Jump to content
Текстильный принтер это просто!
Kochevnik

WinGP 3880 от PrinMOD :) И на некоторые другие...

Recommended Posts

ОБНОВЛЕНИЕ!

Самая последняя версия лежит по этой ссылке

Полностью готовый и настроенный WinGP для 3880. Для 4880/7700/7900/9700/9900/7880/7890 нужно будет внести кое-какие изменения, о них напишу позже.

Пароль на архиве: printmod.ru

PrintMOD_WinGP_3880.zip

Как установить WinGP и все тонкости - читайте в соответствующей теме.

Для печати белой подложки выбираем пресет White, разрешение Wite и набор чернил White. Печать из фотошопа в режиме CMYK

post-1-0-09002500-1348747729_thumb.png

Для печати CMYK поверх белого пресет White, разрешение CMYK->Wite и набор чернил CMYK Печать из фотошопа в режиме RGB

post-1-0-78482600-1348747914_thumb.png

Ещё нужно убрать черный канал

post-1-0-08007500-1348747956_thumb.png

Для печати CMYK пресет CMYK, разрешение 1440*720 или 720*720 и набор чернил CMYK Печать из фотошопа в режиме RGB

post-1-0-50364800-1348748041_thumb.png

Качаем action-script для фотошопа

PrintMOD_action.zip

UPD: Более корректный скрипт генерации белой подложки тут: http://printmod.ru/f...ndpost__p__6277

В фотошопе жмем Alt+F9 - появляется окно макросов. Выбираем макрос, который мы предварительно распаковали из архива

post-1-0-92050500-1348749955_thumb.png

Теперь для генерации белой подложки достаточно нажать одну кнопку

post-1-0-96927200-1348750062_thumb.png

Как готовить белую подложку:

1. Открываем файл.

2. Отправляем на печать в режиме RGB (для печати поверх белого) это не ошибка! (пресет White, разрешение CMYK->Wite и набор чернил CMYK + отключить черный канал)

3. Запускаем макрос в фотошопе, с картинкой происходит такая штука

post-1-0-36102300-1348750150_thumb.png

4. Оправляем на печать белую подложку (пресет White, разрешение Wite и набор чернил White)

Ждем растеризации и видим в спулере два задания. Сначала печатаем нижнее т.к. белый мы генерировали вторым, затем печатаем верхнее - т.е. наше цветное изображение, которое мы сгенерировали первым.

Попробую объяснить почему мы так хитро с последовательностью обошлись. Дело в том, что принтер через WinGp по цветопередаче печатает очень хорошо из RGB, в отличии от цмыка. По крайней мере пока профиль для цмыка не построен. Можно, конечно, сделать белую подложку, затем откатить все изменения до преобразования в цмык и напечатать цветное, но это лишние действия как мне кажется.

P.S. Букв написал много, но на самом деле это всё крайне просто и я не знаю что может тут не получиться. Но если будут вопросы - спрашивайте

P.P.S. Канал MIX в скрипте фотошопа вы можете настроить по своему вкусу, как и карту градиента что бы получить нужную именно вам генерацию белого.

• Like 1
  • Upvote 2

Кочевник, а что такое eight pass в interlive method?

Круто, изучу на досуге

Kochevnik, спасибо за настройки WinGP! Очень полезно.

Для печати белой подложки выбираем пресет White, разрешение Wite и набор чернил White. Печать из фотошопа в режиме CMYK

Ещё нужно убрать черный канал

Лучше сразу сделать пресет каналов назвав их к примеру RGB

Лучше сразу сделать пресет каналов назвав их к примеру RGB

Я чуть позже ещё допилю некоторые нюансы, что бы приходилось жать ещё меньше кнопок.

Пока никто не настроил, это непросто..

Сам пытался, не получилось так сделать.

Могли бы вы расписать подробнее эти пункты. Просто запуская макрос печатает черным цветом в плохом качестве и принтер сильно шумит.

2. Отправляем на печать в режиме RGB (для печати поверх белого) это не ошибка! (пресет White, разрешение CMYK->Wite и набор чернил CMYK + отключить черный канал)

4. Оправляем на печать белую подложку (пресет White, разрешение Wite и набор чернил White)

Попробую процитировать себя же

Для 4880/7700/7900/9700/9900/7880/7890 нужно будет внести кое-какие изменения, о них напишу позже.

Простите, но пока что всё время уходит на работу с принтерами. По 4880 тут была ветка - я делал правки

Привет парняги! Мне в свое время ооочень помог товарищ Kochevnik в настройке WinGP 4880 все сдесь отработано, единственное нужно доработать в шотожопе как написано выше. Специально выкладываю для Craft5. Льет белый и цветной СУПЕР!!! Будут вопросы пишите

4880.rar

• Upvote 2

Спасибо огромное, сейчас попытаюсь настроить.

Это фантастика, это решение от Кочевника просто супер. Всем компания кто Рипы пишет можно закрываться.

Alex z пожалуйста опиши процидуру как пользоваться файлом котрый ты выложил 4880 rar для Craft5.

Разархивировать и что дальше? Можно сразу использовать или с какой набудь графической программой.

Напиши подробно я только начинаю пользоваться компьютером и принтером для текстиля на базе 4880.

Новый спулер. Что нового:

- возможность переименовывать задания (полезно, когда храните отрастрированые файлы в спулере)

- опции запуска по умолчанию (удалять задание после печати или нет)

Файлом из архива просто перезаписать старый спулер с заменой

В следующей версии будут добавлены превьюшки изображений (точнее они уже добавлены) и, думаю, ещё несколько полезностей (и будет другой и более удобный внешний вид). Ну и в целом - сейчас у меня WinGP потихонечку занимается программист вместе с которым мы его максимально допилим для использования в текстильной печати.

gpspoolerPM.rar

• Upvote 1

Alex z пожалуйста опиши процидуру как пользоваться файлом котрый ты выложил 4880 rar для Craft5.

Разархивировать и что дальше? Можно сразу использовать или с какой набудь графической программой.

Напиши подробно я только начинаю пользоваться компьютером и принтером для текстиля на базе 4880.

Привет! Качаем программу тут которая у меня сейчас говорят есть и еще новее но все же http://code.google.com/p/wingp/downloads/list (wingp_2.5.6.rar) - называется. Устанавливаем как написано сдесь http://printmod.ru/forum/index.php?/topic/35/

Потом из папки wingp_2.5.6 выкидываем все и запехиваем то что я выложил в архиве, а потом делаем настройки в фотошопе как показано выше на этой странице. (как писал Кочевник)

Привет! Качаем программу тут которая у меня сейчас говорят есть и еще новее но все же

Спасибо. Скачал вроде. Для меня темный лес. Но буду разбираться.. :D

Рано скачал, знаний не хватает, а главное принтера..

Новый спулер. Что нового:

- возможность переименовывать задания (полезно, когда храните отрастрированые файлы в спулере)

не сохраняет переименование

Наконец дошел до программное части и возникли вопросы.

Сказал поставил WinGP. Белая подлодка генерируется. Но не совсем понял как отправляются задания на печать. Жмем принт и ничего нигде не происходит. Предполагают что задания должны появляться в спулере. Но ничего нигде не происходит. Только создаются файлы в папке jobs но файлы размером 0 и внутри нет ни единого символа. В чем мой прокол?

Когда настраиваете принтер нужно выбрать модель принтера а ниже - драйвер из списка установленных

Не могу понять((( ткните носом безграмотного)

Вот так у меня установлено:

post-249-0-60659400-1363740257_thumb.jpg