Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Народ, подскажите кто пользуется программой TexJetRip, у кого какая версия самая стабильная? Мне с принтером досталась версия 1162, профиля с ней шли старые, цветопередача была никакая, поэтому использую с ней профиля из версии 2273. 

Проблема с версией 1162 заключается в том, что при генерации белой подложки, в ручном режиме, не работает обрезание пикселей по контуру, он конечно обрезает, но печатает белый слой так, как будто включена галочка smooth (сглаживание), в итоге когда печатаешь текст он становится размытым, да и белый немного все равно вылазиет. Т.е. по сути программа не реагирует на отключение smooth. Если генерировать в автоматическом режиме, то обрезает контур нормально. 

Если ставить версию 2273, то у него постоянно слетает выбор стола для печати, и сохраняется проблема со smooth. Ставил версию 2320, так там вообще при запуске программы сплошные ошибки вылетали. Решил специально скачать версию для 64 битной системы, для другого компьютера,  так там принтер установился, но всегда горела ошибка unconected, как только снес и поставил версию 1162, так связь сразу установилась. 

Можно было бы конечно использовать автоматическую генерацию подложки с настройкой mask contract value, чтобы для всех изображений обрезал выставленное число по контуру, но в автоматическом режиме он генерирует слой в котором под черный цвет (да даже и не под черный а темно синий допустим) вообще не льет белый, и в итоге принты получаются дырявыми

Складывается такое ощущение что чем новее версия, тем больше косяков новых появляется, вообще первый раз такое сырое ПО встречаю. Или это только у меня проблемы?

2017-06-08_21-27-05.png

2017-06-08_21-33-48.png

та самая херня, постоянно белая подложка вылезает, не могу найти единственной правилной  схемы, напишите если найдете решение!

та самая херня, постоянно белая подложка вылезает, не могу найти единственной правилной  схемы, напишите если найдете решение!

у вас какая версия рипа?

ну получается я печатаю следующим образом, если изображение не содержит мелких деталей и нет необходимости лить краску под белый цвет, то использую автоматическое создание подложки (в general preference - spot color, значение mask contract value ставлю 0.03см, и обязательно выключить галочку smooth). Тогда функция обрезания подложки точно работает, и при таком значении очень редко белый вылезает.

Есть также проблема с вылезанием белого в начале принта. Связано с тем что иногда когда сверху кладешь рамку, верхняя часть футболки натягивается и во время печати она "плывет". Решение тут одно, стараться не растягивать футболку и рамку начинать укладывать ближайшей к началу печати стороной. 

• Upvote 1

У меня не открываются файлы с расширением EPS.

В 01.08.2017 в 13:40, nikger сказал:

у вас какая версия рипа?

ну получается я печатаю следующим образом, если изображение не содержит мелких деталей и нет необходимости лить краску под белый цвет, то использую автоматическое создание подложки (в general preference - spot color, значение mask contract value ставлю 0.03см, и обязательно выключить галочку smooth). Тогда функция обрезания подложки точно работает, и при таком значении очень редко белый вылезает.

Есть также проблема с вылезанием белого в начале принта. Связано с тем что иногда когда сверху кладешь рамку, верхняя часть футболки натягивается и во время печати она "плывет". Решение тут одно, стараться не растягивать футболку и рамку начинать укладывать ближайшей к началу печати стороной. 

ver.2273! сегодня попробую как вы говорите, а какой у вас принтер ? 

не помагает (

интересный факт, если печатать в (W50%C50%) то в  белую  подложку попадаю ( 

20614027_1600239743361617_493915238_n.jpg

А стол ровный? Просто в правой части принта белый сильнее вылезает.

в версии 2273 не сбрасывается выбор стола? И не было ли таких полос? 

IMG_1659.JPG

отступитесь вы от "джетовского" рипа
не сделает он вам правильную подложку
лучше генерировать подложку в ФШ
а из рипа только печатать, и больше ничего

рип по-нормальному не воспринимает вектор
сильное размытие у меня было только при печати EPS
по опыту, лучше использовать только растр (TIFF, PNG)

сейчас пробую печатать через wingp
только не могу настроить столы правильно

В 04.08.2017 в 17:06, Hitcher сказал:

отступитесь вы от "джетовского" рипа
не сделает он вам правильную подложку
лучше генерировать подложку в ФШ
а из рипа только печатать, и больше ничего

рип по-нормальному не воспринимает вектор
сильное размытие у меня было только при печати EPS
по опыту, лучше использовать только растр (TIFF, PNG)

сейчас пробую печатать через wingp
только не могу настроить столы правильно

можете для теста загрузить рисунок и подложку под него сделаную в ФШ пожайлуста

Подложка в файле, подрезана на 2px

Вот настройки для рипа

Untitled-1.jpg

superman-logo.tif

Попробуйте фиксировать ткань аэрозольным клеем на столе
Может поможет с подложкой
К примеру этот:
75-400x400.jpg

В 07.08.2017 в 12:58, Hitcher сказал:

Подложка в файле, подрезана на 2px

Вот настройки для рипа

Untitled-1.jpg

superman-logo.tif

простите за, возможно, глупый вопрос, но как вы уменьшаете в ФШ картинку по контуру?

5 часов назад, Рост сказал:

простите за, возможно, глупый вопрос, но как вы уменьшаете в ФШ картинку по контуру?

https://printmod.ru/forum/topic/2319-подложка-проблема-старая-как-мир/?do=findComment&comment=40925

Кто подскажет в чем дело,при подключении принтера через ТСР порт после отправки задания на печать и выполнения,когда стол возвращается на позицию для печати следующего задания,принтер виснет пишет print и на команды не реагирует,есть только кнопочка cansel.На USB такого нет,помогает только закрытие программы рип.

У меня наоборот такая же проблема, когда подключен по usb и делаешь допустим отмену задания, то тоже виснет пока usb не отключишь от принтера. И причем это происходит только на 64х битной винде, на 32х проблем в этом плане нет

А вы как настраиваете ТСР подключение в рипе?

В мануале все расписано, коротко, значит смотрим в командной строке с помощью ipconfig айпишник сетевого адаптера, и выбираем свободный ip. Далее в программе EpsonNetConfig посылаем в принтер этот ip, ну и в рипе выбираем соединение по tcp

2017-09-19_15-25-22.png

2017-09-19_15-26-39.png