Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Kolyuchiy

Течет печатающая головка на TexJEt Shortee

Recommended Posts

Коллеги, всем привет.

Выручайте, принтер TexJEt Shortee. Головку менял весной.

Проблема: начала течь головка. см фото.

При этом тест дюз печатает отлично. Но при печати, естественно пачкает футболки...

Вчера поменял 2 демпфера, плюс дозаправил все картриджи. До этого месяц назад уже менял 1 демпфер и все было отлично. ( в этот раз использовал такие же). Так же промыл головку, до дождика. Все белые цвета хорошо промылись и "дождили".

Интересно, что течет именно белый цвет, который по хорошему наоборот должен застывать.

Мои гипотезы:

1) Износились картриджи - они действительно уже подтекают (Но при этом очень сильно течет желтый и синий, но с головки не капают)

2) Бракованнные демпферы (Наверное в случае отсутствия подобного опыта у кого то, попробую поставить старые, предварительно промыв) - здесь нужен совет, стоит ли так делать?

3) Испортил головку своими промывками(хотя оставлял воздух в шприце и давил не сильно - как мне кажется.

Друзья , может у кого то была такая история, посоветуйте, с чего лучше начать?

WhatsApp Image 2017-09-29 at 00.57.15.jpeg

Скорее всего где-то, по пути белого, подсасывает воздух. Короче, где-то не герметично. 

Это происходит во время печати или во время простоя? Если запустить прочистку и начать печатать, нормально печатает? И в каком состоянии шкребок?

А картриджи не должны подтекать- однозначно! Меняйте их.

Юра. Вы, если не знаете - то лучше просто промолчите.

Течет тк не держит демпфер. Это беда 90% дешевых демпферов с али. Покупайте демпферы у нас - мы их возим именно потому, что на али и вообще 90% брака

• Upvote 1

Я же написал- "скорее всего". А вопрос для саморазвития можно? Каким образом демпфер "держит"? Или там какие-то не стандартные демпфера?

Типам не может быть подсоса воздуха т.к. чернильная система находится под давлением. Дюбая негерметичность = поток чернил, причем конкретный.

Демпферы там совершенно стандартные, для чернильных систем эпсона работающих под давлением.

Клапан в демпфере не держит давление - чернила под давлением вытекают из головки. Все просто.

Понял! Извиняюсь)

Я забыл, что есть принтеры с помпой для давления в картриджах.

Но картриджи все равно не должны подтекать.

Ребята, всем больше спасибо за советы) Промыл старые демпфера обычной дистилировкой, поставил, все летает) Кочевнику, отдельный респект. Кстати, как и где можно заказать демпфера у вас?

Написал Вам в личку неделю назад) жду ответа)

Прошу прощения если не по теме текстиля, но как я думаю головки  dx7 epson ставят и на текстильные краски и на уф и на сольвентные. 

Так вот у меня принтер mytoh 426 uf. Потекли краски из головки. Мастер поменял все демпферы( сказал что оригинал)  после замены течет только одна-белая краска. Почитав комменты подумал что может у меня белый демпфер бракованный?

IMG-20210526-WA0018.jpeg

Edited by Игорь Виктори Принт
Повторение

Дело в том, что кроме головки есть разные принципы систем подачи чернил и демпферы там работают тоже по разному.  И по какому принципу работает ваша система я, например,  не знаю