Перейти к содержанию
Текстильный принтер это просто!
Evgenii

Всем привет!Epson 4000, пожалуйста помогите!

Recommended Posts

Всем еще раз привет, купил б\у Epson 4000 для переделки под печать на дерево, суть такова я его разобрал,но ничего хорошего с этого не вышло, принтак пишет ошибку"Remove Paper" над которой я уже пыхчу 3 день,голова кругом, датчики все подключил все проверил, все в норме но почему ошибка не могу понять, рядом стоит 1500W тоже переделаный под печать на дерево с ним проблем не было все в норме работает печатает на Ура, ну этот же "ГАД" мне покоя не дает, если кто что знает про эти самые датчики на 4000 подскажите пожалуйста, в замен поделюсь своим опытом):):);)

Поделиться сообщением

ты б хоть фото выложил бы как датчики перенес

Поделиться сообщением

2 часа назад, dik1072 сказал:

ты б хоть фото выложил бы как датчики перенес

я еще не чего не перенес, все просто мотыляется.

Поделиться сообщением

вот фото датчиков и собственно сама ошибка

IMG_20171113_162954.jpg

IMG_20171113_163001.jpg

IMG_20171113_163007.jpg

Поделиться сообщением

не знаю в этом ли проблема, но попробуй ему подсунуть под голову, во время инициализации, лист бумаги, чтобы он успокоился, а потом переключи его на рулонную печать. Когда-то тоже была вроде такая же проблема. Решили ее вот так. 

Поделиться сообщением

ПГ сама по себе не выезжает сдвигается на 1см может больше, подсовывал лист бумаги, как тока не плясал, все тоже Remove Paper,пробывал режим ручной падачи, ставил на листовую падачу энкодер проворачивается и снова Remove Paper, с рулонки тоже самое.

Поделиться сообщением

Ошибка при инициализации или когда на печать отправляешь?

Поделиться сообщением

3 часа назад, TrollBell сказал:

Ошибка при инициализации или когда на печать отправляешь?

Инициализации, он ее не проходит начинает всех датчиков и в оконцовке ошибка.

Поделиться сообщением

Может глаз грязный? Попробуйте без стола включить.

Когда на кнопку бумаги нажимаете вал крутится?

Поделиться сообщением

ещё раз пересмотри датчик на открытую крышку (имитация что крышка закрыта)

Поделиться сообщением

17 часов назад, TrollBell сказал:

Может глаз грязный? Попробуйте без стола включить.

Когда на кнопку бумаги нажимаете вал крутится?

Да, энкодерный вал прокручивается глаз на бумагу реагирует, подставляя бумагу усиливается вращение кулера, запускали со столом и без стола.

16 часов назад, dik1072 сказал:

ещё раз пересмотри датчик на открытую крышку (имитация что крышка закрыта)

Датчик отключен крышка постоянно закрыта.

Поделиться сообщением

так парни спешу обрадовать,с ошибкой Remove paper, я справился дело было в датчиках, но столкнулся с рядом других неприятностей, 1-е это вторая ошибка Reload paper, 2-е теперь он и памперс перестал видеть, раз 40 уже и передергивал его и дул,протирал, ничего не помогает прозванивал цепь все в норме,шлейфы целые,первоначально отваливались 2 катриджа при запуске принтака,после отвалился памперс и на этом все,что делать не знаю,руки не хочется опускать буду бороться дальше, надеюсь и на вашу помощь.

Поделиться сообщением

В 02.12.2017 в 19:02, Evgenii сказал:

так парни спешу обрадовать,с ошибкой Remove paper, я справился дело было в датчиках, но столкнулся с рядом других неприятностей, 1-е это вторая ошибка Reload paper, 2-е теперь он и памперс перестал видеть, раз 40 уже и передергивал его и дул,протирал, ничего не помогает прозванивал цепь все в норме,шлейфы целые,первоначально отваливались 2 катриджа при запуске принтака,после отвалился памперс и на этом все,что делать не знаю,руки не хочется опускать буду бороться дальше, надеюсь и на вашу помощь.

в 75% это контакты или шлейф
в правильном направлении копаешь

зя что именно было с датчиком?

Поделиться сообщением

5 часов назад, dik1072 сказал:

сам пока еще не пойму что с ним было, будто чудо какое то всего ночь постоял  и все заработало.

Поделиться сообщением

В 04.12.2017 в 08:52, dik1072 сказал:

А была так скажем наша невнимательность))))) теперь мы его выучили вдоль и поперек на аналоге. Методом исследования пришли к выводу, что виной во всем был датчик PE на листовую подачу. Это касается оригинала Эпсон 4000. На рабочем принтере начали отключать датчики поочередно и пришли к истине.

Поделиться сообщением

В 29.11.2017 в 11:05, юра работа сказал:

Да Юра читали и не один раз!))) Только реально причина совсем иная. Кто захочет переделать под планшетник, обязательно нужно иметь ввиду, что датчик листовой бумаги придется перенести к памперсу. Без него - remove paper. Принцип его работы очень хитрый, возможно и можно эмулировать, но судя по его движению, это будет сложно. Он делает миллиметровый ход вперед, потом назад и после пол оборота вперед и назад оставляя датчик открытым. Намучались, но победили)))) Со столом меньше было проблем, хотя думали иначе. Ездит от энкодера без заморочек.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти