В теме 4 сообщения

Доброго времени суток всем!

Текстильник на базе Epson SureColor P600, в эксплуатации, как текстильник, около полугода, до этого юзал как обычный принтер. После очередной промывки ПГ (4-ая по счету) возникла проблема. При любом действии, будь то отправка на печать, тест дюз или прочистка (крайняя фаза), как только каретка уходит влево выходит сообщение об ошибке принтера, код 0x44. Предохранителей нашел 5, все живые. Шлейф пока не звонил, завтра займусь. PrintHelp не знает что за ошибка. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

DSC_1346.JPG

Изменено пользователем Serg74
Замена изображения на меньшее
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня часто выходило сообщение 0*051 и 0*03. Проблема была в том, что капа сильно засасывала головку. Решал проблему путем ручной разблокировки с помощью отвертки. А ошибка 044 выходил пару раз. Двигатель не может тащить каретку, потому что смазка вала отсутствовало. Устранил смазкой для принтеров. Не могу понять вроде принтер новый но вал был сухой, что каретку я продвигал с усилием. Ещё лента энкодерная должна быть в чистоте. 

0

Поделиться сообщением

Вал смазан, за лентой всегда слежу, чистая. Все энкодеры протестировал, все в порядке. Шлейфы прозвонил, целые. Вчера на буржуйском форуме нашел тему с такой ошибкой. Там чувак поменял голову и вылезла эта ошибка, ему ответили, что дело в прошивке, но завершения темы нет, решилась проблема или нет. У кого-нибудь есть идеи, что еще можно сделать?

0

Поделиться сообщением

Прошивка не причем. Возможно двигатель каретки не справляется. Попробуй поменять. Благо это недорого. Еще возможно плохой контакт шлейфа к головке. Этот шлейф также подает сигнал от ленточного энкодера. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти