Kolyuchiy

Течет печатающая головка на TexJEt Shortee

В теме 9 сообщений

Коллеги, всем привет.

Выручайте, принтер TexJEt Shortee. Головку менял весной.

Проблема: начала течь головка. см фото.

При этом тест дюз печатает отлично. Но при печати, естественно пачкает футболки...

Вчера поменял 2 демпфера, плюс дозаправил все картриджи. До этого месяц назад уже менял 1 демпфер и все было отлично. ( в этот раз использовал такие же). Так же промыл головку, до дождика. Все белые цвета хорошо промылись и "дождили".

Интересно, что течет именно белый цвет, который по хорошему наоборот должен застывать.

Мои гипотезы:

1) Износились картриджи - они действительно уже подтекают (Но при этом очень сильно течет желтый и синий, но с головки не капают)

2) Бракованнные демпферы (Наверное в случае отсутствия подобного опыта у кого то, попробую поставить старые, предварительно промыв) - здесь нужен совет, стоит ли так делать?

3) Испортил головку своими промывками(хотя оставлял воздух в шприце и давил не сильно - как мне кажется.

Друзья , может у кого то была такая история, посоветуйте, с чего лучше начать?

WhatsApp Image 2017-09-29 at 00.57.15.jpeg

0

Поделиться сообщением

Скорее всего где-то, по пути белого, подсасывает воздух. Короче, где-то не герметично. 

Это происходит во время печати или во время простоя? Если запустить прочистку и начать печатать, нормально печатает? И в каком состоянии шкребок?

А картриджи не должны подтекать- однозначно! Меняйте их.

0

Поделиться сообщением

Юра. Вы, если не знаете - то лучше просто промолчите.

Течет тк не держит демпфер. Это беда 90% дешевых демпферов с али. Покупайте демпферы у нас - мы их возим именно потому, что на али и вообще 90% брака

1

Поделиться сообщением

Я же написал- "скорее всего". А вопрос для саморазвития можно? Каким образом демпфер "держит"? Или там какие-то не стандартные демпфера?

0

Поделиться сообщением

Типам не может быть подсоса воздуха т.к. чернильная система находится под давлением. Дюбая негерметичность = поток чернил, причем конкретный.

Демпферы там совершенно стандартные, для чернильных систем эпсона работающих под давлением.

Клапан в демпфере не держит давление - чернила под давлением вытекают из головки. Все просто.

0

Поделиться сообщением

Понял! Извиняюсь)

Я забыл, что есть принтеры с помпой для давления в картриджах.

Но картриджи все равно не должны подтекать.

0

Поделиться сообщением

Ребята, всем больше спасибо за советы) Промыл старые демпфера обычной дистилировкой, поставил, все летает) Кочевнику, отдельный респект. Кстати, как и где можно заказать демпфера у вас?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти