Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

только сейчас обратил внимание на фото: вместе с белым желтый - разгерметизация. 

9 часов назад, Kochevnik сказал:

Минимально давим в канал, только что бы ряд капелек на зеркале проступил.

Если из другого носика выходит - разгерметизация.

И при проверке, думаю, будет такой результат. Уже сталкивался с полностью аналогичной ситуацией.

Да

Диагноз - разгерметизация

Понятно что голову нужно менять, но
как долго в данном случае продержится цмик?

4 minutes ago, Hitcher said:

Понятно что голову нужно менять, но
как долго в данном случае продержится цмик?

Я печатал CMYK 2 недели и даже белым в несколько проходов, так как полтора белых канала чудом работали.

Но жёлтый был нестабильным и в конце концов пропал совсем.

Возможно глупый вопрос, но всё же, для Texjet Advanced \ 3880 как понимаю такая нужна голова F196010 ?
Если да, то у кого посоветуете приобрести?

И что делать со старой головой?

2 hours ago, Hitcher said:

И что делать со старой головой?

Я старую голову использую как заглушку для демпферов (чтобы не засыхали), когда делаю промывку рабочей голове.

А, кстати, из-за чего случается разгермитизация головы?

Если не делать дождики и др. механические воздействия?

3 minutes ago, ENDY2 said:

А, кстати, из-за чего случается разгермитизация головы?

Если не делать дождики и др. механические воздействия?

У меня случилась на пустом месте. Всё делал аккуратно, без дождиков и прочего. Кочевник сказал, что так бывает.

Только что, Vova сказал:

У меня случилась на пустом месте. Всё делал аккуратно, без дождиков и прочего. Кочевник сказал, что так бывает.

А как часто вы делаете промывку головы мускулом?

Just now, ENDY2 said:

А как часто вы делаете промывку головы мускулом?

Без особой необходимости не делал. Либо при замене демпферов, либо при систематическом пропадании дюз. В среднем раз в два месяца (тысяча-две футболок) Промывка всегда хорошо помогала. До разгерметизации :-)

Тогда странно - вроди как головы 196000 и с сольвентом работать могут (тут обсуждалось - https://printmod.ru/forum/topic/1993-печатные-головки-для-3880-варианты/), атут от мускула разъедает. Тем более, что у вас получается всего за 3 промывки разгерметизировалась голова

Или у вас F177000?

2 minutes ago, ENDY2 said:

Или у вас F177000?

Нет, 196000

А как промываете?

2 minutes ago, ENDY2 said:

А как промываете?

Как Кочевник велит. Тяну потихоньку шприцом из ванночки, которая под головой стоит, с подогретым мускулом. Перед этом просто отмачивание. Всё неторопясь и крайне аккуратно.

Только что, Vova сказал:

Как Кочевник велит. Тяну потихоньку шприцом из ванночки, которая под головой стоит, с подогретым мускулом. Перед этом просто отмачивание. Всё неторопясь и крайне аккуратно.

А где вы покупали головку? 

Может вам попалась восстановленная голова?

7 минут назад, Vova сказал:

Это официальный сервис Epson, или компания просто занимается продажей запчастей (нужен ли серийный номер принтера для покупки головы)?

Просто насколько я понял, в основном не официальные головы идут из Китая, а там могут подсунуть и восстановленные вместо новых, и, соответственно, уже исчерпавшие свой ресурс + не понятно как и чем их китайцы прочищали когда восстанавливали

4 minutes ago, ENDY2 said:

Это официальный сервис Epson, или компания просто занимается продажей запчастей (нужен ли серийный номер принтера для покупки головы)?

Просто насколько я понял, в основном не официальные головы идут из Китая, а там могут подсунуть и восстановленные вместо новых, и, соответственно, уже исчерпавшие свой ресурс + не понятно как и чем их китайцы прочищали когда восстанавливали

Я не знаю. Серийный номер не требуют. Фирма немецкая, рассказал мне о ней Кочевник. Пользуюсь, покупаю головы и разные мелочи.

2 минуты назад, Vova сказал:

Я не знаю. Серийный номер не требуют. Фирма немецкая, рассказал мне о ней Кочевник. Пользуюсь, покупаю головы и разные мелочи.

Обычно для покупки официальной печатной головы нужен серийный номер принтера.

Возможно, вам продали восстановленную голову, поэтому она и разгерметизировалась после нескольких промывок мускулом.

В любом случае, печальная история.

7 hours ago, ENDY2 said:

Возможно, вам продали восстановленную голову, поэтому она и разгерметизировалась после нескольких промывок мускулом.

Если Gedat продают восстановленные головы, то это действительно печальная история. Потому что покупать-то больше и негде :-)

Разгерметизация не от мускула, а от белого дюпонта. В большинстве случаев разгерметизация случается на белых каналах, затем еще и желтый цепляет (он с белыми граничит).

Не зависит от головы - что 000, что 010. 

Про востановленные - в основном миф. Да, оф сервисы как правило требуют серийники, но это не обязательная опция.

44 минуты назад, Kochevnik сказал:

Разгерметизация не от мускула, а от белого дюпонта. В большинстве случаев разгерметизация случается на белых каналах, затем еще и желтый цепляет (он с белыми граничит).

А что больше портит голову - Дюпонт или Армор?

13 часов назад, Vova сказал:

Жаль, тут в наличии нет 196000

*Понимаю что не в этой теме, в связи с обстоятельствами, продам Армор белый почти литр (срок 01.2018), может кому надо
+ 5 л праймера dark formula (срок 06.2018)
Всё вместе за 10к (СПб)

В 20.01.2018 в 13:52, Hitcher сказал:

Сколько за праймер отдельно?

On 1/20/2018 at 9:52 AM, Hitcher said:

Жаль, тут в наличии нет 196000

*Понимаю что не в этой теме, в связи с обстоятельствами, продам Армор белый почти литр (срок 01.2018), может кому надо
Всё вместе за 10к (СПб)

У них никогда её нет в наличии. Тем не менее при заказе они быстро её присылают. Два раза уже. Или можно им письмо написать. Или позвонить, иногда на звонок отвечает русская девушка Татьяна. Тогда вообще всё просто :-)