Jump to content
Текстильный принтер это просто!
samblin

Выбор бу текстильника до 200 тыс. руб.

Recommended Posts

Господа, посоветуйте!

Нужен текстильник на базе эпсона формата А2. Печать нужна как на белых, так и на темных футболках. Бюджет максимум 200 тыс. руб., т.е. принтер нужен б/у.

Беглый взгляд на барахолки выявил несколько претендентов:

- Azon Tex Pro - 200 тр (живая голова)

- Fast T-Jet Blazer - 200 тр (живая голова)

- BlackBox - 165 тр (мертвая голова)

- DTX-400 - 150 тр ("живая" голова, но это не точно)

- M&R iDot - 140 тр (ошибка по черному картриджу, голова скорее всего мертвая)

Я понимаю, что нужно смотреть состояние. Но при условии одинакового состояния: что лучше/хуже? У кого какие плюсы-минусы? Сам склоняюсь больше к первым двум вариантам.

Опыт в эксплуатации текстильников имеется, как оно устроено я знаю. Еще до рождения первого BlackBox я сделал свой текстильник на базе R2400, который, кстати, до сих пор работает. Но теперь времени на рукоблудство нет, нужен хороший проверенный вариант, для бизнеса.

• Upvote 1

В каких из этих принтеров есть циркуляция белых или другие ухищрения для работы с белилами?

Я тут сам пообщаюсь, никто не против? ;)

Почитал форум и понял, что с белыми чернилами уже не все так плохо как пять лет назад и никто циркуляцию не делает. Это уже хорошо. Но вопрос "а все ли принтеры одинаковые" до сих пор мучает. Кто знает - пусть наконец-то вмешается в мой монолог ;).

Azon Tex Pro - 200 тр (живая голова)   -  Говно принтер. 

- Fast T-Jet Blazer - 200 тр (живая голова) - не видел, но скорее всего что-то подобное

- BlackBox - 165 тр (мертвая голова) - один из первых, плохого и хорошего ничего не скажу, про них на форуме все разжовано кочевником.

- DTX-400 - 150 тр ("живая" голова, но это не точно)   -  вроде как печатают норм. но так - же в живую встречал только одну из первых моделей. 

- M&R iDot - 140 тр (ошибка по черному картриджу, голова скорее всего мертвая)  - отличный принтер! Их у меня 2. Этот только что увидел на авито, и снова захотелось купить. Но он уже не нужен. При покупке обязательно смотреть чтобы не было ошибок "стола", и был в комплекте РИП, с юсб флехой. И Диск или копия установочный. т.к. разные версии могут не работать с ключом.

Так же если вдруг попадется Decorra DTG - не берите. Очень своеобразная переделка, сначала понравился, но в работе не удобен,  Colors DFP - говно, на  98% одно и тоже с азоном.

ПОсле работы на текстильниках более 5 лет,  выбор не велик - 1 место как ни странно до сих пор Айдот , далее тексджет,   далее уже блекбокс и другие. 

Да, забыл, корниты естественно лучше всех. Но загрузка на них должна быть адская ежедневно.

6 часов назад, kopernik сказал:

Colors DFP - говно, на  98% одно и тоже с азоном.

Спасибо за ответ! Можно поподробнее почему "говно"? Просто столь резкое высказывание немного удивило и даже расстроило, пока форум был в отключке я успел достаточно плотно пообщаться с продавцами азона и т-джета. В моем представлении эти принтеры все примерно одинаковые: на базе одного эпсона, приличный ШВП, механизм поднятия и опускания стола... Чему там быть дурно-пахнущим? И чем тогда iDot выигрывает?

6 часов назад, kopernik сказал:

корниты естественно лучше всех

Корниты из другой ценовой категории ;). Из чего-то этакого разве что Brother GT-361 в продаже, но там по-моему с себестоимостью худо совсем.

Связался с владельцем i-Dot за 140 тыс. руб. Принтер из первых версий, года выпуска и пробега не знает (может есть как посмотреть?), принтер стоит 1,5 года, стол рабочий, ремонтировать ошибку (SET INK CRTG) не пытались, рип с ключом имеется. Голова и весь чернильный тракт под замену судя по всему... По деньгам я так понимаю тысяч на 80... Хз, стоит ли заморачиваться... Не проще ли взять 100% рабочие Азон / Т-Джет Блейзер за 200 и не париться?

Почему азон и на этой же базе китайцы - унылое говно :  Огромная неподьемная конструкция. Глючное опускание поднимание стола, медленное. Некачественные столы. Медленный холостой ход стола - мен лично это очень сильно напрягает, когда нужно задвинуть-выдвинуть стол, а он еде как черепаха. Причина - шаговый двигатель. Т.К. это все китай  (а не хорватия или еще кто что говорит) - постоянные глюки, то стол не едет а голова печатает, то белый отпечатался - а цветной не поехал, или поехал но не вовремя, несовпадение слоев. Глючный рип (пользовал 2 рипа ACRORIP и еще какой то). В конце настроил ВинГП от кочевника, стало лучше, но все равно с проблемами.  В самом конце сгнили мебельные направляющие стола, в россии такой длины было сложно достать. Купил хивин, но сам поставить и довести до ума не успел - продал его к счастью. Далее была Декорра.  Интересный принтер. Легкий, компактный. Рип неглючный практически. Но добиться качественной печати на темных не удалось. Либо переливает, либо не доливает белого. Но есть вероятность что не хватило усидчивости.

Спустя еще год подвернулся айдот. Ушатанный конечно, пробег под 30 тысяч отпечатков. Купил, поменял голову (были в запасе тогда постоянно по 2-3 шт). демпферы, картриджи, тракт, сел и поехал! 

После китайца и декорры это МЕРСЕДЕС. (хотя на базе одного и того же принтера). Но принтер это только голова по факту. 

1. Рип - офигенный. Цветопередача - сразу почти идеальная. Настройки - только нужные. Позиционирование на столе - довольно точное. На черных футболках рип САМ УДАЛЯЕТ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ из макета, и печать получается офигенной. Самый простой пример - напечатать огонь на черной футболке. На цветных конечно хуже, градиентной заливки белого слоя уже нет, льет везде где есть макет. 

2. Стол. нет. не так. СТОЛ!! Вот задроты были американцы конечно. Шаговый двигатель, к нему сервопривод, все это завязано на.... не помню уже что. Но столько электроники нет ни у одного из других принтеров. Есть очень приятная фишка - при печати на черной или цветной футболки - печатается белый слой, и после СТОЛ САМ УЕЗЖАЕТ НАЗАД!!!! не нужно ничего нажимать, ни в рипе, ни на принтере. т.е. по факту для оператора что печать на белой, что на черной, разницы нет, кроме дольшего ожидания печати. (ну и праймирования конечно). 

Счетчик проверяется на контроллере стола. Все просто. Там меню не мудреное. Так же в самом принтере есть счетчик, высвечивает на экране. 

Про мучиться восстанавливать - не вижу ничего сложного. Все 2 айдота так покупал. 

Покупаю, проверяю что включается, выдает ли ошибки. Если все ок - меняю голову, демпферы, тракт (при необходимости). шлейфы короткие, если нужно длинные, энкодер, и парковку. Все. Принтер как новый.

Мне когда то, много лет назад на мое сообщение, что при выборе новый китаец или бу айдот , я выбрал китайца , один умный человек написал - ну и дурачок мол.  Я тогда отмахнулся от него. И только когда столкнулся с айдотом, понял, насколько был тот человек прав...

• Like 1
  • Upvote 3

Спасибо за развернутый ответ!

В 19.02.2018 в 00:07, kopernik сказал:

2. Стол. нет. не так. СТОЛ!! Вот задроты были американцы конечно. Шаговый двигатель, к нему сервопривод, все это завязано на.... не помню уже что. Но столько электроники нет ни у одного из других принтеров. Есть очень приятная фишка - при печати на черной или цветной футболки - печатается белый слой, и после СТОЛ САМ УЕЗЖАЕТ НАЗАД!!!! не нужно ничего нажимать, ни в рипе, ни на принтере. т.е. по факту для оператора что печать на белой, что на черной, разницы нет, кроме дольшего ожидания печати. (ну и праймирования конечно). 

прям как у тукана

Ну а по теме.

Если у айдота мозги живые - берите айдот за 140. Все остальное в нем можно починить.

И да. Айдот то где стоит?

Айдот в Московской области, стоит 1,5 года, все засохло, но включается, на кнопки реагирует, столом елозит. Я его почти купил, но в последний момент продавец решил его сам восстанавливать ;))). Так что из вариантов пока остаются только T-Jet Blazer и DTX-400.

Можете на нашем сайте посмотреть работы этого принтера.
ArtBelleza.com
там есть раздел SEVEN

А к принтеру пресс нормальный есть уже ? Имею ввиду не китайский, а именно адкинс или подобный? 

Так же пока не попробовал, не понимал разницы..

Пресс у нас Insta 40x50 см и еще два китайца есть. Мы как бы не новички в этом деле ;).

Всем добрый день. А где купить новый M&R iDot  ? я почитал это на основе Epson 4880 сделано ?  

Если  бюджет до ляма....какой посоветуете принтер ?

7 минут назад, Boris_M сказал:

Всем добрый день. А где купить новый M&R iDot  ? я почитал это на основе Epson 4880 сделано ?  

Если  бюджет до ляма....какой посоветуете принтер ?

Лучше уж тогда рассмотреть комплексное решение - машина для нанесения праймера + ВВ + профессиональный термопресс. Тем самым сильно упроститься жизнь печатника, ну или уменьшит требования к персоналу и значительно снизится количество брака из-за криворукости последнего. Ну или накопить еще половину и взять GTX от бразерс - видел его в живую на выставке и мне понравилось - одновременная печать белого и цвета и нереальная стойкость картинки.

Все выше сказанное всего лишь ИМХО.

• Upvote 1

Печатники пока буду сам, думаю я не сильно криворук ))  GTX  1,5 ляма конечно красавец  на такую сумму пока не готов, или он стоит того ?  что до до 1 миллиона. 13'900   долларов США  M&R iDot новый.

У Brother чернила золотые. Я тоже видел отпечатки с GTX, тоже впечатлился. Но если себестоимость отпечатка 200+ рублей, то кто покупать будет?!

что думаете по роспринтеру ?

Роспринтеры я сам в живую не видел, но все ругают ;) . На авито или сайн-форуме продается i-Dot почти новый (со слов продавца, я сам не видел) + к нему машинку для праймирования и кучку запчастей не забыть.

1 час назад, Boris_M сказал:

Печатники пока буду сам, думаю я не сильно криворук ))  GTX  1,5 ляма конечно красавец  на такую сумму пока не готов, или он стоит того ?  что до до 1 миллиона. 13'900   долларов США  M&R iDot новый.

Я, конечно, может что-то не понимаю, но зачем покупать по сути переделку за такой космос денег? Скорость та же что и у ВВ, качество тоже, себестоимость...ну и т.д.

Свой рецепт я написал. Но, как говорится, для всех фломастеры разные.

59 минут назад, samblin сказал:

У Brother чернила золотые. Я тоже видел отпечатки с GTX, тоже впечатлился. Но если себестоимость отпечатка 200+ рублей, то кто покупать будет?!

Тот же Армор делает чернила на них.

55 минут назад, Boris_M сказал:

что думаете по роспринтеру ?

Даже слово это забудьте! Навсегда! Хотя...если есть огромное желание позаниматься любовью с механическим аппаратом, то...)))

• Upvote 1

10 часов назад, BARON сказал:

Тот же Армор делает чернила на них.

О, прикольно. На авито бразер продается за 200 тр.

5 часов назад, samblin сказал:

Они за 250 продавали.

Я им звонил, но они его продают как есть. Включать не хотят. Продают выключенным. Кота в мешке !

ХЗ работает он вообще или нет. Тестовую печать для диагностики наотрез отказываются делать.

10 часов назад, samblin сказал:

Я говорил о конкретной модели - GTX. Другие не стоят внимания.

2 часа назад, BARON сказал:

Я говорил о конкретной модели - GTX. Другие не стоят внимания.

А для GTX чернилок не заявлено вроде как у Image Armor. И подозреваю, что главная фишка Brother GTX в их оригинальных чернилах ;).