Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Ребята здравствуйте, помогите пожалуйста с переделкой принтера epson r200 под плиточный, вроде собрал, но работать отказывается, тест дюз печатает, а на листе не хочет, есть у него датчик бумаги и глаз, я так пологаю раз тест дюз печатает значит бумагу видит и датчик должно быть выставлен правильно, но когда отправляешь фото на печать он вроде как начинает глазом искать край бумаги и так пологаю либо не находит либо еще что то и начинает ругаться то на отсутствие бумаги то на её замятие. Собираю первый раз и сил уже нет, неделю бьюсь с этими датчиками.

IMG_0599.JPG

IMG_0600.JPG

На фото еще не правльное расположение шторки для оптопары наличия бумаги, у меня она должна на оборот открываться, я её переделал...

ПРива ты для помпы донора использовал ?

Рад что был полезен )

Ну что запустил принтер ?

К сожалению нет, жатчмк бумаги выставил, бумагу видит, тест дюз печатает, высокое качество ставлю отказывается печатать, судя по всему глаз не может определить начало бумаги? Неделю листок пытался спозиционировать на столе так и не вышло, думаю попробовать без глаза найти да переделать.

Если установить программу WINGP( тут много про нее на форуме), то будет печатать без глаза в высоком качестве. Там можно и в 4 цвета и каналы переназначать. 

Мне кажется что если в настройках выставить печать с полями, то все будет ок.... завтра с работы скину видео... у меня на странице есть видео как раз р200 https://vk.com/bp_photostudio

Кто знает подскажите пожалуйста. как называются такие провода и где их можно купить и как они подключаются к плате. и к глазу бумаги

й.dib

18 часов назад, Profit сказал:

Кто знает подскажите пожалуйста. как называются такие провода и где их можно купить и как они подключаются к плате. и к глазу бумаги

й.dib

а зачем к глазу их подкл?

В 20.02.2018 в 21:03, Profit сказал:

й.dib

чтобы удленить датчик и поставить его под стол

16 часов назад, Profit сказал:

чтобы удленить датчик и поставить его под стол

Оптический датчик тот что на каретке? под стол?

• Upvote 1

В 17.07.2017 в 11:11, hwy401 сказал:

Если установить программу WINGP( тут много про нее на форуме), то будет печатать без глаза в высоком качестве. Там можно и в 4 цвета и каналы переназначать. 

Не могу найти на форуме ничего об этой прогремме. Скинь инфу пожалуйста. Стоит тот же вопрос. Удлиняю датчик PE сеннсор который должен видеть бумагу. Выдаёт ошибку. Наверно плохо припаял. Как отключить его.??? программой?

6 часов назад, Profit сказал:

Не могу найти на форуме ничего об этой прогремме.

А ввести в окно поиска, вверху страницы, WinGP ?!!!

Только тем, содержащих в заголовке WinGP - 7 шт, а если задать поиск по всему контенту, то результатов вывалится на 17 страниц!

Привет)
не подскажите, по принтеру R200 - у вас все таки получилось или нет через WinGP или может быть другой способ?

По моему принтеру:

- датчик бумаги замкнут

- датчик закрытия крышки для дисков замкнут

оптопару вчера чистил - результата ноль.

на видео снял сам процесс запуска принтера: https://yadi.sk/i/FTbIvbGY3aDfp4

А зачем вы замкнули датчик бумаги?