Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Сидел думал, как лучше сделать привод

1. Ремень

043.jpg

Конечно не совсем так, но смысл понятен, все это дело разместить под движущимся столом и он будет двигаться вместе с двигателем, но столкнулся с проблемой передаточных чисел, т.к. нужно делать пониженную передачу для шага 25,12мм и я так и не придумал, как это все можно разместить снизу, шестерни 14/40 и сделать привод на ремень(шаг ремня 5мм)

2.ШВП

Zero-Backlash-Ball-screws-2005-L550mm-1pcs-SFU2005-single-ballnut-end-machining-is-optional-for-CNC.jpg

Вариантов два-использовать винт 2525 за 156 баксов

http://www.ebay.com/...=item3cc78e20f5

и использовать двигатель напрямую через муфту(правда не очень уверен, что родной сможет это потянуть)

или винт 1605

http://www.ebay.com/...=item3cc90c1126

и использовать двигатель через шкивы с помощью ремня(зубчатые шкивы с шагом 5мм, ремень так же с шагом 5мм), шкивы 14/40(это единственное, что я смог нормально посчитать и при этом найти шкивы в наличии в инет-магазине), в идеале 5/10 или 15/45, но шестерни на 5 и 45 не существует на этот шаг

Как вы реализуете привод? Кроме силы трения

Далее, даже если мы это реализуем, принтер очень любит крутить вал протяжки бумаги, т.е. нужно как то реализовать холостой ход, или поставить какой то датчик(концевик), который будет отключать двигатель, а принтер будет думать, что двигатель крутится, или я в чем то не прав? Прошу поправить, если что

Ремень или ШВП - это сразу надо думать отдельные мозги ну или ооооочень заморочиться и сделать так, что бы совпали передаточные числа

А вот в вашей теме про первый проект 1290 ремень какой длины использовался?

такой?

http://www.ebay.com/itm/Packing-Machinery-1000mm-x-20mm-x-2mm-Flat-Nylon-Film-Base-Drive-Belt-/160860779210?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item25740cb2ca

Просто сегодня только прочитал про вашу реализацию ремня

Да я не помню, какой длинны - просто купил несколько метров, лишнее отрезал.

Можно попробовать использовать зубчатый ремень.

у 1290 диаметр шершавого вала 12 мм, у меня есть шкив с

наружным диаметром 12 мм.нужно проточить вал принтера

вот только как поведет себя стол когда будет привязан жестко

к ремню, ведь в этом случаи проскальзывания не будет

можно поставить конечники.

Кто внесет ясность?

Вношу ясность. 1290 - ОЧЕНЬ медленный аппарат. И я об этом уже писал. Поэтому нет смысла в принципе городить что-то сложное - для него более чем достаточно проверенных решений. Сложные решения нужны для бизнеса, когда время - деньги. А с 1290 - гладкий ремень или, что проще - привод трением.

Привет! Диаметр основного вала в 3880 чуть больше 8мм также как и в 1410 и в 1900 или есть отличия? Спасибо за ответ.

Привет! Диаметр основного вала в 3880 чуть больше 8мм также как и в 1410 и в 1900 или есть отличия? Спасибо за ответ.

отличий нет

nordlend, что непонятно в закреплении футболки? сама футболка закрепляется на столе по принципу пялец. А стол судя по вертикальному ходу и той механике которую удается рассмотерть под конец ролика имеет снизу "лягушку" по принципу как двигаются клавиши в ноутбуке и многих десктопных клавиатурах, сделан судя по всему такой подъем исключительно для удобства.

http://www.chipmaker.ru/topic/85581/

посмотрите как тут сделан подъем стола - гидравлика. может подойдет?

ведь смысл поднимать до датчика и остановить.

DUXE.ru ремни со шкивами раньше здесь заказывал на тот момент цена была приемлема сейчас не сравнивал

http://www.techob.ru...devices&id1=438 для размышлений))

Есть ньюансы, плита 20х20 например, на неё нужно смонтировать столик под А3, А3+, так вот, несколько микрон непаралельности плоскостей на таком столике дадут на фомате А3 больше двух мм расхождения по диагонали, а это уже критично.

[/size]

Есть ньюансы, плита 20х20 например, на неё нужно смонтировать столик под А3, А3+, так вот, несколько микрон непаралельности плоскостей на таком столике дадут на фомате А3 больше двух мм расхождения по диагонали, а это уже критично.

а кто говорит что именно этот стол брать и чего то на нём лепить можно просто позаимствовать сам принцип подьёма стола если мерить в микронах то тогда получается что лоток подачи для захвата простой бумаги сделан идеально????? что то уж мало вериться если пользовать пяльца для фиксации материала то думаю расхождения всё равно будут не спорю если будет сделанно кривыми руками то там уже не в мм будет разлёт а в сантиметрах))))

сам подьём стола на мой взгляд равномерный и снизу можно вообще зубчатую передачу с вала сделать при желании для(облегчения самой конструкции) а сверху заместо этой плиты сделать крепления для сменных столов !!!!!!!!!! и просто тупо менять столы после запечатки )))) не нужно усложнять жизнь она и так сложная

У меня два таких стола, я знаю о чём говорю, для печати практически не пригодны, механизм не имеет достаточной жёсткости чтоб плоскость паралельно держать и чем больше будет сменный стол, тем расхождения будут большими, но делайте раз хотите.

У меня два таких стола, я знаю о чём говорю, для печати практически не пригодны, механизм не имеет достаточной жёсткости чтоб плоскость паралельно держать и чем больше будет сменный стол, тем расхождения будут большими, но делайте раз хотите.

)))))) тогда другой вопрос а зачем они вам аж 2 штуки если они не пригодны для печати ведь подьём стола можно сделать 8 см или вообще 5 чем меньше подьём тем больше жёсткость если вы имеете ввиду что сам механизм слабый то тут нужно смотреть в другую сторону

на видео совершенно чётко видно что стол имеет точные размеры под запечатку а 3-его формата и принцип такой же как и этот стол только там (видео) он миниатюрнее и скорее всего там стоит пневмоподьёмный механизм а для нас простых крестьян и механического подьёма хватит ни чего страшного не случиться если покрутить после запечатки ручками)) выставить просто шкалу в мм и всё))) а погрешности они везде есть за всю свою прожитую жизнь ни чего пока не встречал идеального

всё что нужно для првода стола и даже больше и совсем рядом на Украине http://refit.com.ua/

тут просто рай столько всего))

да только цены космос могу все теже самый комплектующие предложить гораздо дешевле )

давай)))

пиши чо надо не буду же я весь прайс перечислять по всем позициям я с китая много чего вожу и имеется на складе )