Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Всем привет,незнаю правильно ли выбрал тему, но флекс технологии в футболочном бизнесе еще никто не отменял. Так что нашел прогу , которая режет из под винды 7й 64х разрядной, на древнем китайском плоттере (любом) . Причем делает это без танцев с бубном вокруг настроек компорта, установку дров чуть ли не ручным намагничиванием жестких дисков чтоб стали дрова, исключительно под win 95... И прочего шаманства, которым "инженеры" продавцов плоттеров нас кормят на пиратских двд
 прога тут: http://depositfiles.com/files/bxp8v25oj
лекарство тут: http://depositfiles.com/files/852pid1u5

Что непонятно пишите. 
Кто поделится настройками компенсаций для данной проги, чтобы легко выбирать было, так как очень много мелких деталей приходится резать. 

И пользуясь моментом какой угол ножа лучше для авери?)))

• Upvote 1

В 11.03.2017 в 04:22, Fillin сказал:

О, Братуха! Реально выручил. А то уже хотел плоттер в сервис-центр везти (которого у нас нет))). А в этой проге прямо все без проблем =)) пятьсот плюсов тебе =) Только патч не ставится =( ошибку выдает. может поможешь, как ставить его правильно?

Удаляешь я рлык с рабочего стола. Запускаешь патч от имени администратора, нажимаешь кнопку browse  и выбираешь место где хранится signgo.exe ( у меня C:\Program Files (x86)\SignGo\SignGo ), далее жмешь apply? синго должна запуститься автоматически после нажатия. Все . ярлык варачиваешь на место и режешь спокойно. У меня все офсеты и прочее стоят по умолчанию , качество реза лучше чем у роланда на моей прошлой работе.  Единственный момент всегда при любом колличестве один символ не дорезан до конца , не прои**** этот момент ., а то клиенты недовольны... ))) К хорошему ведь быстро привыкаешь, и не глядя уже выдираешь лишнее. 

Ярлык не удалял с рабочего стола =) Просто открываю патч от имени администратора, а он сразу ошибку выдает =) Попробую сегодня с удалением ярлыка =))

я для таких случаев ножом выборку делаю, чтобы в случае чего подрезать можно было да и поддевать хорошо =)=))

Патч встал на ХРшном рабочем ноуте =) Все ништяк! Взял старый PCut 900, убитый в хлам, с прорезанным марзаном и тупым ножом (не удивлюсь если ворованный или списанный, так как доков и проводов небыло))). Так вот, пока идеальный офсет 0,5 и оверкат 5. Только вот *eps так и не хочет импортировать, приходиться в *plt =)

еще у меня какаято непонятка , началась, плт импортируется в размер всего листа, приходится уменьшать вручную, гдето галочку ткнул видать , может знаешь где сцуко она)))

Ну только если при экспорте "масштаб 100%" поставить и во вкладке "Дополнительные" три галочки убрать.

А если во время резки растягивает, то у меня такое было, когда Step Size стоял меньше 0,025 =)

о , точно, я степсайх на 0 перевел, по рекомендации с диска , который шел с плотером

А лазерного гравера у тебя не случаем? ) нужны советы бывалых, купил на днях, правда чуть чуть брак, но вроде парни адекватные, обещались поменять , так что есть пара тройка недель для впитывания опыта )

очень на бутылку водяры похоже с такого ракурса)

DSC_0289.JPG

Нет, у меня нет. Хочу летом маленький китайский взять, лазер+фриза =) На старой работе был лазер на лампе (без газа), хорошая штука =)) Даже бумагу умудрялись гравировать =)

А текстильник у тебя какой?

на 1410 =) пока на простых чернилках стоит, на коробках для пиццы печатаю =) хочу сделать шелкушную раму и белую подложку делать шелкухой =) жду отпуска для опытов =)

У меня все руки не дойдут до опытов с подложкой шелкухой..

Вообще реально это?

Как-то открывал тему:
https://printmod.ru/forum/topic/2260-шелкуха-как-основа-для-прямой-печати/#comment-39981

Да, думаю вполне реально, главное нужную краску подобрать. Тем более видосики есть, как там все делают =)

При чем если делать для доставки, то только плюсы от такого микса. В ТРЦ конечно не пойдет такой метод =)

Тема неплохая, ни тебе праймеров, ни тебе белых осевших чернил, только под каждый принт рамку задолюешся делать, или я чтото не знаю?)

Я вот думаю поэксперементировать с термотрансферной бумагой, есть для сублимационных чернил, есть для пигментных в зеноне.залить текстильные пигментные.... Как вы думаете? У меня печать не поточная, это типа шабашка для меня, и гемор с белым меня угнетает)))

термотрансферная бумага - это на один раз =)) трескается, стирается, да и ощущение брони =)

Ну может , хотя праймериз плюс белая подложка тоже давольнотаки салидно ощущается

Я так понимаю для одной штуки смысла нет с рамкой морочиться, а если кучу надо, то что мешает 4рамки сделать...

С шелкухой лучше так- печатаем подложку на декольной бумаге зеркально посыыпаем клеем для трафаретных деколей, чтоб был тоненький слой клея  потом слегка подсушиваем феном. Такую подложку можно унифицировать под разные дизайны и напечатав тираж долго его хранить. Затем берем этот трансфер и переносим на термопрессе, затем печать на принтере. Чтобы попасть в белый предварительно на столе принтера, на закрепленной бумаге, рисуем контур белой плашки  и маечку совмещаем.