Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Victor_Skarb

Печать схем под вышивку

Recommended Posts

Здравствуйте!

3 года занимаемся производством схем под вышивку на разных тканях для ниток и бисера.
Все время работаем с сублимацией, и только на светлых тканях. Была проблема с термопрессом, размеры плиты малые, год назад собрали 120 на 60 см. Тут дальше никуда уже.
Сейчас планируем начать печать на темных тканях.

Посоветуйте подойдут ли текстильники на базе Epson 1500, CMYK + 2 white канала.
Не будет ли погрешности в такой печати?

Нужно получать отпечатки как в прикрепленных фото только на темных тканях.

1oWpF01QeFA.jpg

91f__bpVXFI.jpg

CDU3CICRZac.jpg

-NCwgAWBoZM.jpg

IMG_1246.JPG

2 маловато будет но печатать будет голова в таком режиме ходит не долго

6 минут назад, sferaplus сказал:

2 маловато будет но печатать будет голова в таком режиме ходит не долго

Что-то посоветуете может для таких целей? Конкуренты просто заливают фон черным, и переносят сублимацией на ткань, но качество такого товара очень низкое(
Хотим чтобы работать сразу с темными тканями.

А там сверху нитки будут? Т.е. то что на фото, это не готовое изделие, а на нем будут вышивать, да?

К чему я это спрашиваю. Если это просто заготовка, то два канала вполне хватит, просто цвета будут более блеклые.

А вообще, я почему-то думал, что такие штуки шелкографией делают

17 часов назад, TrollBell сказал:

А там сверху нитки будут? Т.е. то что на фото, это не готовое изделие, а на нем будут вышивать, да?

К чему я это спрашиваю. Если это просто заготовка, то два канала вполне хватит, просто цвета будут более блеклые.

А вообще, я почему-то думал, что такие штуки шелкографией делают

Да, будут нитки. Рисунка после вышивки не будет, печатаем заготовки.
3 года в этой теме, все производители работают только с сублимацией.
Одни начали печатать таким принтером, вот что у них выходит.

20668872_1433672170042008_2023450722_n.jpg

Да, пойдут два канала, так как яркостью цвета можно пренебречь. Да и чернила можно не дорогие брать, стойкость краски после стирки тоже ведь не так важна

1 час назад, TrollBell сказал:

Да, пойдут два канала, так как яркостью цвета можно пренебречь. Да и чернила можно не дорогие брать, стойкость краски после стирки тоже ведь не так важна

А с недорогих в этом плане что посоветуете? Так как в таком типе чернил пока что не разбираюсь(

можно Инксистем взять. У меня на 1410 пока печатают, раз в три дня картинку прогоняю, тест дюз полный (правда без белого), можно DCtec взять, тоже вроде не особо густые. Если уж совсем подешевле, то китай на алиэкспресс. Но там как повезет. Просто у вас ситуация другая. Всем тут важная стойкость рисунка, а вам безопасность для головы, чтобы принтер дольше ходил, а то если рисунок состирается после вышивки, это не страшно

Попробуйте OCBESTJET, на Али у них самые хорошие отзывы, а тут отзывов нет. И я предлагаю, значит, вам опробовать их и тут отписаться по качеству =)) По цене они дешевые)

8 минут назад, TrollBell сказал:

можно Инксистем взять. У меня на 1410 пока печатают, раз в три дня картинку прогоняю, тест дюз полный (правда без белого), можно DCtec взять, тоже вроде не особо густые. Если уж совсем подешевле, то китай на алиэкспресс. Но там как повезет. Просто у вас ситуация другая. Всем тут важная стойкость рисунка, а вам безопасность для головы, чтобы принтер дольше ходил, а то если рисунок состирается после вышивки, это не страшно

Попробуйте OCBESTJET, на Али у них самые хорошие отзывы, а тут отзывов нет. И я предлагаю, значит, вам опробовать их и тут отписаться по качеству =)) По цене они дешевые)

Большое спасибо за советы. Потестю и обязательно отпишусь)

О, у меня матушка любит вышивать. Отличная идея же! Можно печатать схемы)

Спасибо ;)

10 часов назад, Euphoria сказал:

О, у меня матушка любит вышивать. Отличная идея же! Можно печатать схемы)

Спасибо ;)

Можно многое, только даже с сублимацией в этом деле много траблов бывает))