В теме 36 сообщений

Всем большой привет!

Поскольку почта, личные сообщения разрываются от вопросов что, как, когда будет новый принтер итд - я решил создать эту тему, посвященную новому принтеру, и по немногу буду наполнять ее информацией.

Как можно понять из названия, текстильный принтер BlackBox Legacy приходит на смену принтеру BlackBox 2.0 

Немногр позже станет понятно почему я решил отказаться от цифровых индексов в модели, ну а пока немного начальной инфрмации про новый принтер:

Базой для BlackBox Legacy послужил Epson SC-P800, который пришел на смену 3880. Болшинство функций и конструкция очень похожи на BlackBox 2.0, но на самом деле вся конструкция и электроника полностью переработаны и сделаны с нуля. Как и в предыдущей версии, в BlackBox Legacy нет никаких чипов на картриджах, есть возможность регулировки высоты в автоматическом и ручном режиме, все так же просто его обслуживать и ремонтировать.

Что вас ждет нового и приятного? Это возможность работать по Wi-Fi - теперь принтеру достаточно только одного провода питания и можно его ставить где и как угодно. Возможность пользователю при выходе новых версий самостоятельно обновлять ПО управляющего микроконтроллера. Возможность самостоятельно задавать в каких картриджах какого цвета чернила. Принтер стал немножко легче и немножко компактней. 

На сегодня все. Постепенно буду добавлять информацию.

3

Поделиться сообщением

Ничоси... Какая хорошая новость!!!!!!!!

Вот про обновления я бы поспорил... часто обновления ведут к худшему. Убеждаюсь на своих мимаках и даже на квадрокоптере - лишь хитрят разработчики и затягивают гайки. Буду верить что Эпсон - он же не такой, как другие!

0

Поделиться сообщением

Какая цена на принтер? Какой формат можно печатать?

0

Поделиться сообщением

Формат А2, по цене и остальная информация будет немного позже

0

Поделиться сообщением

Софт как всегда наш - на основе гутенпринта и заточенный на печать в первую очередь из фотошопа. При желании - можете поставить что душе угодно, поддерживающее работу с Р800 - принтер без проблем будет работать с любым рипом, поддерживащим данную модель. Хотя, насколько я знаю, до сих пор всех устраивал наш софт и даже те, кто пробовали акорип и тексджет рип, в итоге печатали все равно через наше ПО т.к. там не надо ломать голову как и что настроить, а просто печатаешь и ни о чем не думаешь.

0

Поделиться сообщением

6 часов назад, Kochevnik сказал:

Формат А2, по цене и остальная информация будет немного позже

Андрей, я правильно понимаю, что скорость печати остается прежняя? Твои базовые настройки по количеству проходов: 6, 10 или 12?

0

Поделиться сообщением

Скорость ограничена скоростью головы + размером капли и эпсон из нее выжал максимум - поэтому как ни крути, тут уже выше без потери качества не прыгнуть. Да и по сути Р800 - это тот же 3880, который тот же 3800. Потому за последние годы скорость не меняется. При этом у эпсона все равно самая низкая стоимость одной дюзы и вполне приличная скорость. 

1

Поделиться сообщением

а как насчет рециркуляции или отдельной площадки с какой нибудь вибро встряской для картриджей?)поканальная чистка?) (белый -цветной)

0

Поделиться сообщением

11 часов назад, Hawk11 сказал:

поканальная чистка?) (белый -цветной)

Думаю, это очень геморройно, да и особо нет смысла. Но если ооочень хочется, можно поставить краны на каждый канал и крути как хочешь - хоть по 1 цвету прочищай.B)

0

Поделиться сообщением

просто с утра у меня все цветные в поряде, а белый приходится пару раз чистить.Думаю что при этом нормально так вылетает краски цветной.Да и лишнюю краску через цветные демпфера гонять..смысл?Рециркуляция тоже актуально.Бывает уеду куда нить ,а принтер тряхнуть не кому.Мимаки стоит уф,сам по себе качает...и есть не просит..нО это так -хотелки.Раз уж стремимся к супер черному ящику)

0

Поделиться сообщением

Циркуляция и перемешивание чернил будут в последующих модификациях. BlackBox Legacy - это базрвая версия, которая достаточна для нормальной работы большинству людей за разумные деньги. По сути за за почти 4 года продаж и эксплуатации у BlackBox 2.0 не нашлось особых недостатков, котрые бы требовали доработки. Но было некорое количество мелких изменений, которые облегчат замену некотопых узлов, немного улутшат работу итд, которые были реализованы вместе с переходом с 3880 на Р800 - например регулировка высоты не кнопками, а круглой ручкой что, в принципе, не критично, но гораздо удобнее. Или видимый лазерный уровень - когда можно визуально увидеть луч вертикального уровня. К сожалению я не умею петь красивые маркетинговые песни типа еще круче, быстрее, цвета бомба итд. Наоборот - я считаю, что отсутствие серьезных изменений говорит о том, что конструкция показала себя вполне надежной, продуманной и удачной. 

По прочисткам - я бы начал с замены демпферов, а не мучал принтер лишними чистками. Но это - в техническую ветку иди в личку.

0

Поделиться сообщением

Когда примерно ждать выхода legacy и модификаций?

0

Поделиться сообщением

К концу месяца проявится вся информация, цены, и буду принимать заказы.

0

Поделиться сообщением

Шаг вбок и топтание на месте...

"Завтра" Epson 100% откажется от данной модели - даже к бацке не ходи )))  SC-T * забесплатно раздают... Пилишь уже? ))) 

Где UV?

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, aVs. сказал:

Шаг вбок и топтание на месте...

"Завтра" Epson 100% откажется от данной модели - даже к бацке не ходи )))  SC-T * забесплатно раздают... Пилишь уже? ))) 

Где UV?

Ну на TFP A2 формата у эпсона я не заметил пока что. И где их за бесплатно раздают? Как заменят - тогда и буду думать. Пока Р800 - хорошая машина для прямой печати.

По УФ чуть позже будет информация.

0

Поделиться сообщением

59 минут назад, Kochevnik сказал:

Ну на TFP A2 формата у эпсона я не заметил пока что

Мелко что так? 

А1-А0 ...Т3000 - Т7000 10 тыс. в базарный день цена.... Конструкция как спецом под планшет. Пока стол сделаешь или рулон под тряпку время ой сколько уйдёт.... 2хCMYK по 720 дюз на цвет.... 2xW 720 дюз отдельный проход даже РИПом  м.б. заморачиваться не нужно будет - из драйвера вполне пойдёт. Для отладки и дохлая ПГ вполне приемлема  - сцылка . 2шт. Т3000 еле продал за 8 тыс. руб за оба, в Казахстане ребята что то лепят (пытаются) ... 10-15 тыс. Т7000 ещё живой купить можно.

Единственный минус - стоимость новой ПГ ... Но сдаётся мне, уже никуда не уйдёшь от этого ))) С др. стороны... 4-5 тыс. кв.м. на гавённых субличернилах ходят при "слесарях" с нулевым пониманием процессов.

1 час назад, Kochevnik сказал:

Пока Р800

100%... пока.

0

Поделиться сообщением

Для большинства "текстильщиков" А2 формата более, чем достаточно, цена на головы гуманная. А когда что то изменится - тогда и будем думать. 

1

Поделиться сообщением

Послелеие пару недель выдались жаркими в плане работы, но новости есть и отличные! Первые тестовые аппараты уже поехали к клиентам.

В ближайшее время начну принимать заказы от всех желающих. 

0

Поделиться сообщением

Теперь для выставления ручной и автоматической высоты используется видимый лазер, что облегчает правильное выставление высоты в ручном режиме

IMG_20180803_103254_400.jpg

0

Поделиться сообщением

В 02.08.2018 в 13:32, Kochevnik сказал:

IMG_20180802_133027_688.jpg

Теперь напоминает музыкальный центр из детства ) Выглядит много стильнее и для тех, кто прямо на глазах у людей печатает - это важно!

Про лазер - тоже напрашивалось, а то пока печатника научишь на глаз определять коснется голова резинки свитшота или нет - уходит много нервов...

0

Поделиться сообщением

Вот же не угодить ))) Музыкальный центр ))))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти