Jump to content
Текстильный принтер это просто!
afed4enko

Переназначение каналов Epson 3880

Recommended Posts

Ситуация такова: перед печатью срочного заказа сдохли два канала на Epson 3880 (Photo Black и Yellow). Хотел переназначить каналы, взял у товарища лицензионный Wasatch, но Custom Inkset там бесплатные только в период техподдержки, которая давно закончилась, а тратить что-то около $250 не с руки, дешевле будет у того же товарища напечататься. Ну и к тому же что российское подразделение Wasatch, что американское молчат, как партизаны, на все мольбы о помощи.

Нашёл этот форум, но оказалось, что для доступа к складу ПО нужно набить 30 сообщений. Как-то стесняюсь спамить, а по местной тематике я мало чего могу сказать.

Прошу у старожилов помощи в доступе к рипам, который помогут мне переназначить каналы на 3880. Из сообщений я понял, что это может, для примера, Acro RIP. На освоение WinGP и Gutenprint времени нет, осталось 3 дня для реанимации принтера. Если не получится, пойду печататься на стороне.

Скинул  в личку.  Если недоступна она пиши на майл - semioshko.alexander@gmail.com

Спасибо! Уже качаю. Завтра отпишусь о результатах. Надо же 30 сообщений набирать, чтобы по пустякам людей не беспокоить )))

вот бы и мне такую прогу-ничего не помогает управлять этим аппаратом

В 21.05.2017 в 14:11, aVs. сказал:

Скинул  в личку.  Если недоступна она пиши на майл - semioshko.alexander@gmail.com

и мне если можно скиньте

В 21.05.2017 в 14:11, aVs. сказал:

Здравствуйте, и мне пожалуйста скиньте ... Epson 7890 умерло 3 канала :-((

Присоединяюсь к просящим, 4800 хочу задействовать 4 канала под сублимацию, 4 под ультрахром

Интересующий софт всегда лежал и лежит в соответствующем разделе форума. В чём проблема пойти и взять нахаляву не понимаю.

По настройке + профилированию - майл выше .

В 21.11.2017 в 00:34, aVs. сказал:

Интересующий софт всегда лежал и лежит в соответствующем разделе форума. В чём проблема пойти и взять нахаляву не понимаю.

По настройке + профилированию - майл выше .

Добрый день. А ткните носом в топик в соответствующем разделе форума? (Желтый помер в 3880 :( )

Проблема в правилах форума. Нельзя попасть на страницу с софтом не написав 30 сообщений. А что может написать новый человек на форуме? Особенно если он точно знает что ему нужно. Я Вам в личку прислал ту же просьбу. Нужен любой рабочий рип для 4880 с возможностью переназначения цветов, забилась мажента, хочу на серый перекинуть ее.

• Like 1

1 час назад, tOrrErO сказал:

Проблема в правилах форума. 

Ссылку на правила киньте. После регистрации, их еще найти нужно.  30 тем не так и много.  А там как повезет. Вы в шоколаде, или бане за оффтоп :) 

6 часов назад, tOrrErO сказал:

Проблема в правилах форума. Нельзя попасть на страницу с софтом не написав 30 сообщений. А что может написать новый человек на форуме? Особенно если он точно знает что ему нужно. Я Вам в личку прислал ту же просьбу. Нужен любой рабочий рип для 4880 с возможностью переназначения цветов, забилась мажента, хочу на серый перекинуть ее.

Ну как бы я вас огорчу, но.... Написав ТУПО 30 сообщений тоже не попадёте. Все немного сложнее,  чем всем любителям халявы хотелось бы

10 часов назад, Kochevnik сказал:

Ну как бы я вас огорчу, но.... 

Кто бы сомневался в скрытом разделе для избранных. Чел написал 30, ему и посоветовали набрать искомое количество, как на других форумах, при наличии таких условий. В данном случае, так и пишите, закрытый клуб. Вот только для чего ссылки в темах выкладывать? Чтобы народ поклоны отбивал? Никто не спорит, с определением, мой форум, мои правила. Вот только, насколько сложно эти самые правила, изложить в доступном виде?

Так все же, что нужно сделать чтобы получить доступ на эту страницу? Очень нужен RIP собственно любой, способный переназначить каналы у аппарата 4880, а если он поддерживал бы 7890, так вообще шикарно.

Спасибо скачал, только WinXP x32?

На 7ке x64 не сработала регистрация, просит код, тот что в файле не подходит.

Поставил на хрюшу, программа заработала, но почему-то переназначение заблокировано в настройках. Что я делаю не так?

texprint.JPG

Не знаю. У меня работает так же на XP 32bit. Правда принтер другой.

У многих принтеров из его списка эта функция разблокирована, но не для 4880 (((

Поставил 4800 вместо 4880, заработало...

Только почему-то принтер если посылать из Texprint 12 ругается на размер бумаги, бумага заводская, размер например А4\А3, в настройках все соответствует, после захвата измеряет ширину и выдает ошибку, если нажать кнопку пауза, начинает печатать.

Никто не делал переназначение каналов на текстильном 3880? Интересует такой вопрос- по умолчанию. если использовать белые чернила вместо лайтов, они в парковке все сгрупированы в отдельной секции. А если переназначить каналы - белые чернила на капе будут вперемешку с цмиком. Это не будет проблемой?