Sawyer

Выбор правильного тефлонового листа для термопреса

В теме 15 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какой все же правильно выбрать материал для подкладывания под термопрес на футболку для запекания и получения МАТОВОГО эффекта. Все говорят про тефлоновый лист, но я пробовал его, на вид он глянцевый, блестит и по этому отпечаток стал глянцевым...искал на разных сайтах, узнавал тут http://www.konsto.ru/component/virtuemart/product-details/4756-tkan-teflonovaya-dlya-termopressov-shirina-50sm-cena-1-pogonnogo-metra.html сказали что лист тоже блестит, по этому думаю бессмысленно его покупать.

В общем ребята, подскажите пожалуйста какой лист или материал использовать для того чтобы отпечаток оставался матовым?

Бумагу для выпечки тоже пробовал вот она матовая, но сморщивается даже при 160 градусов, так что тоже не вариант!

0

Поделиться сообщением

Я конечно тоже новичок в этом деле и практического опыта нет, но попробуйте просто не зажимать изображение в термопрессе. А просто выставить нагревательную поверхность термопресса на маленьком расстоянии от футболки и таким образом закрепить рисунок правда время такого закрепления будет больше. Должно получиться матовое изображение. Гуру меня поправят если что. :)

0

Поделиться сообщением

17 minutes ago, shoky said:

Я конечно тоже новичок в этом деле и практического опыта нет, но попробуйте просто не зажимать изображение в термопрессе. А просто выставить нагревательную поверхность термопресса на маленьком расстоянии от футболки и таким образом закрепить рисунок правда время такого закрепления будет больше. Должно получиться матовое изображение. Гуру меня поправят если что. :)

Краска топорщится при таком варианте, ворс лезет через неё. Ещё большой вопрос — как такое изделие поведёт себя при стирке.

0

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Vova сказал:

Ещё большой вопрос — как такое изделие поведёт себя при стирке.

Есть же в технологии и закрепление в тоннельной сушке, в принципе тоже самое. Время вроде порядка 3х минут.

0

Поделиться сообщением

Про бесконтактное закрепление знаю, не подходит тоже, потому что слишком сильно время сушки увеличивается. Есть же бумага нужная, на сколько я знаю тоже тефлоновые листы но они плотные и белые матовые. Но найти их не могу, где только не искал...не поверю что никто не знает, и все делают глянец. Глянцем как раз таки вообще никто не делает футболки, это выглядит мягко говоря убого

0

Поделиться сообщением

У меня всегда матовое изображение. Я бы даже блеска немного добавил. Но я всегда перед тем, как футболку снять, феном подсушиваю, а потом уже в пресс.

Можно еще попробовать кальку подложить, она матовая

0

Поделиться сообщением

Раньше продавали белые тефлоновые листы (на фото), вот они матовый принт дают после сушки. Помню как-то давно закупил их штук 5, досих пор пользуюсь, но за 3 года уже последний тефлон износился и порвался в разных частях. Теперь такой почему-то не продают. Везде только желтый тефлон, который оставляет глянец

2017-12-27_15-55-39.png

0

Поделиться сообщением

Нужна именно "пергаментная бумага, пергамент с силиконовой пропиткой" - белые матовые листы (бумага для выпечки коричневого цвета не подойдет , т.к. она имеют скользкую блестящую поверхность с одной стороны)
Или же есть силиконовые коврики для выпечки ,их много видов, но есть именно матовые с 2х сторон , с грубой, жестковатой поверхностью

1

Поделиться сообщением

Кроме тефлонового листа мы пользуемся бумагой для запекания, но она белого цвета, не коричневого. Во время использования темнеет и может пойти рябью, если швы под пресс попадают. Принты матовые получаются.
Вот в продаже листы тефлоновые http://sublimart.ru/shop/equipment/ploskiy-termopress/teflonovyy-list/prokladka-teflonovaya-dlya-termopressa-50kh100-sm.2000

0

Поделиться сообщением

Надо в живую смотреть, но все равно спасибо за наводку), а то я уже 2 раза натыкался, когда на сайте компания выкладывает фото белого листа, а в реальности они уже давно продают коричневые глянцевые

0

Поделиться сообщением

всем мира) на али беру листы уже два раза всегда приходят матовые)) изображение огонь как после шелкухи))

https://ru.aliexpress.com/item/New-Cheap-Fiberglass-Cloth-Anti-oil-Linoleum-High-Temperature-Nonstick-Thick-BBQ-Oven-Baking-Mat-Reuse/1926209394.html?ожет кто спасибо скажет)spm=a2g0s.9042311.0.0.GUzcpY берите не жалко..мл

0

Поделиться сообщением

А если размер 60*80  где такие взять ???

0

Поделиться сообщением

14 часов назад, Boris_M сказал:

А если размер 60*80  где такие взять ???

60*80 это пресс у Вас? И печатаете Вы прямой печатью изображения такого размера?
Лист должен принт прикрывать, не обязательно всю площадь пресса.
На сублимарте 50*100

0

Поделиться сообщением

Да, пресс. 

Печатать буду меньшего размера, но мы еще плоттер будем покупать А1 под сублимацию....

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти