ОпипО

Порядок действий при печати на цветных и чёрных футболках.

В теме 12 сообщений

Салют, друзья. 

Купил принтер blackbox, а вот мастерство не купил. В итоге загубил  первый тираж в 70 футболок.

порядок моих действий:

1 наношу праймер Дюпон и прокатываю валиком 

2 пресс на 30 секунд с минимальным давлением 180/190 градусов

3 печать. (краски свежие ДюПон)

4 предварительная сушка 10/15 минут

5 пресс на 180 секунд с минимальным давлением (чуть косаясь, чтоб избежать пятен от прижатого ворса) с температурой 180/190 градусов.

После стирки 40 градусов, без стирального порошка прит в полном порядке, но стирая с порошком, Принт полностью слезает. 

Подскадите, друзья, что я делаю не так? 

И если дело в том, что я ставил слишком маленькое давление, есть ли смысл прогнать футболки с закреплённым принтом под прессом уже с нормальным давлением, чтоб исправить ошибку?

И есть ли варианты, как избежать пятен воротника или других деталей футболки, из-за которых остаются эти самые пятна?

0

Поделиться сообщением

А мне написать и прокрнсультироваться так сложно? ))) К стати версия ПО какая?

А вообще праймер 30-40с средний - сильный прижим тефлоновым листом на клеевой основе

Принт 2х90с средний прижим.

1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kochevnik сказал:

А вообще праймер 30-40с средний - сильный прижим тефлоновым листом на клеевой основе

Какая-то новая технология? - 2 раза по 90 секунд?

0

Поделиться сообщением

13 часов назад, Kochevnik сказал:

Версия ПО по инструкци кроме винды, она 64 разрядная.

0

Поделиться сообщением

18 часов назад, BARON сказал:

Какая-то новая технология? - 2 раза по 90 секунд?

Так влага лучше уходит. Открыл на 10с, пар вышел, и еще 90с

1

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Друзья не буду плодить тем да и эта вроде еще живая и подходит. Вопрос конечно всем уже давно знаком, но я как новичок еще не знаю. Если есть отдельная тема ткните пожалуйста. А так вопрос такой. Принтер 1410 хочу убрать белый (временно, слишком много гемора с ним), в общем как мне полностью почистить каналы снпч, вернее какой жидкость и нужно ли потом в них залит что нибудь (читал что заливают мускул но точно не уверен). А буду делать так, если за неделю допустим наберется 7-10 заказов на белую печать то залью краску, напечатаю и опять нужно будет убрать белый на неделю или может больше, как заказы. Заказов на белый мало, город маленький. Просто он сохнет быстро зараза, за ночь пока не работает уже засыхает, даже тут где то читал что увлажнитель ставят, не помогло. А то у меня на прочистку дюз больше краски уходит чем на печать. Да и еще цмик тоже подсыхает, читал что мускул тоже льют, где капа, а как его лить и сколько, разбавлять или нет? Каждый день чищу капу и ракель жидкостью OCP RSL и головку им же промывал (когда за 3 дня белый сильно засох). Спасибо.

0

Поделиться сообщением

В 11.04.2018 в 09:49, Kochevnik сказал:

сильный прижим тефлоновым листом на клеевой основе

Kochevnik, что такое "тефлоновый лист на клеевой основе".

0

Поделиться сообщением

13 часов назад, Kochevnik сказал:

Это прикол или стеб?

У меня пресса с тефлоновым покрытием прямо на плите. Пару раз видел видео, где плита обернута тефлоном. Но не знал, что есть тефлон с клеем.
А если потом надо переклеить этот лист. Он нормально оторвется от плиты? Клей на плите не останется?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, paperfox сказал:

У меня пресса с тефлоновым покрытием прямо на плите. Пару раз видел видео, где плита обернута тефлоном. Но не знал, что есть тефлон с клеем.
А если потом надо переклеить этот лист. Он нормально оторвется от плиты? Клей на плите не останется?

А я не заморачиваюсь, беру бумагу для выпечки, в последний раз нашел 38СМх50М на долго теперь хватит, меняю по мере износа.

0

Поделиться сообщением

В 16.04.2018 в 09:55, paperfox сказал:

Как правило в дешевых прессах тефлон на плите очень не очень.

Лист переклеивается без проблем.

0

Поделиться сообщением

В 17.04.2018 в 11:27, Kochevnik сказал:

Как правило в дешевых прессах тефлон на плите очень не очень.

Лист переклеивается без проблем.

У меня только Адкинсы и Инсты. Других пресов не признаю)

Спасибо, понял.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти