Jump to content
Текстильный принтер это просто!
samblin

Выбор бу текстильника до 200 тыс. руб.

Recommended Posts

Оплатил сегодня DTX-400 за 150 тр. В комплекте две головы, но обе бушные, с наполовину забитыми белыми каналами. Теперь буду ждать его из Челябинска, готовить место, закупаться запчастями и чернилками.

45 минут назад, samblin сказал:

А для GTX чернилок не заявлено вроде как у Image Armor. И подозреваю, что главная фишка Brother GTX в их оригинальных чернилах ;).

Основная фишка GTX - это скорость печати и одновременная печать СМУК с белым.

1 минуту назад, BARON сказал:

Основная фишка GTX - это скорость печати и одновременная печать СМУК с белым.

Печать CMYKом и белым за один проход это и GT-3 умеет тоже. Но у GTX по сравнению со старой версией GT-3 меня впечатлила именно картинка: очень насыщенная и четкая. Сравнивал на выставке два аппарата, стояли рядом. Ну и быстрее печатает, да. Но цена чернилок не для России.

4 часа назад, samblin сказал:

Оплатил сегодня DTX-400 за 150 тр. В комплекте две головы, но обе бушные, с наполовину забитыми белыми каналами. Теперь буду ждать его из Челябинска, готовить место, закупаться запчастями и чернилками.

Не могли бы Вы подробнее описать какие запчасти планируете приобретать и что в итоге будет сделано по купленному принтеру?) После ввода в эксплуатацию.

Я тоже планирую покупку до 200т.р. б/у+отдельно голова, хотелось бы хоть что-то знать с чем могу столкнуться.

Первые впечатления о DTX-400 "так себе": стол жестко привязан к штатному двигателю принтера. Принтер не видит положения стола, датчиков нет. Уже было несколько раз, что стол пытался выдвинуться дальше, чем возможно с характерным треском. Один раз не уследили, что стол не до конца задвинут и принтер начал печатать футболку со сдвигом сантиметров 10. Раз пять принтер выпадал в ошибку (судя по всему тоже какая-то нестыковка со столом). Приспособимся, конечно, но в целом хрень, рекомендовать бы не стал это изделие.

В 19.02.2018 в 04:07, kopernik сказал:

Почему азон и на этой же базе китайцы - унылое говно :  Огромная неподьемная конструкция. Глючное опускание поднимание стола, медленное. Некачественные столы. Медленный холостой ход стола - мен лично это очень сильно напрягает, когда нужно задвинуть-выдвинуть стол, а он еде как черепаха. Причина - шаговый двигатель. Т.К. это все китай  (а не хорватия или еще кто что говорит) - постоянные глюки, то стол не едет а голова печатает, то белый отпечатался - а цветной не поехал, или поехал но не вовремя, несовпадение слоев. Глючный рип (пользовал 2 рипа ACRORIP и еще какой то). В конце настроил ВинГП от кочевника, стало лучше, но все равно с проблемами.  В самом конце сгнили мебельные направляющие стола, в россии такой длины было сложно достать. Купил хивин, но сам поставить и довести до ума не успел - продал его к счастью. Далее была Декорра.  Интересный принтер. Легкий, компактный. Рип неглючный практически. Но добиться качественной печати на темных не удалось. Либо переливает, либо не доливает белого. Но есть вероятность что не хватило усидчивости.

Спустя еще год подвернулся айдот. Ушатанный конечно, пробег под 30 тысяч отпечатков. Купил, поменял голову (были в запасе тогда постоянно по 2-3 шт). демпферы, картриджи, тракт, сел и поехал! 

После китайца и декорры это МЕРСЕДЕС. (хотя на базе одного и того же принтера). Но принтер это только голова по факту. 

1. Рип - офигенный. Цветопередача - сразу почти идеальная. Настройки - только нужные. Позиционирование на столе - довольно точное. На черных футболках рип САМ УДАЛЯЕТ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ из макета, и печать получается офигенной. Самый простой пример - напечатать огонь на черной футболке. На цветных конечно хуже, градиентной заливки белого слоя уже нет, льет везде где есть макет. 

2. Стол. нет. не так. СТОЛ!! Вот задроты были американцы конечно. Шаговый двигатель, к нему сервопривод, все это завязано на.... не помню уже что. Но столько электроники нет ни у одного из других принтеров. Есть очень приятная фишка - при печати на черной или цветной футболки - печатается белый слой, и после СТОЛ САМ УЕЗЖАЕТ НАЗАД!!!! не нужно ничего нажимать, ни в рипе, ни на принтере. т.е. по факту для оператора что печать на белой, что на черной, разницы нет, кроме дольшего ожидания печати. (ну и праймирования конечно). 

Счетчик проверяется на контроллере стола. Все просто. Там меню не мудреное. Так же в самом принтере есть счетчик, высвечивает на экране. 

Про мучиться восстанавливать - не вижу ничего сложного. Все 2 айдота так покупал. 

Покупаю, проверяю что включается, выдает ли ошибки. Если все ок - меняю голову, демпферы, тракт (при необходимости). шлейфы короткие, если нужно длинные, энкодер, и парковку. Все. Принтер как новый.

Мне когда то, много лет назад на мое сообщение, что при выборе новый китаец или бу айдот , я выбрал китайца , один умный человек написал - ну и дурачок мол.  Я тогда отмахнулся от него. И только когда столкнулся с айдотом, понял, насколько был тот человек прав...

Хорватские шаговые двигатели качеством не блещут. В Китае сейчас научились движки нормального качества делать.

Господа приветствую! Расскажите по подробнее поо gtx и сернилки image armor, есть ли они на gtx или только на gt3. И кто уже прошел через эту систему, я так понимаю 1 мл примерно 15-20 руб

Добрый день!

Чтобы не плодить темы, подниму эту-

Бюджет 200-300, смотрю на текс джет за 200 с заменой головы.

Так же появился Хамкор, но цена у них 330 за новый.

Печать около до 100 шт в день футболок на черном в основном, с белой подложкой, так же белые футболки с белой подложкой. Ищем вариант чтобы было хороший и долговечный принт.

Может кто чего посоветует по выбору..

4 часа назад, Kochevnik сказал:

Смотрите на базе 4880/3880/р800

Предыдущая модель еще актуальна? Бб 2.0, есть вариант рабочий за 178 к, но есть ли на него в случае чего запчасти в доступе?

Вот его печать и состояние головы

20210915_160205.thumb.jpg.1ef72b40a2373095c4e7d75b214ab703.jpg20210915_160000.thumb.jpg.0745dc0b5eb7f2ccb31bac50dd1cc907.jpg20210915_155752.thumb.jpg.3845ae3846d7119ee3118297f24e0e68.jpg

3 часа назад, merchlandiya сказал:

Предыдущая модель еще актуальна? Бб 2.0, есть вариант рабочий за 178 к, но есть ли на него в случае чего запчасти в доступе?

Запчасти по большей части есть.  Но уже р800 год как снят с продажи, чего ж хотеть от 3880. Но в любом случае в вашей ситуации это лучшие варианты

• Like 1