Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Полетела голова на текстильном принтере BlackBox 2.0. Встал вопрос о покупке новой, нашли 3-4 варианта ПГ, но все они имеют разные артикулы и ценник.Внешне все одинаковые - есть различия лишь в рисунке и количестве отверстий на выступающей на поверхность части микросхемы.

F-189010

F-196000

F-196010

F-177000 ( если ни чего не путаю так же визуально похожа)

Наша первая, которая продержалась достаточное количество времени (а это 1.2 года до момента первых вынужденных купаний в голубом мускуле) в приложении на фото, ее сохранили и не стали выбрасывать как образец.

После выхода из строя 1-ой родной головы, покупали еще 2, одна продержалась около 6 месяцев, следующая вышла из строя через 2 !!! месяца!!! при слабо интенсивной но регулярной печати ( 5 футболок в день) на ней просто порвались во время печати 3 белых канала. Рисунок микросхемы родной головы отличается от рисунка на той ,что рванула через 2 месяца, рисунок той что прожила 6 месяцев не сверяли (выбросили не глядя).

Хочу понять верна ли моя теория, что модификации отличаются рисунком микросхемы, и хочу определить модификацию первой головы данного принтера и найти такую же надёжную. Ни где не смогли найти интересующую  информацию, продавцы под разный артикул иногда одну и ту же фотку подкладывают.

Так же интересно сталкивался ли кто то с такими проблемами при замене 1ой родной головы на данном текстильнике.

Подскажите пожалуйста.

21ZgK_3PiMk.jpg

51Fl-T0OIus.jpg

w1nUYUJCHfk.jpg

F196000 родная для 3880

F196010 от р600, R3000 подходит на 3880, но не пррписывается ид.

F189010 от В300 - не подходит. Сжигает мать (точно) и, возможно, себя за кампанию.

F177000 - от 3800. Подходит, но подошва не золотая, а черная. Текстильные чернила держит, а от сольвента умирает моментом. Слабенькая к промывкам в общем. 

1 минуту назад, Kochevnik сказал:

F196000 родная для 3880

F196010 от р600, R3000 подходит на 3880, но не пррписывается ид.

F189010 от В300 - не подходит. Сжигает мать (точно) и, возможно, себя за кампанию.

F177000 - от 3800. Подходит, но подошва не золотая, а черная. Текстильные чернила держит, а от сольвента умирает моментом. Слабенькая к промывкам в общем. 

То есть та что наша родная самая первая в BlackBox 2.0. это 196000? и что вы скажете о закономерностях рисунка на микросхеме, мои догадки верны или нет?

Спасибо за пояснения)

никогда не обращал внимания на рисунок. Да, родная 196000

2 минуты назад, Kochevnik сказал:

никогда не обращал внимания на рисунок. Да, родная 196000

Большое спасибо) Если заметите закономерности в рисунке, могли бы вы поделиться в этой теме, наверное это будет интересно не только мне.

Еще вопрос не встречались ли вам жалобы или слухи о том что Epson намеренно с недавних пор стал выпускать головы с меньшим запасом прочности или с сильно сниженным качеством для 3880?

Пока у меня есть фото микросхемы предположительно F- 196010, коробку выбросили к сожалению.

x-Ntu8V2WIE.jpg

уже второй головы с маркировкой F196010 стабильно умирают через 6мес. Сейчас умерла тоже через 2 мес.

Странно, что все молчат... я думаю, что проблема масштабная

сними манифолд с головы, какой там артикл эпсоновский идет

Чуть позже Тоже сниму

Когда-то Епсон выпускал надежные, как танк, Епсон 7700/9700. Они печатали по пять и больше лет. Потом Епсон стал делать на них откровенное гуано, которое не успевало даже отбиться. На новых сериях Т тоже пошли гуано-головы. Многие вынужденно перешли на Хьюллет и на Кенон, а 7700/9700 просто выбрасывали, так как головы не отбивали себя... Не исключено, что очередь дошла и до других серий голов.

Могу предположить, что всем пора готовиться к одноразовым новым головам для ваших текстильников и переходу на F2100.

Зная этих уродов из Епсона - не удивлюсь!

14 часов назад, VirRus сказал:

уже второй головы с маркировкой F196010 стабильно умирают через 6мес. Сейчас умерла тоже через 2 мес.

Странно, что все молчат... я думаю, что проблема масштабная

Обсуждал этот вопрос с американцами - у них таких проблем не наблюдается.  Возможно дело в желании купить головы подешевле (А китайцы любят находить партии выбраковки задешево), либо нужно брать головы с американского рынка (производители любят еще партии похуже отправлять на рынки третьего мира типа евразии).

И еще как показывает опыт - головы, которые изначально стоят в принтере,  ходят гораздо больше, чем купленные тут/в Китае за дешево.

16 часов назад, Kochevnik сказал:

Обсуждал этот вопрос с американцами - у них таких проблем не наблюдается.  Возможно дело в желании купить головы подешевле (А китайцы любят находить партии выбраковки задешево), либо нужно брать головы с американского рынка (производители любят еще партии похуже отправлять на рынки третьего мира типа евразии).

И еще как показывает опыт - головы, которые изначально стоят в принтере,  ходят гораздо больше, чем купленные тут/в Китае за дешево.

Ты же знаешь, что это не Китайские головы.

Вот не уверен. Ты же знаешь офф сц епсон те же картриджи брал у меня.... Было такое? Было.... поэтому сам понимаешь,  сложно гарантировать,  что твои головы шли белым каналом - заработать то всем хочется.  

Второй нюанс может скрываться в том, что 196010 ставятся не прописывая ИД и головы могут  работать в не правильных режимах.

С другой стороны 196010 уже год как эпсоном не ставится на r3000 и р600 - ее заменили на 196030 и для этих принтеров по офф каналам должна именно она приходить. А т.к. она не совместима с R3000, эпсон даже прошивку для этого старичка новую выпустил, как и для р600. Поэтому даже сам факт поставок в последний год старых голов через сц должен уже вызывать вопрос. 

В 01.04.2018 в 23:10, Kochevnik сказал:

F196000 родная для 3880

Она с золотой подошвой?

В 01.04.2018 в 23:10, Kochevnik сказал:

F177000 - от 3800. Подходит, но подошва не золотая, а черная.

Только маркировка F177000 именно для 3800? Или есть еще головы для 3800?

Общался с сервисом по поводу голов. Ответили, что " F177000 - -> не производится производителем. Printhead Epson Stylus Pro 3880 = F196040 - доступна к заказу"

Возник вопрос: F196040 встанет и пропишется нормально в 3800? Она ведь для 3880 вроде как.

Ну вам же в сервисе сказали....

Хотя для 3880 родная всегда была 196000. Но сервис, видимо,  крутой. Поэтому берите,  нам потом расскажете.

Головы от р800 (196020, 196040) - какая то из них вроде становилась,  какая то точно нет. 

Ну и я бы всем советовал ставить на 3880 родную - f196000. 

Умирали головы не потому, что 196000 родная, а 196010 ре родная и не прописывается. Умирали от мускула.

Берите смело 196010. 

Я сейчас как раз до конца недели продаю 196010 по 36тыс. Есть шанс успеть купить дешево ;)

23 часа назад, Kochevnik сказал:

Но сервис, видимо,  крутой.

Европейский. У них в продаже только такая. И думаю мутить они ничего не будут. Что Епсон дал, то они и продают.

Но если честно - бесит Епсон с их конченой политикой продажи голов. Я пошел другим путем. Проще покупать б/у принтеры с рабочими головами. Все равно, у меня в стране хрен что купишь у официального сервиса.

14 часов назад, VirRus сказал:

Умирали головы не потому, что 196000 родная, а 196010 ре родная и не прописывается. Умирали от мускула.

А у вас прямо статистика имеется, выборка, разбор полетов с результатами экспертизы? Или просто продать очень сильно охота?

23 часа назад, Kochevnik сказал:

Ну и я бы всем советовал ставить на 3880 родную - f196000. 

Как только найду в официальном Епсоне - куплю пучок. Пока не получается найти.

9 часов назад, Wise Lion print сказал:

Пока не получается найти.

Не знаю почему у вас куда не ткни - все не как у людей.  У моих клиентов в Европе никаких проблем с покупкой 196000 нет

1 минуту назад, Kochevnik сказал:

Не знаю почему у вас куда не ткни - все не как у людей

Это вы уже немного перегибаете) Просто я пока связался только с одним поставщиком. Нашел у него промывку Епсон, вот спросил и про головы. Больше официальных поставщиков не нашел.
А с неофициалами стремно общаться, надо знать проверенных.
Если вам не составит труда подсказать, где ваши клиенты покупают головы 196000 - буду очень благодарен за помощь, Андрей.

Не имею представления где.  Но все покупают.  Подозреваю в офф СЦ, может на гедате. Знаю, что когда им нужно- покупают быстро и без проблем

10 часов назад, Wise Lion print сказал:

А у вас прямо статистика имеется, выборка, разбор полетов с результатами экспертизы? Или просто продать очень сильно охота?

Я печатью на ББ занимаюсь поболее, чем большинство тут. У самого три принтера, поменял немало голов. И тестил промывки. И с вами делюсь результатами своих наблюдений. Причем бесплатно! Вам не пришлось для этого убить 3-5 головы, чтобы это узнать.

1 час назад, Kochevnik сказал:

Не знаю почему у вас куда не ткни - все не как у людей.  У моих клиентов в Европе никаких проблем с покупкой 196000 нет

Видимо, человек сам себе проблемы создает. 

Мне когда нужна была голова на 3880, я нашел у себя в городе оф. СЦ Эпсон, отправил им фотку шильдика с серийным номером принтера и через неделю забрал голову.

32 минуты назад, VirRus сказал:

И с вами делюсь результатами своих наблюдений. Причем бесплатно!

Спасибо. Но у меня в офисе сейчас принтер, который не один год печатал футболки, и ничего кроме левых чернил и мускула не видел. И с головой все хорошо. Точнее она просто от старости уже так себе печатает. Но никаких отслоений подошвы и прочих неприятностей нет.
Что на это скажете?)

10 минут назад, ENDY2 сказал:

Мне когда нужна была голова на 3880, я нашел у себя в городе оф. СЦ Эпсон, отправил им фотку шильдика с серийным номером принтера и через неделю забрал голову.

В том то и прикол, что у меня все принтеры из Америки или Европы. И по их шильдикам Епсон ничего не продаст. Были бы принтеры купленные в Украине, проблем бы не было.

18 часов назад, Wise Lion print сказал:

А с неофициалами стремно общаться, надо знать проверенных.

Дык... А как узнаешь, если сопли пузырями дуешь - даже общаться стремаешь ))) Официалы - это бирка всего лишь. Причём на 100% всегда и везде покупная. А человек конкретный сегодня официалс  с биркой, а завтра на вольных хлебАх )))

17 часов назад, Wise Lion print сказал:

И по их шильдикам Епсон ничего не продаст. Были бы принтеры купленные в Украине, проблем бы не было.

В голове проблемы у тебя ))) 

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.