Jump to content
Текстильный принтер это просто!

Recommended Posts

В 13.06.2018 в 12:14, Kochevnik сказал:

кс

Добрый день!

Такой вопрос. Есть ли возможность в РИПе вести учёт отпечатков и чисток? И в идеале отправлять данные на почту. Условно, оператор напечатал принт - данные уходят мне на почту. Сделал 5 больших чисток подряд - я это вижу.

Учет отпечатков есть. 

Для чисток принтеру компьютер не нужен. Поэтому и учесть их не получится. 

Пожалуй, и я напишу отзыв) Прошло два года, как мы остановились на Блекбоксе (2.0). Много форумов и сайтов тогда было перелопачено, разные модели принтеров рассматривали. Ни по одной модели не было понимания, взлетит или нет, какие будут проблемы, сколько будет стоить отпечаток и обслуживание. Потом случайно попал на этот форум и почитал реальные отзывы владельцев ББ и комментарии Андрея. Его присутствие на форуме в каждой ветке и активное участие тогда сыграло решающую роль. Мой партнер крутил у виска, типа ты чего с ума сошел: непонятный кустарный принтер от какого-то чувака, а если он кинет, а если он исчезнет...

Мы сели и поехали в Минск, в живую посмотрели принтер, напечатали футболку, и с Андреем познакомились. Через некоторое время заказали принтер.

С момента запуска и потом в течение всего времени Андрей всегда на связи. Написал ему в скайп, и в тот же день чаще всего уже получил ответ. Такой поддержки ни по одному оборудованию я еще не встречал)) Одно это уже говорит, что мы сделали правильны выбор.

Два года печатаем, не всегда каждый день, но регулярно. Бизнес не только на одежде построен, поэтому заказы на прямую печать накапливаются и раз в 3-4 дня печатаем. Бывают и крупные заказы на 20-30-50 единиц одежды за один раз. 

За это время были несколько простоев до недели. И два длинных простоя по 20 дней. Один из которых отпуск, а второй ремонт в офисе, когда принтер стоял на складе, обмотанный пупыркой, а на парковке был залит перед этим мускул. В итоге пара прочисток и он в строю. За последний год один раз исчез черный, решилось переменой двух демпферов местами. И еще один раз забилась голова. Следуя инструкциям Андрея, заменил демпферы и потом мыл оригинальной промывкой голову два дня подряд. Все работает.

Перед новым годом в самый разгар заказов переломился провод, соединяющий плату со столом (на старте в крайних положениях по горизонтали стол адски дребезжит). 30 декабря Андрей был на связи и рассказал, что нужно делать. Паяльник я держал первый раз в жизни, но по четким инструкциям все припаял и заменил провод, а потом снова собрал принтер. 

Сейчас самой большой проблемой у меня остается большой расход праймера. Но это зависит полностью от моих рук и глазомера))

• Like 1
  • Upvote 1

Большое спасибо! Очень рад, что принтер радует, ну и отдельное спасибо за отзыв - отзывы помогают будущим клиентам сделать правильный выбор!

Добрый день. Цена 6750$, А2, CMYK+ WWWW

По заказу клиента сделал адаптацию под быструю печать пищевыми чернилами по пряникам в режиме 2хCMYK

https://youtu.be/TGCNOxGlMLE

IMG_20190423_153207_032.jpg

IMG_20190423_153508_967.jpg

с единорогом прям детский пряник :D

Сколько же надо пряников и тортов отпечатать что бы блэкбокс окупился )

Он печатает 18 пряников в минуту.  

Ну и у людей не первый принтер - до этого на китайце печатали. Не справлялись. Так что экономика там уже просчитана. Но да, как и на любом оборудовании- печатать нужно много.  

В 19.02.2019 в 14:43, deniro сказал:

Пожалуй, и я напишу отзыв) Прошло два года, как мы остановились на Блекбоксе (2.0). Много форумов и сайтов тогда было перелопачено, разные модели принтеров рассматривали. Ни по одной модели не было понимания, взлетит или нет, какие будут проблемы, сколько будет стоить отпечаток и обслуживание. Потом случайно попал на этот форум и почитал реальные отзывы владельцев ББ и комментарии Андрея. Его присутствие на форуме в каждой ветке и активное участие тогда сыграло решающую роль. Мой партнер крутил у виска, типа ты чего с ума сошел: непонятный кустарный принтер от какого-то чувака, а если он кинет, а если он исчезнет...

Мы сели и поехали в Минск, в живую посмотрели принтер, напечатали футболку, и с Андреем познакомились. Через некоторое время заказали принтер.

С момента запуска и потом в течение всего времени Андрей всегда на связи. Написал ему в скайп, и в тот же день чаще всего уже получил ответ. Такой поддержки ни по одному оборудованию я еще не встречал)) Одно это уже говорит, что мы сделали правильны выбор.

Два года печатаем, не всегда каждый день, но регулярно. Бизнес не только на одежде построен, поэтому заказы на прямую печать накапливаются и раз в 3-4 дня печатаем. Бывают и крупные заказы на 20-30-50 единиц одежды за один раз. 

За это время были несколько простоев до недели. И два длинных простоя по 20 дней. Один из которых отпуск, а второй ремонт в офисе, когда принтер стоял на складе, обмотанный пупыркой, а на парковке был залит перед этим мускул. В итоге пара прочисток и он в строю. За последний год один раз исчез черный, решилось переменой двух демпферов местами. И еще один раз забилась голова. Следуя инструкциям Андрея, заменил демпферы и потом мыл оригинальной промывкой голову два дня подряд. Все работает.

Перед новым годом в самый разгар заказов переломился провод, соединяющий плату со столом (на старте в крайних положениях по горизонтали стол адски дребезжит). 30 декабря Андрей был на связи и рассказал, что нужно делать. Паяльник я держал первый раз в жизни, но по четким инструкциям все припаял и заменил провод, а потом снова собрал принтер. 

Сейчас самой большой проблемой у меня остается большой расход праймера. Но это зависит полностью от моих рук и глазомера))

+100500 КАК БУД ТО Я ПИСАЛ))

Цена 6750$. 50% предоплата, 50% перед отгрузкой. Отправка за счет получателя обычно ТК Энергия, или любой другой на ваш вкус или самовывоз. Срок изготовления 3-4 недели. 

Добрый день! У нас ограниченный срок для получения принтера. Он нужен к 20 июня. И, я так понимаю, к этому сроку нам надо закупить картириджи и возможные иные необходимые комплектующие. Хотелось бы обсудить с вами вопрос срочной поставки. И получить некую консультацию по эксплуатации и закупке комплектующих.

Можно с вами связаться в личной переписке или по телефону?

Ответил вам в личных сообщениях

Новичок в данной теме, скажите могут ли белые чернила полностью заменить использование Термопленок, или это очень геморно печатать надписи, цифры белой краской, но тогда какие принты печатать данным принтером чтобы печатать каждый день? Сложных одноцветных или многоцветных принтов у нас мало заказывают, вот думаем вообще нужен ли нам такой принтер, белый цвет ведь должен печатать почти каждый день, как я понял. Если и заказывают у нас сложные принты на футболку то делаем полную запечатку сублимацией на ткань 40% хлопка, остальное полиэстер, и потом шьем футболку, это конечно дороже и дольше, у нас широкоформатная сублимация есть. Нужна ли нам такая печать, хотели от пленки уйти, т.к. выборка занимает много времени если сложный и мелкий принт на белой пленке, спасет ли здесь прямая печать белой краской при тиражах? 

5 часов назад, neon6535 сказал:

Сложных одноцветных или многоцветных принтов у нас мало заказывают

Зависит все же от того, сколько каких заказов есть..... и,  возможно, от того,  что вы не предлагаете клиенту полноцвет тк вам выгодно в текущей ситуации продать ему простую плёнку

выборка занимает много времени если сложный и мелкий принт

Суть в том,  что вам не важно какой принт печатать - сложный или простой.  Но вот фамилия + номер на спине - будет быстрее и дешевле конечно плёнкой.  А что уже более сложное - проще конечно принтером. 

Если и заказывают у нас сложные принты на футболку то делаем полную запечатку сублимацией на ткань 40% хлопка, остальное полиэстер, и потом шьем футболку, это конечно дороже и дольше,

Дольше, дороже и синтетика - конечно желающих будет меньше. Прямая печать 10 минут - и клиент пошел довольный с готовым заказом. 

На самом деле все виды печати имеют свои плюсы и минусы - главное уметь из плюсов выжать конкурентное преимущество. 

Скажите какое время простоя принтера не скажется на потере белого цвета, чтобы не нужно было делать прочистки белого, это 1,2,3 или сколько дней? Хочется понимать расходы будущие перед покупкой, есть ли какая то спец промывка для белых чернил, или они растворяются мм? Читал много форумов, все жалуются на белые чернила, забиваются, как с ними все же быть? 

Время простоя зависит от кучи факторов. Самый главный - свежесть и оригинальность чернил.  Чем ближе к окончанию срока годности - тем менее стабильны будут.  Ну и судя по поведению чернил - иногда под видом свежего дюпонта продают или не дюпонт, или просрочку - сталкивались и с таким.

Но в любом случае простои лучше минимизировать. На свежем хорошем белом дюпонте принтер и 2-3 недели простоять может. Но, конечно,  это все равно не желательно и допустимо как разовый случай,  но не как система. 

2 дня простоя (каждые выходные) - не проблема. 

И в любом случае нужно стремиться много печатать и мало простаивать. Ведь когда принтер стоит - он не приносит вам денег,  а срок годности чернил все равно уменьшается. 

По промывке - синий ММ уже много раз менял состав и на данный момент я его советую для очистки внешних загрязнений и в каких то разовых критических случаях для быстрой промывки головы.  Для постоянного использования лучше брать промывочную жидкость epson CR02 или CR06

По УФ есть какие нибудь хорошие новости?) Проработав на текстильнике  BlackBox, даже раздумывать не буду брать УФ Вашего производства :)

В 08.06.2019 в 10:50, Kochevnik сказал:

Для постоянного использования лучше брать промывочную жидкость epson CR02 или CR06

неподскаже в РБ где ее можно купить в таре от 1л?

В 08.06.2019 в 10:50, Kochevnik сказал:

Для постоянного использования лучше брать промывочную жидкость epson CR02 или CR06

А дюпоновскую промывку когда лучше использовать?

Тут на вкус и цвет. Дюпонтовская больше для заливки на ночь подходит - но головы моет при промывке значительно хуже cr06. Мыть голову лучше cr или разово рисковать мускулом тк он совсем не тот,  что раньше,  но моет не плохо.