Orgtekhnik

Белые чернила DuPont.Как за ними следить?

В теме 13 сообщений

Добрый день.Я сервис-инженер.Но с белыми чернилами никогда не работал.Имеется текстильный принтер на базе epson T7200.Моя задача заставить печатать белыми чернилами DuPont-Artistri PD205W(Polyprint).Перечитав почти весь форум,я хочу уточнить пару моментов.

1)Насколько быстро вылетают белые дюзы во время работы и от простоя?И что им хуже?

2)Прочитал,что каждое утро необходимо встряхивать белый картридж.Как быть с чернилами в трубках?Или встряхиваем и прокачку в,чтобы дошли до головки?

3)Видел в инете и на выставке в Киеве  принтер DTG с системой циркуляции чернил.Спросил какие чернила.Говорят Firebird.Который на этом форуме активно ругают.Надо ли городить систему циркуляции?Надо ли каждый вечер вынимать белый картридж,вставлять промывочный  и вымывать белый?Или это перебор?

Я пока для тестирования чернил,залил их в Epson L800.За ночь ничего не выпало.оставлю ещё на выходные и в понедельник гляну.

0

Поделиться сообщением

Утром в понедельник,делаю тест дюз.Все белые дюзы есть,но кривые.И очень яркие.Будто белый пигмент осел.Снял демпферы.Так и оказалось вверху бледнее ,внизу насыщеннее белый.После встряски,сделал прочистку.Все дюзы есть.Закачал белый в Epson T7000,буду дальше наблюдать.

Буду рад,если кто-нибудь отпишется как он следит за белым.

0

Поделиться сообщением

Многие трясут картриджи с белым каждое утро. Я лично трясу раз 3-5 дней, при условии, что ежедневно есть заказы и печать белыми чернилами. Но ежедневно после ночи, перед печатью заказа, делаю распечатку на бракованной футболке, белого квадрата, по квадрату видно, что вначале идет белый цвет, потом немного принтер печатает серой жижой, а после распечатывается и печатает белоснежной краской. 

Вылетание белых дюз зависит от качества самой краски, состояния печатающей головки и от состояния каппы. 

0

Поделиться сообщением

nikger,спасибо вам за ответ.

Сегодня тренировались печатать .Печатали из Васатча. Результат отвратительный ,хотя у китайцев на видео https://www.youtube.com/watch?v=44AOUodn0v4   3 мин.10 сек белый очень плотный.

Или рип нужен другой или разбираться дальше.Пока написал в поддержку китайцам.Посмотрим ,что ответят.И как скоро.Ремень летом порвался.Месяц переписки,на второй приехал.

0

Поделиться сообщением

Тут надо видеть насколько плох белый. Если все дюзы присутствуют и равномерно нанесён праймер, то надо уже в настройки рипа смотреть. У меня на dtx-400 за один проход сложно получить хороший белый, всегда печатаю на 2 раза ( на второй добавляю совсем чучуть), но на TexJet приходится наоборот зарезать, так как даже на первом проходе очень сильная заливка. Все это конечно при условии наличия всех дюз на белой голове и равномерно нанесённого праймера 

0

Поделиться сообщением

Да,дюзы все есть.Там где праймер плохо попал,вообще будто нет белого.На этом Т7200 пришлось 6 раз печатать.чтобы что то похожее на белый получилось.Но я думаю это РИП.Не разобрались с настройками.В Акрорипе,в white rip,есть настройка цветов более 100%.Тут в Васатче нет этого.Я когда на l800 тренировался поставил 200% ,там чернила просто текли

0

Поделиться сообщением

В 09.10.2017 в 10:14, Orgtekhnik сказал:

Утром в понедельник,делаю тест дюз.Все белые дюзы есть,но кривые.И очень яркие.Будто белый пигмент осел.Снял демпферы.Так и оказалось вверху бледнее ,внизу насыщеннее белый.После встряски,сделал прочистку.Все дюзы есть.Закачал белый в Epson T7000,буду дальше наблюдать.

Буду рад,если кто-нибудь отпишется как он следит за белым.

У меня опыт работы с белым не большой ,около 1.5 года.За это время  пришел к таким выводам: - чем чаще встряхивать ёмкости с чернилами тем лучше; - чем чаще печатаешь тем лучше;- более чем на 3дня без работы или "разминки"оставлять не желательно;-после печати мою капу,перекрываю трубки насоса,заливаю в чистую капу промывочную жидкость "с верхом",завожу каретку в такую вот "ванную"(наполненную капу вручную  прижимаю к голове).Да ,головку и вайпер конечно перед этим отдельно почистить нужно.Время от времени или когда вижу ,что в трубках меняется цвет  с белого на бледный -прокачиваю демперы и трубки.Заметил,что легче печатать белым когда влажность в помещении больше.Все эти выводы мои субъективные и может не совсем верные, но мне это помогает.И наконец мой главный вывод:- печать белым на принтере это ещё тот ГЕМОР! Напрашивается совет: за белым не следить вообще.Ну может пока не придумают нормальные чернила.А пока что: "безумству храбрых поём мы песню..."

0

Поделиться сообщением

Спасибо за совет.Я пока слил белый,залил промывку.мыл ,мыл...но все дюзы на МК 1 и МК2 не восстановились.Менял демпферные блоки.в надежде что поможет.Но нет.Хорошо.что МК не используется при печати.А используется РК.

Пока опыт с белым негативный

0

Поделиться сообщением

В 30.01.2018 в 16:51, Orgtekhnik сказал:

Спасибо за совет.Я пока слил белый,залил промывку.мыл ,мыл...но все дюзы на МК 1 и МК2 не восстановились.Менял демпферные блоки.в надежде что поможет.Но нет.Хорошо.что МК не используется при печати.А используется РК.

По моему мнению при работе с белыми чернилами нужно очень ответственно относится к  своевременным (я бы сказал: неотложным )прочисткам головы  не откладывая на потом. Это чревато потерей головы. В начале одну голову я уже потерял. Дорогое удовольствие! Если  вовремя не промыть - чернила превращаются во что-то похожее на жевачку или застывший силикон!Голова на помойку.Кстати, есть  РИП ,который следит сам за прочистками и может включать прочистку через заданый интервал времени.Имя его EKPrint.

EKPrint.doc

0

Поделиться сообщением

В 30.01.2018 в 16:51, Orgtekhnik сказал:

А какие чернила вы использовали?

0

Поделиться сообщением

В 05.02.2018 в 22:32, ENDY2 сказал:

Firebird. USA.

0

Поделиться сообщением

10 часов назад, tarkom сказал:

Firebird. USA.

С белым Firebird у всех проблемы. Попробуйте DuPont

0

Поделиться сообщением

В 05.02.2018 в 22:32, ENDY2 сказал:

DuPont-Artistri PD205W(Polyprint)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти