Перейти к содержанию
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

Полетела голова на текстильном принтере BlackBox 2.0. Встал вопрос о покупке новой, нашли 3-4 варианта ПГ, но все они имеют разные артикулы и ценник.Внешне все одинаковые - есть различия лишь в рисунке и количестве отверстий на выступающей на поверхность части микросхемы.

F-189010

F-196000

F-196010

F-177000 ( если ни чего не путаю так же визуально похожа)

Наша первая, которая продержалась достаточное количество времени (а это 1.2 года до момента первых вынужденных купаний в голубом мускуле) в приложении на фото, ее сохранили и не стали выбрасывать как образец.

После выхода из строя 1-ой родной головы, покупали еще 2, одна продержалась около 6 месяцев, следующая вышла из строя через 2 !!! месяца!!! при слабо интенсивной но регулярной печати ( 5 футболок в день) на ней просто порвались во время печати 3 белых канала. Рисунок микросхемы родной головы отличается от рисунка на той ,что рванула через 2 месяца, рисунок той что прожила 6 месяцев не сверяли (выбросили не глядя).

Хочу понять верна ли моя теория, что модификации отличаются рисунком микросхемы, и хочу определить модификацию первой головы данного принтера и найти такую же надёжную. Ни где не смогли найти интересующую  информацию, продавцы под разный артикул иногда одну и ту же фотку подкладывают.

Так же интересно сталкивался ли кто то с такими проблемами при замене 1ой родной головы на данном текстильнике.

Подскажите пожалуйста.

21ZgK_3PiMk.jpg

51Fl-T0OIus.jpg

w1nUYUJCHfk.jpg

Поделиться сообщением

F196000 родная для 3880

F196010 от р600, R3000 подходит на 3880, но не пррписывается ид.

F189010 от В300 - не подходит. Сжигает мать (точно) и, возможно, себя за кампанию.

F177000 - от 3800. Подходит, но подошва не золотая, а черная. Текстильные чернила держит, а от сольвента умирает моментом. Слабенькая к промывкам в общем. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kochevnik сказал:

F196000 родная для 3880

F196010 от р600, R3000 подходит на 3880, но не пррписывается ид.

F189010 от В300 - не подходит. Сжигает мать (точно) и, возможно, себя за кампанию.

F177000 - от 3800. Подходит, но подошва не золотая, а черная. Текстильные чернила держит, а от сольвента умирает моментом. Слабенькая к промывкам в общем. 

То есть та что наша родная самая первая в BlackBox 2.0. это 196000? и что вы скажете о закономерностях рисунка на микросхеме, мои догадки верны или нет?

Спасибо за пояснения)

Поделиться сообщением

никогда не обращал внимания на рисунок. Да, родная 196000

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Kochevnik сказал:

никогда не обращал внимания на рисунок. Да, родная 196000

Большое спасибо) Если заметите закономерности в рисунке, могли бы вы поделиться в этой теме, наверное это будет интересно не только мне.

Еще вопрос не встречались ли вам жалобы или слухи о том что Epson намеренно с недавних пор стал выпускать головы с меньшим запасом прочности или с сильно сниженным качеством для 3880?

Пока у меня есть фото микросхемы предположительно F- 196010, коробку выбросили к сожалению.

x-Ntu8V2WIE.jpg

Поделиться сообщением

уже второй головы с маркировкой F196010 стабильно умирают через 6мес. Сейчас умерла тоже через 2 мес.

Странно, что все молчат... я думаю, что проблема масштабная

Поделиться сообщением

сними манифолд с головы, какой там артикл эпсоновский идет

Поделиться сообщением

Чуть позже Тоже сниму

Поделиться сообщением

F-196000 умерла за 2 с половиной месяца.

Поделиться сообщением

Когда-то Епсон выпускал надежные, как танк, Епсон 7700/9700. Они печатали по пять и больше лет. Потом Епсон стал делать на них откровенное гуано, которое не успевало даже отбиться. На новых сериях Т тоже пошли гуано-головы. Многие вынужденно перешли на Хьюллет и на Кенон, а 7700/9700 просто выбрасывали, так как головы не отбивали себя... Не исключено, что очередь дошла и до других серий голов.

Могу предположить, что всем пора готовиться к одноразовым новым головам для ваших текстильников и переходу на F2100.

Зная этих уродов из Епсона - не удивлюсь!

Поделиться сообщением

14 часов назад, VirRus сказал:

уже второй головы с маркировкой F196010 стабильно умирают через 6мес. Сейчас умерла тоже через 2 мес.

Странно, что все молчат... я думаю, что проблема масштабная

Обсуждал этот вопрос с американцами - у них таких проблем не наблюдается.  Возможно дело в желании купить головы подешевле (А китайцы любят находить партии выбраковки задешево), либо нужно брать головы с американского рынка (производители любят еще партии похуже отправлять на рынки третьего мира типа евразии).

И еще как показывает опыт - головы, которые изначально стоят в принтере,  ходят гораздо больше, чем купленные тут/в Китае за дешево.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Kochevnik сказал:

Обсуждал этот вопрос с американцами - у них таких проблем не наблюдается.  Возможно дело в желании купить головы подешевле (А китайцы любят находить партии выбраковки задешево), либо нужно брать головы с американского рынка (производители любят еще партии похуже отправлять на рынки третьего мира типа евразии).

И еще как показывает опыт - головы, которые изначально стоят в принтере,  ходят гораздо больше, чем купленные тут/в Китае за дешево.

Ты же знаешь, что это не Китайские головы.

Поделиться сообщением

Вот не уверен. Ты же знаешь офф сц епсон те же картриджи брал у меня.... Было такое? Было.... поэтому сам понимаешь,  сложно гарантировать,  что твои головы шли белым каналом - заработать то всем хочется.  

Второй нюанс может скрываться в том, что 196010 ставятся не прописывая ИД и головы могут  работать в не правильных режимах.

С другой стороны 196010 уже год как эпсоном не ставится на r3000 и р600 - ее заменили на 196030 и для этих принтеров по офф каналам должна именно она приходить. А т.к. она не совместима с R3000, эпсон даже прошивку для этого старичка новую выпустил, как и для р600. Поэтому даже сам факт поставок в последний год старых голов через сц должен уже вызывать вопрос. 

Поделиться сообщением

В 01.04.2018 в 23:10, Kochevnik сказал:

F196000 родная для 3880

Она с золотой подошвой?

В 01.04.2018 в 23:10, Kochevnik сказал:

F177000 - от 3800. Подходит, но подошва не золотая, а черная.

Только маркировка F177000 именно для 3800? Или есть еще головы для 3800?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти