Вадя

Хочу ещё раз поднять тему о Текстильных чернилах INKSYSTEM

В теме 28 сообщений

В 06.09.2017 в 06:44, TrollBell сказал:

Профиль принтера, это такая штука, которую надо настраивать с учетом чернил и поверхности (бумага, ткань), чтобы на выходе были правильные цвета. Например, чтобы синий не был фиолетовым, а красный оранжевым. Для этого на поверхности распечатываются шкалы с образцами цветов и сравниваются с оригиналом. Потом где надо подравляются. В идеале использовать специальное оборудование, которое исключает погрешность оттенков, либо обратится в специальную компанию. Но оборудование стоит не дешево, а компании, которые осуществляют услуги профилирования - не везде есть, да и все равно им платить надо. Поэтому многие (на этом сайте, я думаю, почти все:D) профилируют принтер сами с помощью сканера. Погрешность конечно будет, но не прям уж сильная. Тем более ИнкСистем чернила новые, и на них профиля еще нет, в отличие от ДюПонта и прочих старичков.

Как сделать профилирование, не плохо описано тут - http://sublimaster.ru/oborudovanie/profilirovanie-printera-s-pomoshhyu-skanera.html

В интернете так же очень много инфы по этой теме =)

А что с головой-то? может не все потеряно еще? =)

Все-таки есть огромный плюс, когда сам собираешь принтер (помимо гордости за себя-молодца:D). Волей-неволей приходится разбираться в работе принтера и его внутренностях

Ну в общих чертах я уже знаю что такое цветовой профиль, но как с помощью сканера его построить, не слышала. А не подскажете еще по одной проблеме??. печатаю через акрорип, раньше все норм было, но потом прога стала выдавать ошибку, выдвигает стол до упора вперед и пишет нет бумаги, задвигаешь стол обратно, нажимаешь кнопку, она перестает гореть и по новой, опять выдвигается и пишет ошибку!!!!!!!!Сначала думала на датчик, но потом оказалось что через драйвер эпсон я могу напечатать тест дюз. В чем может быть проблема?

И я бы не отказалась.

0

Поделиться сообщением

А голове каюк настал. Мне продавец насоветовал блин промывать шприцем, чтоб дождик был!!!!!!!!!!!! Вот и допромывала. Тест дюз никакой, вымачивала голову в промывке, стали подмешиваться цвета ( вытягиваю промывку шприцом из желтого штуцера, промывка голубого цвета получается=(

0

Поделиться сообщением

там надпись Check Paper Size есть, поставьте off, это отключит глаз. Должно помочь, если я понял проблему

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти