wimana12

Меняю тракт на 3880 нужен совет опытных пользователей

В теме 4 сообщения

Коллеги привет.
Сама предыстория:
Принтер для футболок на базе 3880. Как обычно бывает перебило перегородку между белым и желтым.
Купил "не рабочий" принтер 3880 в сборе пигмент по бумаге ( при включении выдает INK  COVER OPEN, при 3х секундном нажатии на крышку открытия - крышка не открывается. возможно открыть только силой -  может заодно кто-то знает как отключить этот датчик или исправить??? хочу попробовать сублимацию в будущем на нем)
ПГ засохшая была, за ночь отмочил в клинере - поставил на рабочий аппарат = 90%. Дюз есть. ПГ выглядит как новье!) думаю еще пока ночку поотмачивать погонять клинером туды сюды. 

Буду переводить текстильник на печать только по белому: Думаю просто залить в белые каналы - клинер. Есть опыт на 4880 - там голова перебита между черным и белым, получается серая подложка, перевели белый на клинер и работаем дальше. В общем надоели эти белые чернила = ценник большой, принтер надо каждый день мыть, бошки каждый год мрут, Если заливать Дюпонт то печать гавно, если Фаерберд то печать хорошая но башка ходит 2 месяца и перебивает перегородки т/к чернила быстро сохнут.
В общем решил белые чернила нафиг. 

Собственно вопрос:
Вижу что на б/у аппарате залиты пигментные чернила, сами чернила в тракте, демферах не засохли, комков на соединениях нет.  Хочу промыть и перекинуть тракт и блок для катриджей с "ломаного" аппарата на рабочий текстильщик.Хочу хорошую голову поставить на чистенький тракт чтобы вообще забыть про этот Геморой текстильниками. Собираюсь делать это сейчас(сегодня ночью-завтра)
План такой - снимаю тракт - протягиваю мускулом,  может отмачиваю  в ведре по ситуации. жду пока высохнет.
Дальше ставлю что на текстильник. тракт с текстильника  полюбому на пару дней отмахиваться в ведро.
Вопрос:  По сколку я такой операция не совершал у меня в голове не решен вопрос что делать когда я тракт повешу на принтер: Прокачивать шприцам при включено аппарате чернила до демпферов. Или я могу просто кинуть тракт и прокачать  Павел Клинами чернила до головы? Боюсь за П/Г не будет ли ей худо что через неё качают воздух?

Спасибо

0

Поделиться сообщением

Может быть еще какие-то подводные комочки чернил в этой теме есть? :))

0

Поделиться сообщением

На включенном принтере(чтобы было накачано давление в картриджи) протягиваете шприцами весь тракт и демфера и будет вам счастье.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти