эти головы

и общался непосредственно с тем человеком который уже 3 месяца стоит за этим принтером

Ни каких проблем нет с головкой, в штатном режиме печати спустя 3 месяца голова как новая, 

Сам рико говорит что если в составе чернил нет компонентов противопоказанных этим головам, то все нормально, сами они дают рекомендации

производитель чернил придерживается этих рекомендаций.

т.к головы новые. еще нужно время что бы все оттестить, пока плохих отзывов нет,

естественно это не gen4, но надежды на эти головы очень большие.

сам лично буду испытывать на своем производстве принтер, если он будет плохой, то естественно продавать его ни кто не будет.

18 часов назад, инф сказал:

Нормально так мужик решил сгонять к gateway. =) 
Накрутил на принтак почти +-2000 бакинских, за что? За сгонять на завод и посмотреть?=)))

У меня человек в этом районе сидит.  Автор, если что пиши. За 300 баксов он сгоняет на завод, и все все заснимет. =)))) 

У меня тоже естественно  есть кто может сгонять, а толку?) он даст гарантию? обслужить сможет в России, я думаю нет

накрутил 1000 $. и это много?) я Вас Умоляю. за гарантию и обслуживание и обучение это копейки

тем более я же у вас хлеб не забираю или может мне просто купить притащить в Россию и продать по себестоимости?

у меня нет цели купить и слить оборудование

я люблю это дело, тем более сам со стаже 5ти летним печати. и поэтому я буду зарабатывать на этом

В 18.02.2017 в 22:12, Kochevnik сказал:

При цене 550$ за одну голову, при малом сроке жизни она становится очень не интересной относительно эпсоновской. 8каналов у эпсона за 1000+$ или 4 у рико за эти деньги. А если сюда добавить то, что она еще и медленнее эпсона будет, то идея в целом плохая. Точнее как уже говорил голова то хорошая, но применили ее не там и не так, как следовало бы.

Ну и сомневаюсь, что вы скажете правду про этот принтер - вы ж его продать хотите. Кто ж у вас купит его тогда?

Хотя.... это вот этот текстильник вы хотите за 10 штук людям впарить? Честно?

https://www.youtube.com/watch?v=3oEMAvvbA_w

https://www.youtube.com/watch?v=Qf5q12mtPck

у Вас тоже хлеб не забираю, продавайте свои блэкбоксы)  у меня упор только на уф печать и продавал я всегда только уф принтры

если машина реально будет плохая, я этого скрывать не буду, и сообщу всем

пока плохих отзывов нет. 

Ну либо вас где-то "налюбливают", либо вы немного лукавите. =) Ну да это ваше дело, сколько хотите, столько и ставьте цену.

Другой вопрос, что тут уже отписались люди, которые не по наслышке имели с этими головами дело.  К их мнению я бы на вашем месте хотя бы прислушивался.=))

А чем вы собственно занимаетесь? Продажей печатающей техники? 

По поводу отзывов, почему нет? В китайском нете отзывы есть. Например https://tieba.baidu.com/p/4190031411?red_tag=2368655074

1 час назад, инф сказал:

Ну либо вас где-то "налюбливают", либо вы немного лукавите. =) Ну да это ваше дело, сколько хотите, столько и ставьте цену.

Другой вопрос, что тут уже отписались люди, которые не по наслышке имели с этими головами дело.  К их мнению я бы на вашем месте хотя бы прислушивался.=))

А чем вы собственно занимаетесь? Продажей печатающей техники? 

По поводу отзывов, почему нет? В китайском нете отзывы есть. Например https://tieba.baidu.com/p/4190031411?red_tag=2368655074

Я поговорил с мастодонтами которые продали уже около 5000 едениц печатающей техники и сами производят ее в России,

У них нет задачи продать мне что-то, я с инженерами  поддерживаю дружеские отношения

для этих голов сами разработали чернила. 

Конечно есть сомнения, есть те кто пользовались и говорят плохо, а есть кто пользовался говорят хорошо

просто я же не знаю в каких условиях экспулатировали и какие чернила использовали

если бы написал раньше, может бы и задумался, т.к билеты уже куплены уже сейчас, деваться некуда, поэтому притащу, буду тестить сам

У меня у самого непосредственно студия печати и продавал раньше принтеры brotherjet 

Эти головы были интересны пока были гельддеты. 40$ за голову на 2 канала это была сказка! Но Рико сказали ну нафиг этот рынок домашних струйников тк все их скупают вагонами ради голов, а до конечных пользователей принтеры почти не доходят и на чернилах навариться не получается и..... Полностью закрыли все производство гельджетов. И тереть цена на головы 550$, т.е. 270$ за канал. У эпсона получается около 100$ за канал. Вот и весь расклад. Прибавить сюда урезанную скорость работы (видео выше, это черепаха просто по скорости печати) и получаем полное уныние. Особенно с учетом того, что головы эти уф как раз и не любят.

Можете говорить с кем угодно. Я сам управлять этими головами умею. И если бы все было хорошо и сладко, то был бы давно принтер и у меня в продаже на них. И на р800 давно продавал бы, но пока с этим все не очень хорошо. А я, например, не хочу стаять пол выставки с нерабочим принтером как, например, это сделали полипринт. Ахаха, у нас хороший принтер на р800 только он.... Не работает. Отлично выступили )))

• Upvote 1

Гельджет стоил 40 баксов целиком, то есть по 10 баксов за канал))  очень хорошее было предложение, но не пошли, ленивые китайцы так и не сделали доступные расходники.

Теже дх5 больше умирают не от чернил, а от промывки для уф, и работать нормально они не умеют, хотя киты умудряются и на других головках уф использовать, но все это костыли.  

11 часов назад, nazzar сказал:

но не пошли, ленивые китайцы так и не сделали доступные расходники.

Это как? Пигмент и субли лили в него и все отлично. Чипы примитивные - тупо память, все перезаписывается на коленке.

ДХ5 не лучшее решение совсем, но даже оно более привлекательное оказывается.

И как показал опыт очень многих людей на сегодня формула проста - хочешь что бы стабильно и долго рбаотал УФ - купи леф и печатай.

• Upvote 1

Одна ПГ gen5 3500$ при этом два цвета. То есть 3 бошки нужно. 10000$ только бошки. Нехило:))))