Jump to content
Текстильный принтер это просто!
favorit

Кто чем прокладывает?

Recommended Posts

Возникла проблема. Раньше при использовании термопресса пользовался подлодкой от оракула и прокладывал ее между плитой и материалом. Все было ок. Причем пробовал использовать подлодку от какой- то другой сам оклейки - оставался желтый след на ткани. Сейчас перевез оборудование в другое место и немогу понять в чем дело- желтит даже подлодка от оракала.

Пока принтер еще не достелил- печатаю сублимацию и термотрансфер на хлопке. Пробовал использовать кальку которая в канцтоварах продается для туши. СублимациЯ наносится хорошо, без желтизны. А вот при термотрансфере - калька намертво приливает к Феликсу и только с ним отрывается от ткани. Думал заказать тело новую ткань, но у моих поставщиков ее нет. Может кто по советует что нить пордручное?

Пардон за отпечатки

Помоему где то была тема про кальку.

Метр навряд ли отрежут.

Тоже думаю что метр врятли отрежут и везти метр через пол страны. Кто чем жарит? Все оракалом?

Калькой пропитанной. Прим такая какой проложена ломондоаская бумага для термотрансфера

Калькой пропитанной. Прим такая какой проложена ломондоаская бумага для термотрансфера

Где можно поискать такую кальку? Ищу для выпек ария бумагу, пергамент.

есть такая бумага в рулоне...для выпечки "хлебо-булочных" изделий...пергаментная...ею и пользуюсь.

post-59-0-41819000-1347517764_thumb.jpg

• Upvote 1

есть такая бумага в рулоне...для выпечки "хлебо-булочных" изделий...пергаментная...ею и пользуюсь.

Нашел подобную, только цвет потемнее немного. К сожалению она приливает к флексу(

Лист силиконовый. Продается у поставщиков сублимационных заготовок.

Хм..странно...у меня даже пластизоль не прилипает к ней..не говоря уж о водных...в том числе и о чернилах...

Сублимация вроде нормально ведет себя с этой бумагой для запекания а вот флекс.. Первый раз когда клеишь его с подложкой все ок. А второй когда второй и без подлодки - прилипает

Силиконовый лист. Точнее не силиконовый, а... забыл название, типа стеклоткани плетеной, коричневатого цвета.

Ни к чему не прилипает. Продается как уже выше написАли у поставщиков красок и заготовок.

А в качестве подложки при сублимации брал обычную кальку именно в канцтоварах. Все было чудесно. Стало лень резать. Внутри майки (или снаружи) подкладываю обычную офисную бумагу "Снегурочка", чтобы не пачкать ... о! вспомнил, тефлоновый лист! :).

Флизилиновый коврик поможет.

не поможет...

Ещё давно мне Кока советовал пользоваться бумагой для запекания - никаких нареканий и сложностей пока нет)

Вот может от производителя зависит. от моей бумаги для запекания желтит

возможно...она разная есть...есть белая, есть жёлтая...

Удобна тонкая силиконизированная стеклоткань, о которой упомянуто в посте №13.

Я её прикрепил к верхней и нижней плите термопресса скотчем. На верхнюю крышку с нагревательным элементом эту ткань примотал по периметру с торца и дополнительно лентами скотча закрепил на крышке термопресса с шагом около 5 см и с захлестом на 10 см на крышку.

На нижнюю плиту (с силиконовой резиной) - только по периметру скотчем, сделано для удобства, для того, чтобы футболка скользила по плите, а так, конечно, снизу силиконизированная стеклоткань не нужна.

Срок службы такой ткани более года (как мне сказали те, кто давно пользуется такой тканью).

Одна сторона силиконизированной стеклоткани глянцевая, а другая матовая (такая у меня, а есть ли другие - не интересовался) и если матовой стороной припечатывается принт на футболке, то нет резинового глянца.

Надо следить, чтобы эта ткань сильно не провисала, иначе могут быть складки при прижимании принта и, соответственно брак (принт по складке продавливается с трещинами). У меня такой брак получился из-за того, что кусок стеклоткани чуть коротковат и на одно ребро верхней плиты термопресса не заходит, ну, и незакреплённый край провис примерно на 3-4 см.

• Upvote 1

Сорри,ответ в верхнем посте...

Да блин,куда только смотрю... :(

Спасибо,LeonidL!

так я же уже говорил-калька...или бумага для запекания.

• Upvote 1

koka,спасибо уважаемый!

использую бумагу для выпечки, если не пережигать то все окей...

Попробовал бумагу.

Если на оливковых,серых,и пр цветных футболках - нормально.Там где белый в один слой кладешь и не сильно льешь.Вроде получается матовая картинка,по текстуре своей похожая на краску,а не на пленку.Хотя по сути полимер,да это не важно.Выглядит хорошо.

А вот на черной футболке,гле льешь белый нормально что б цвет был яркий - ни фига не выходит.Все рввно - картинка резиновая.Хоть ты тресни.Как ни играй с температурой и силой прижима,и фактуры разные пробовал на бумагу класть - все равно в той или иной мере блестящая пленка.

Плохо. :(

Это что,вот тк оно и есть? И по другому на черном не будет?

так белый такой-полимерный+праймер...найдёшь другие белые...будет другой результат.