kismanvit

Помогите с ПГ на 3880

В теме 15 сообщений

Добрый день, форумчане. Предыстория: понадобилось промыть голову на 3880 и поменять шлейфы к ней. Как результат прочистка проходит нормально, чернила по трубкам в слив бегают, когда печатаю тест - результат нулевой по всем цветам. Обратил внимание, что в конце прочистки ПГ сама не подаёт чернила(нет дождика). Промывал голову погружением в сервисную жидкость на 2-3 мм с периодическим всасыванием 20-ти кубовым шприцем к себе где-то на треть. Вопрос: хана голове или ещё где-то рыть?

0

Поделиться сообщением

Да, т.к. на контакты шлейфов и разъемы ПГ как-то попала белая краска и после зачистки при подключении несколько пинов загнулись

0

Поделиться сообщением

первым делом надо на главной плате предохранители проверить

0

Поделиться сообщением

Оказалось пробит один транзистор и предохранитель ф5. Сегодня перепаяли, посмотрим далее

0

Поделиться сообщением

Вы причину нашли, почему они сгорели? Просто есть вероятность повторно спалить мозги.

0

Поделиться сообщением

Я думаю на замыкание после попадания краски на контакты. Вопрос: должен ли нагреваться радиатор,к которому прикручены большие транзисторы?

0

Поделиться сообщением

при Работе да, может быть довольно теплый.

И еще, возле больших есть маленькие транзисторы, из тоже стоит проверить, раз большие вышибло

0

Поделиться сообщением

Маленькие транзисторы проверил- работают, результат также нулевой при печати, прочистка идёт. Есть у кого варианты?

0

Поделиться сообщением

Либо опять сгорели мозги, либо сгорела голова, ну и она палит мозги. Проверьте шлейф на отслоение контактов.

0

Поделиться сообщением

В радиодеталях мне посоветовали русские аналоги сгоревших транзисторов: пара КТ8101А и КТ8102А. Кто-нибудь уже сталкивался с ними и стоит ли заморачиваться?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти