bp_photostudio

Возврат стола движком самого принтера

В теме 8 сообщений

Всем доброго времени суток! Проект затевался  не как текстильщик а как принтер для печати по дереву(досках).  Все запускается идёт печать(правда пока без чернил). Вопрос состоит вот в чем, как сделать чтобы стол мог вернутся на место, с помощью этого же мотора. В идее: отодвигается передаточна шистеренка(маленькая серая) включается мотор и стол отходит на зад. Стол будет чуть другой, пока что ДСП так как для Настройки достаточно.  Да ещё 1 вопрос к бывалым. Чем лучше вести печать по дереву? Как я думаю это пигмент...

IMG_0260.JPG

IMG_0261.JPG

IMG_0262.JPG

0

Поделиться сообщением

только в ручную можно вернуть стол.

0

Поделиться сообщением

Задумка есть. Какраз закупил необходимые детали. Завтра днём скину результат. Стол уже переделал. Думаю над регулировкой высоты... Пока в идеи- сделать подъем стола как у циркулярной пилы. Принцип там такой 2 клина сдвигаются друг к другу... Вот рисунок для большего понятия о чем речь.

IMG_0313.JPG

0

Поделиться сообщением

Вот что получается, при помощи еще одного  такого же переключателя можно организовать перемещение стола, нажатием в 1 положение - будет ехать в перед  во 2 положение принтер дает питание на  мотор(в этом положении отправляется печать),  а в третьем будет ехать на парковку, можно сделать концевик дабы парковался всегда на 1 месте... но мне это пока что не нужно....

Все собрал, а питания от блока в 5V не хватило в холостую моторчик крутиться,  а на столе при нагрузке силы не хватает.....

схема стола.jpg

0

Поделиться сообщением

Стол стал очень легкий. Нету перекосов, сам столик прижимается 4 мя пружинками. В окончательной версии по низу стола(где вал вращения) проклею наждачку, хоть он и сейчас без проскальзывание работает, но это исключит их вообще.

IMG_0315.JPG

IMG_0316.JPG

IMG_0318.JPG

IMG_0319.JPG

1

Поделиться сообщением

Для возврата стола. В место второго блока питания буду использовать родной блок от принтера.(это правельнее, так как будет запитано все через одну розетку) К плюсу и минусу припаиваем  провода и кидаем их на переключатель. Проще не придумаешь. Завтра тесты...

0

Поделиться сообщением

как вариант поставить концевик на конец печати
задержка пару сек
подача напряжения на мотор до срабатывания другого концевика
как вариант ардуино мега 2560 можно приспособить

0

Поделиться сообщением

все на много проще!) уже все сделано, на моторчик который подает стол подается напряжение, изменением полярности стол ездит в обе стороны)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти