Перейти к содержанию
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Всем привет. Проблема такая - хотел перевести принтер с привода трением на ременной привод. Но тонкого плоского ремня в городе не нашел, а под заказ ждать долго, да и цена мне не понравилась:D Подумал, а может заменить его металлическим тросом? Только на сколько я понимаю трос более скользкий чем ремень. Как можно обыграть эту ситуацию? Подскажите знатаки, кому не трудно.

Я так понимаю можно обмотать вал протяжки тросом, а концы закрепить спереди и сзади движущийся столешницы? С одной стороны трос будет сматываться, с другой разматываться, из-за этого будет происходить движение. В правильную я сторону мыслю или нет?

Поделиться сообщением

В 21.08.2017 в 14:10, TrollBell сказал:

Всем привет. Проблема такая - хотел перевести принтер с привода трением на ременной привод. Но тонкого плоского ремня в городе не нашел, а под заказ ждать долго, да и цена мне не понравилась:D Подумал, а может заменить его металлическим тросом? Только на сколько я понимаю трос более скользкий чем ремень. Как можно обыграть эту ситуацию? Подскажите знатаки, кому не трудно.

Я так понимаю можно обмотать вал протяжки тросом, а концы закрепить спереди и сзади движущийся столешницы? С одной стороны трос будет сматываться, с другой разматываться, из-за этого будет происходить движение. В правильную я сторону мыслю или нет?

Думаю гиблое дело ! так как трос при намотке на друг друга поменяет шаг ,это резко повлияет на изображение ! 

Поделиться сообщением

Да, уже методом проб понял, что гиблое дело и оставил привод трением =)) причем намотки можно избежать, но проблемы в том, что он либо проскальзывает, либо от натяжения не дает валу двигаться. Ах, да, еще и напыление на валу обтирает.

Поделиться сообщением

В 21.08.2017 в 12:10, TrollBell сказал:

Но тонкого плоского ремня в городе не нашел, а под заказ ждать долго, да и цена мне не понравилась:D

А если бы нашли тонкий плоский ремень, то как бы реализовали?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Artclonic сказал:

А если бы нашли тонкий плоский ремень, то как бы реализовали?

Ремень на родной вал, через родной движок. Сверху к столу крепить =) В теме "1290 первый проект" со скринами описано хорошо =)

Поделиться сообщением

Ремень естественно беззубов, а где такие можно приобрести? Подскажите

Поделиться сообщением

Смотря город какой =) у нас в Астане только под заказ. При чем в магазине, где запчасти для сельхозтехники продают =))) Ремень чем тоньше, тем лучше =)

Можно, кстати, попробовать мягкую линейку или как она там называется (забыл))), которой портные мерки снимают (а еще девушки размер бедер и мужики размер бицухи))). Она не тянется и довольно тонкая. Но мне эта мысль уже пришла, после хороших настройки фрикшн-драйва, так что решил ничего не менять

Поделиться сообщением

31 минуту назад, TrollBell сказал:

после хороших настройки фрикшн-драйва

Это че  такое?

Лучше реальный ремень на заказ, где в каких интернет магазинах можно купить?

А эт.... и велосипедную камеру можно на ремень разрезать....

Поделиться сообщением

Нет, велосипедная камера, она из резины и тянется =))

"приводной ремень плоский" в гугле вбейте, может и в городе у вас будет

Поделиться сообщением

не проще заказать ремень от HP плоттеров 24 или 42 дюйма? потом повернуть его наизнанку - вот вам и гладкий ремень замкнутый

Поделиться сообщением

еще проще готовый принтер купить и вообще не парится =) но душа требует творчества

Поделиться сообщением

ремень под HP обойдется 1000 р, да и регулировку оборотов вращения легче регулировать меняя диаметр шкива привода.

Поделиться сообщением

А алиэкспресс что не рассматриваете, там любой ремень можно взять. Главное белый со стальным тросом, черный с тканью

Поделиться сообщением

Я там выше написал же, на чем все кончилось-решилось. Для себя решил оставить привод трением, и не вижу проблем в его использовании, за все время не было ни одного проскальзывания, зато экономится рабочее пространство, когда принтер не работает =)

Поделиться сообщением

А как насчёт родного ремня epson от головы? Ни кто не пробовал?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти