ИГОРЬ2000

промывка чернильного тракта

В теме 6 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане.Такой вопрос у меня, купил бу текстильный принтер на базе 4880 весь засохший в надежде восстановить, начал с того что снял полностью голову и решил протянуть шприцем чернила напрямую с  картриджей по очереди чтоб проверить как чувствует себя чернильный тракт,цветные с трудом удалось подтянуть а вот белые 4 видимо намертво засохли и я предполагаю в месте где картриджи втыкаются в принтер, там такие черные штырьки, пробовал их как то размочить да уж очень узкое место неудобно а разобрать не знаю как может у кого видео разбора есть. Подскажите что в этой ситуации предпринять чувствую надо все менять но не знаю как или пробовать промыть.Спасибо

0

Поделиться сообщением

По хорошему заменить картриджи, чернильныц тракт, голову, демпферы и парковку. В общем один раз собраться с духом, сделать хорошо и правильно и работать.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте ув.kochevnik давно читаю ваш форум вернее даже скорей штудирую нахожу оч. много полезного с просьбой обратился впервые.Спасибо за ответ. Конечно замена всего  решит проблему но собираться надо не только с духом ...Вот как весь тракт менять как раз не знаю, черную деталь куда картриджи втыкаются тоже менять или ее можно отмочить как то? И хотел бы спросить у вас есть какая нибудь инструкция по вскрытию 4880 и смене чернильного тракта, может видео?

0

Поделиться сообщением

Я с 4880 к сожалению не работаю.

Нудно поискать или тут попросить сервис-мануал на 4880 - там будет все по разборке.

Все менять нужно потому, что бы потом не было грустно и больно. Как правило когда человек задает такие вопросы - то лучше все просто заменить и работать т.к. без опыта иногда можно просто не понять послужит ли какой то элемент еще или нет. Ну и меняя что то по минимуму - нужно хорошо уметь диашностировать проблеммы, что бы знать что именно менять. В общем без опыта и знаний самое правильное решение - все заменить и заняться зарабатыванием денег на принтере, а не вечным ремонтом

0

Поделиться сообщением

11 часов назад, ИГОРЬ2000 сказал:

Здравствуйте ув.kochevnik давно читаю ваш форум вернее даже скорей штудирую нахожу оч. много полезного с просьбой обратился впервые.Спасибо за ответ. Конечно замена всего  решит проблему но собираться надо не только с духом ...Вот как весь тракт менять как раз не знаю, черную деталь куда картриджи втыкаются тоже менять или ее можно отмочить как то? И хотел бы спросить у вас есть какая нибудь инструкция по вскрытию 4880 и смене чернильного тракта, может видео?

Добрый день 

в личку напишите, я вам расскажу как разобрать.

пару принтеров таких восстанавливал

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте Mirex большое спасибо за предложение помощи и  все таки самому со всеми проблемами в этом принтере тяжеловато справиться по этому с большим трудом но я нашел спеца пока надеюсь на него если что конечно придется вас по беспокоить.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти